Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Спать вместе или раздельно?

Сообщение Такая » 07 янв 2016, 20:07

Как вы считаете, в семье муж и жена должны спать вместе или раздельно?
У каждого должна быть своя спальня? Или надо всегда только под одним одеялом?

Он храпит, пинается, у него холодные пятки?
Хочется всегда быть рядом, ни на минуту не расставаться?
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение снежок » 07 янв 2016, 23:07

От многих факторов это зависит. Мои родители всю жизнь спят под одним одеялом, а родители мужа, сколько он помнит - спят на рядом стоящих кроватях и под разными одеялами.
Мы как только поженились, то спали на диване под одним одеялом, но потом родился ребенок и муж ушел под своё одеяло, а я с ребенком под свое. И вот когда ребенок уже ушел спать в свою кроватку, я не смогла вернуться к мужу под одеяло. Просто поняла, какой это кайф, когда у тебя свое одеяло, которое никто не перетягивает и не забирает :)))
С тех пор спим на одной кровати, но каждый под своим одеялом :)
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение АлекSasha » 08 янв 2016, 17:24

Я раньше была в ужасе, когда слышала разговоры о отдельных с мужем спальнях.Это воспринималось как одиночество. А сейчас уже созрела, по крайней мере, на отдельные одеяла :-) Ну и не против своей собственной спальни, но где ее взять? Даже для еще одной кровати места нет :nez-nayu:
Но все равно меня удивляет, когда молодожены в свой медовый месяц спят отдельно.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Jenna » 08 янв 2016, 17:49

АлекSasha, когда молодожены спят в разных комнатах - мне это совсем не понятно!
Хочется же каждую секунду быть вместе, прижиматься друг другу, ощущать друг друга, обнимать друг друга.
А если только что поженившимся людям это не нужно, то у меня сразу сомнения возникают - а есть ли любовь в этой семье?
Или они поженились по какой-то другой причине? Считаю, что у супругов должна быть общая спальня, а одеяло одно и два - это уже не стол важно.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение АлекSasha » 08 янв 2016, 17:58

Jenna, но не все думают так, как вы. Я знаю молодую пару, которые сразу стали спать отдельно. Им повезло, досталась трехкомнатная квартира. Так у них у каждого своя комната. Ну они и по характеру такие необычные молодые люди, очень уверенные в себе и живут по своим каким-то законам... Ну зато, когда появится ребенок, папа не будет мешать, можно будет маме брать ребенка к себе в постельку.
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение облак@ » 08 янв 2016, 19:41

Я бы хотела иметь отдельную комнату, в которой бы спала на своей личной кровати. Считаю, что это самый лучший вариант. Вообще не понимаю, почему муж и жена должны спать всегда вместе? Скорее всего, это происходит только потому, что мы живем в скворечниках, и таким образом экономим пространство.
А в результате совсем негде уединиться, расслабиться. И так и получается, что жены и мужья быстро остывают друг к другу. Еще бы, если быть все время рядом, слышать храп и видеть жену без косметики...
облак@
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 19:17

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Лина*S » 09 янв 2016, 21:28

облак@, даже в очень больших и богатых домах есть супружеская спальня и супружеское ложе!
И дело тут не в том, что мало места в квартире, а в отношениях друг с другом. Мне вот кажется, что отдельные спальни наоборот разъединяют супругов и они со временем все реже проводят ночи вместе, уходя каждый в свою спальню. Считаю, что оправданы отдельные комнаты только в том случае, если мужчина так сильно храпит, что с ним рядом невозможно заснуть.
И такое бывает, знаю из первых уст своих знакомых.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Зима » 10 янв 2016, 11:38

Лина*S писал(а):И такое бывает, знаю из первых уст своих знакомых.

Да, бывает :-): У моих родственников так было. Причем храпели оба, и муж, и жена. И так сильно, что было слышно в других комнатах. Они долго ссорились, каждый доказывал, что это ему спать мешают храпом. А потом стали спать в разных комнатах. Но кроме храпа есть и другие неудобства. У меня муж часто спит наискосок кровати. Так что мне и примоститься негде. Зато у меня привычка стягивать одеяло на себя :-): Так что мы оба недовольны.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Федина_мама » 11 янв 2016, 13:44

Лина*S писал(а): Мне вот кажется, что отдельные спальни наоборот разъединяют супругов и они со временем все реже проводят ночи вместе, уходя каждый в свою спальню.

Ничего подобного. Не разъединяют, а наоборот, сохраняют любовь. Если спать отдельно, то супружеская постель не опостылеет. И мужчине не придется спать рядом с женой в бигудях и в маске. Я считаю, самое правильное - когда у каждого своя комната для сна.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Снежа » 12 янв 2016, 16:10

Зима писал(а): У меня муж часто спит наискосок кровати. Так что мне и примоститься негде.

О! И у нас так... У мужа рост 190 и ему удобнее по диагонали укладываться. Именно по этой причине уже через полгода после свадьбы мы стали спать под разными одеялами. А иначе без одеяла постоянно оказывалась я :-( Не заметила, чтобы это как-то повлияло на наши супружеские отношения, но спать мне стало гораздо комфортнее! Правда, зимой, если очень холодно, то укрываемся вместе обоими одеялами, так теплее в разы!
В ближайшем будущем будем кровать менять, так я хочу заказать длиной 210 см, чтобы муж наконец-то смог спать ровно!
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31