Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Samaya » 02 янв 2017, 22:29

капель писал(а): мой муж храпит, не спит ночами, сидя за компьютером и выходит покурить каждые полчаса, хлопая дверью. А еще он любит сухарики и хрустит ими ночью громко. Но я ко всему этому привыкла, и все же хочу быть рядом с ним. От раздельных спален и до гостевого брака недалеко.

А вы спокойно спите в такой обстановке?!?!?!?
Я ничего не имею против мужа, но если бы он так себя вел ночью, то я бы точно ему ультиматумы выдвигала!
Ночью нужно спать, и я хочу ночью спать, а не постоянно ощущать его присутствие не рядом в постели, а где-то за компьютером, на кухне и так далее.
Гостевой брак - это уже слишком, конечно, но, чтобы быть здоровым, человек должен высыпаться - это я знаю точно!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Zaya » 03 янв 2017, 19:21

Samaya, согласна, что здоровый сон - это важно.
Но я скажу, что надо, чтобы у всех мужей были свои отдельные кабинеты, где они сидели бы за компьютерами или занимались своими хобби, какие там у них есть.
Тогда не обязательно и иметь отдельные спальни . Просто надо, чтобы спальня была только для сна, а не для всего остального. К сожалению, не у всех есть столько комнат в квартире или в доме...
Zaya
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 15:35

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Наргиz » 10 окт 2017, 10:28

А какая разница есть у мужа отдельный кабинет или нет, если он храпит по ночам?
Он придет в спальню только спать и будет себе спокойно дрыхнуть, а вы будете мучится от его храпа и не высыпаться?
У знакомых общая спальня, но две кровати в ней. Жена говорит, что так ей легче перенести храп, когда он на расстоянии нескольких метров.
Когда они спали на одной кровати и он храпел прямо ей на ухо, она вообще ночами не спала :(((((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение ветер » 10 окт 2017, 15:28

Эх. А мы вот когда-то с мужем спали вдвоем на одной раскладушке :-): И нам было хорошо, и мы высыпались. Если есть желание быть рядом, то никакой храп не помешает. Это ведь родной человек храпит, как же это может мешать? А вот когда чувства охладели, то может мешать все - не только храп, а руки и ноги и даже дыхание. Но тогда возникает вопрос, зачем вообще жить с этим человеком?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Pchelka » 11 окт 2017, 14:25

ветер писал(а):Эх. А мы вот когда-то с мужем спали вдвоем на одной раскладушке :-): И нам было хорошо, и мы высыпались. Если есть желание быть рядом, то никакой храп не помешает.

Ну так в юности редко когда люди храпят! :))) Мой начал после 35 лет...

ветер писал(а):Это ведь родной человек храпит, как же это может мешать??

Ваш муж явно не храпит, правда? Мешает не человек рядом с вами, а те звуки, что он издает!
Они реально мешают высыпаться, вам этого не понять, если у вас муж спит тихо!

ветер писал(а): А вот когда чувства охладели, то может мешать все - не только храп, а руки и ноги и даже дыхание. Но тогда возникает вопрос, зачем вообще жить с этим человеком?

То есть если вам ночами мешает ТОЛЬКО храп, дыхание и руки ноги под общим одеялом, то следует сразу разводиться? :sh_ok:
А может просто спать в разных комнатах или на разных кроватях? Вы такой вариант не рассматриваете? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Zana » 11 окт 2017, 17:40

Pchelka писал(а):То есть если вам ночами мешает ТОЛЬКО храп, дыхание и руки ноги под общим одеялом, то следует сразу разводиться? :sh_ok:
А может просто спать в разных комнатах или на разных кроватях? Вы такой вариант не рассматриваете? :du_ma_et:

Боюсь, что если мешает храп, руки, ноги и даже дыхание, то это не единственные претензии к мужу. Обычно все идет в комплексе. Если человек не раздражает днем, то он не будет раздражать и ночью. А вот если вечером поскандалить, то лучше действительно спать на разных кроватях.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение клубничная » 12 окт 2017, 20:48

Zana, есть люди, которые чутко спят. Мы живем в метрах 500 от дороги, но если окно в спальне открыто, то моему мужу мешают спать изредка проезжающие ночью машины. А я вообще их не слышу :nez-nayu:
А если бы я храпела, то муж бы точно не высыпался, но это же не значит, его бы раздражали все мои действия.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение wiwa » 13 окт 2017, 16:45

клубничная писал(а):А если бы я храпела, то муж бы точно не высыпался, но это же не значит, его бы раздражали все мои действия.

Ой, а я в последнее время начала храпеть :-( :-( :-( Это меня так смущает. Муж не жалуется, но иногда будит меня ночью и просит перевернуться на другой бок... А я чувствую себя виноватой и какой-то неправильной. По моим понятиям, женщина не должна храпеть, это неприлично. Но что я могу с этим сделать?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Дамира » 14 окт 2017, 20:43

wiwa, а вы на боку что-ли храпите?
Обычно рекомендуют не спать на спине, потому что как раз на боку человек спит тихо!
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Азалия » 15 окт 2017, 10:50

Дамира, мой муж всегда спит на боку, но при этом храпит, как трактор :-): А уж если на спину ляжет, то я заснуть совсем не могу, так громко он храпеть начинает. Так что спать на боку - не всегда помогает. Вот разве что попробовать спать на животе, может это поможет... Но ведь все равно во сне перевернешься, невозможно себя ведь контролировать всю ночь.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31