Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение фасолька » 06 ноя 2017, 13:03

Серена, а вы ходили к вручу с мужем? Почему так уверены, что не будет толку от лечения?
Вот сестра отправила мужа к врачу и выяснилось, что у него причина в искривленной носовой перегородке.
Дышать ему это не мешало, а вот храпел по ночам очень сильно. В итоге сделали операцию и теперь все хорошо.
Понятно, что не каждый на операцию пойдет, если эта проблема дышать не мешает, но это уже его выбор будет.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение мур-мур » 07 ноя 2017, 18:10

О, наверное, и у моего мужа искривленная носовая перегородка. Потому что, когда он учился в старших классах, то в драке ему сломали нос, так что он даже изменил форму. Наверняка при этом что-то нарушилось и внутри носа. Может, поэтому он и храпит. Но сто пудов, не захочет делать операцию. Да я и настаивать не буду, зачем из-за мелочей решаться на операцию, от которой может быть осложнение, и неизвестно, как сделают.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Богдана » 08 ноя 2017, 15:49

Кстати, это далеко не мелочь... Если искривлена перегородка, то человек не может дышать полной грудью так сказать...
Он привыкает, что вдыхает меньше и ему кажется, что его ничего не беспокоит.
На самом же деле начинается хроническое кислородное голодание, которое сокращает жизнь человека, к сожалению.
Не понимаю, почему врачи не объясняют людям этого...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Asida » 09 ноя 2017, 19:29

Богдана, а может, люди с искривленной перегородкой просто чаще дышат ртом? Если им воздуха не хватает, то они просто должны начинать дышать ртом. Вот ведь если у меня насморк, и нос почти не дышит, я же начинаю дышать ртом. Так же и они наверное делают.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Zefir » 11 ноя 2017, 22:14

А как можно дышать ртом, если сразу пересыхает в горле?!?!?!?
Да и не представляю, как человек идут по улице, едет в транспорте или сидит на работе с открытым ртом? :du_ma_et:
Как вы себе это представляете?
Когда у меня насморк, то я пользуюсь каплями сосудосуживающими и дышу носом.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Zana » 12 ноя 2017, 17:58

Zefir писал(а):Когда у меня насморк, то я пользуюсь каплями сосудосуживающими и дышу носом.

А я никогда не пользовалась сосудосуживающими каплями. Я прочитала, что они вредны. Их нельзя использовать больше трех дней. Так зачем они тогда нужны? Лучше я помучаюсь с носовыми платками, чем буду вредить своему здоровью. А то так можно доиграться и до хронического насморка с этими каплями...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение пилюля » 13 ноя 2017, 14:52

Если проблема только в том, что нужно постоянное использование носовых платков, тогда лучше не капать нос.
Но если носовое дыхание полностью перекрывается отекшей слизистой, то платок вам не поможет... Вы все равно не сможете дышать.
Есть препараты, имеющие противоаллергический и противоотечный эффект, они в таком случае необходимы.
А как спать с не дышащим носом?!?!? :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение bambuk » 13 ноя 2017, 19:51

пилюля, так противоаллергические капли и сосудосуживающие - это разные вещи. Противоаллергические капли врач моей дочке назначал, мы их капали. А вот сосудосуживающие наш детский ЛОР настоятельно не рекомендовал.
Как спать с недышащим носом? Неприятно, конечно, но возможно. Лучше помучиться пару дней, чем потом мучиться с насмотком несколько недель из-за вредных лекарств.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение elena.m » 14 ноя 2017, 20:52

Я не могут спать, если нос заложен... У меня сразу горло пересыхает, я постоянно пью воду и бегаю в туалет, не давая спать ни себе, ни близким.
Поэтому предпочитаю забрызгать в нос спрей и спать спокойно до утра.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Надежда_А » 15 ноя 2017, 19:40

elena.m писал(а):Я не могут спать, если нос заложен... У меня сразу горло пересыхает, я постоянно пью воду и бегаю в туалет, не давая спать ни себе, ни близким.
Поэтому предпочитаю забрызгать в нос спрей и спать спокойно до утра.

Тогда конечно, выхода нет. Но интересно было бы узнать, почему у вас так сильно пересыхает горло? Может, у вас хронический тонзиллит или другая болезнь горла, из-за чего оно воспаляется, и от этого пересыхает.
А у меня уже давно не было такого сильного насморка, чтобы невозможно было дышать носом всю ночь. Когда такое было, я была совсем молодой, и могла нормально переносить эту неприятность. А сейчас, может быть, и я не смогла бы спать с заложенным носом, кто знает. Уже сон не такой крепкий, как в юности или детстве.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31