Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение pecok » 03 май 2019, 15:36

Алёнка, а куда деваться? Если среди ночи начинается дикая зубная боль, то готов отдать все деньги мира, только чтобы эту боль кто-то унял...
У меня с мужем такая ситуация, когда ночью обзванивала все подряд в поисках ночной скорой стоматпомощи.
Терпеть не мог боль и обезболивающие не помогали. Его правда, ночью тогда не лечили, только вскрыли пломбу и укололи обезболивающее в десну. А уже утром он бежал в ближайшую стоматологию, делал рентген и лечился.
Хотя раньше зуб беспокоил этот, но затащить его к врачу не было никакой возможности. Говорил: "поболит-поболит и переболит".
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение ванильная » 03 май 2019, 18:52

Вот у меня муж такой тоже, что не уговоришь пойти к стоматологу. Недавно была ситуация, когда зуб болел, а он прикладывал к нему разные народные средства, и надеялся, что само пройдет. Хорошо, что я записала его к врачу на всякий случай - говорю, тебя ведь это ни к чему не обязывает - не захочешь, не пойдешь, делов-то. Ну и как раз к тому дню, когда была запись, зуб у него так разболелся, что терпеть уже не мог. И очень удачно получилось, что можно было идти сразу, с утра. А так бы, пришлось тоже идти к первому попавшемуся стоматологу и уговаривать принять без очереди.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение клубничная » 07 май 2019, 14:34

Алёнка писал(а): Только где они найдут пациентов, готовых столько платить?

Вы шутите? Я к своему стоматологу записаться по скорой никогда не могу, у неё на неделю вперед всё расписано.

мур-мур писал(а):клубничная, как вы эмоционально :-) Я так предполагаю, что у вас низкий болевой порог, то есть вы любую боль очень сильно чувствуете и переносите.

При чем тут болевой порог? Если у вас пульпит, то вы с любым болевым порогом будете из кресла выпрыгивать, если вам не обезболят. Я писала, что так при СССР детям зубы лечили, когда от врача в школе убегали и вырывались, чтобы они не издевались над тобой по живому. Я ту боль никогда не забуду, казалось что в мозгу разрывалось все! С родами эту боль не сравнить...
Я когда выросла, то из-за этого к стоматологу очень долго не ходила, боялась, что опять это все испытаю. А первый раз пошла, когда подруга сказала, что можно сделать укол, сидеть себе в кресле и радоваться жизни.
Тогда и полечила всё, что еще спасти можно было.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение pecok » 08 май 2019, 11:30

клубничная, вот-вот... Муж тоже помнит ужасы СССР. Говорит, что у них некоторые дети сознание от страха теряли, когда стоматологи в школу приезжали.
И он тоже говорит, что зубная боль - это ужаснее всего, что он чувствовал ранее.
Надеюсь, что после пережитого, теперь уже будет вовремя ходить к врачу.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение сонюшка » 09 май 2019, 15:45

Странно. А я вот не помню никаких таких ужасов в советское время. Лечили мне зубы в детстве, было очень неприятно, но не так уж больно.
Нет, я не говорю, что этих ужасов не было. Просто они прошли мимо меня, я с ними не столкнулась.
А сейчас терпеть не могу лечить зубы с уколами. Потом долго ходишь с одеревеневшей челюстью, это неприятно ужс. А один раз мне неудачно укол сделали, попали в сосуд, и у меня потом был огромный синяк на щеке и долго болело место укола.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение редиска » 10 май 2019, 11:14

сонюшка, вам в СССР нервы удаляли?
Возможно, у вас была очень хорошая мама, которая следила за вашим здоровьем и при первых признаках порчи зуба вела вас к стоматологу.
Если зуб начал портится, но еще не реагирует на холодное, горячее, сладкое и не болит, то и лечение в большинстве случаев проходит безболезненно или при терпимой боли.
Моя мама никогда не обращала внимание не состояние моих зубов :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение клубничная » 10 май 2019, 12:16

сонюшка писал(а):Странно. А я вот не помню никаких таких ужасов в советское время. Лечили мне зубы в детстве, было очень неприятно, но не так уж больно.

Если у вас зуб болит, то не может при лечении быть просто неприятно - будет больно в любом случае.
Если нужно удалять нервы, то это нестерпимая боль даже не при самом удалении, а при закладывании лекарства в каналы.
Не представляю, кто это согласится добровольно терпеть, если можно обезболить.

сонюшка писал(а):А сейчас терпеть не могу лечить зубы с уколами. Потом долго ходишь с одеревеневшей челюстью, это неприятно ужс.

У меня около 5 часов состояние онемения после укола, но это стоит того, чтобы ничего не чувствовать во время лечения.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение марсельк@ » 11 май 2019, 13:35

клубничная, ничего себе, 5 часов отходит у вас укол! Я бы не соглашалась тогда на уколы кроме крайних случаев...
Мне нервы из зубов удаляли всего-то раз в жизни. Конечно, тогда укол делали, это без вариантов.
Но вот пишут девочки, что если зуб болит, то укол обязателен. Но мне лечили такие болящие зубы без укола, и было не очень больно.
Сейчас хожу к стоматологу, которая почти все время делает уколы. Я не протестую, ей ведь виднее. Но сказать, что мне это очень нужно, я не могу.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Zefir » 11 май 2019, 20:49

А что такого страшного в онемении?
У меня только первые 2 часа совсем губы не слушаются с одной стороны. При чем час из них я сижу в кресле врача.
А дальше наркоз постепенно отходит и ты уже его не замечаешь практически.

марсельк@, если вам нервы удаляли раз в жизни, то вас можно поздравить с отличными зубами!
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение mimishka » 12 май 2019, 06:13

Zefir, вот у кого отличные зубы, так это у моей сотрудницы. Представляете, она вот недавно первую пломбу поставила... В двадцать восемь лет! А до того к стоматологам ходила только на осмотр. Вот это зубы, я понимаю.
Не то, что у меня. Несколько лет назад я наконец-то попала к отличной стоматологине. И она мне за раз ставила по семь-восемь пломб, и так несколько посещений... Я думала, это никогда не закончится. Но теперь зато все стоматологи в один голос твердят, что у меня отличные зубы. А все дело в том, что их привела в порядок та женщина. Вот надо к ней еще съездить. Она берет дорого, и находится далеко, но оно того стоит.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31