Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Zefir » 16 окт 2017, 20:19

Спасть на животе не все могут. Я люблю спать на боку или на животе, а муж у меня спит только на спине или на боку, на животу спать вообще не может.
Правда, пока никто из нас не храпит, но у меня храпел дедушка, поэтому я прекрасно знаю, какой это кошмар.
Мы когда на лето к нему приезжали, то спать было невозможно, даже в комнате рядом, не то что в одной комнате.
Но бабушка плохо слышала, поэтому дедушкин храп ей совершенно не мешал! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Дамира » 17 окт 2017, 14:02

Да, бабушка с дедушкой нашли друг друга - один храпит, а другой этого не слышит :hi_hi_hi:
Есть же, кстати, беруши! Если совсем невмоготу, то можно их использовать по ночам, хоть высыпаться будете.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение la_luna » 17 окт 2017, 19:26

Дамира, беруши не выход, к сожалению... Вернее, выход, но только в выходные и праздничные дни. Потому что в них не услышишь звонок будильника, и проспишь на работу :-(
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Тото » 18 окт 2017, 10:07

Так пусть будит храпящий муж, в чем проблема? Он же без беруш спит!
Женщина спит себе спокойно ночью в тишине рядом с храпящим мужем, а мужчина уже берет на себя ответственность за утренние пробуждение семьи.
Это по крайней мере хоть какой-то выход, а иначе женщина вообще не сможет отдохнуть, особенно, если нет лишней комнаты, где бы она могла спать...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Бель » 18 окт 2017, 18:50

Тото, вы придумали отличный выход! Только муж не всякий согласится на это. Ведь женщина обычно просыпается раньше всех, чтобы приготовить всем завтраки, собрать всех, разбудить. А муж может просыпаться гораздо позже, а тут ему придется вставать, как и жене. И доказать ему, что сам же виноват, сам храпит, будет сложно. Скажет, что жена капризничает, и что он совсем не так уж громко храпит и никому не мешает.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Beze » 19 окт 2017, 20:46

Бель писал(а):Тото, вы придумали отличный выход! Только муж не всякий согласится на это. Ведь женщина обычно просыпается раньше всех,

Ну так придется мужу выбирать - лишиться жены в супружеской постели или все таки пойти на компромисс и стать для неё будильником по утрам! :hi_hi_hi:
Тут уже самому мужчине выбирать!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Asida » 20 окт 2017, 17:47

А что такое беруши? Я много раз слышала это слово, но не знаю, что оно означает. Их вставляют в уши вместо ваты, или это наушники, которые надевают на голову?
Но в любом случае, я бы не согласилась так спать. Мне бы мешала что вата в ушах, что наушники на голове. Лучше уж слышать храп, чем такое издевательство над собой.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение бабайка » 21 окт 2017, 21:16

Беруши - это такие мягенькие, как из плотного поролона, затычки в уши :)
Моя подруга с такими спит, так муж очень сильно храпит.
Вот, правда, на счет будильника не знаю, как она просыпается. Ести храп не слышно, то и будильник тоже :(
Хотя, есть люди, которые просыпаются без будильника, как моя мама, например.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение pipa » 22 окт 2017, 09:47

Я бы не хотела спать и ничего не слышать. Мне кажется, это опасно. Если воры будут, например, ломиться в двери, то я ничего не услышу. Да и мало ли какой шум может быть ночью, который будет говорить об опасности. А на мужа надеяться я не могу, он очень крепко спит, даже если соседи делают ремонт, он может спать, как ни в чем не бывало.
Да даже, если ребенок ночью проснется и будет звать маму, а я буду глухая?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение виля » 22 окт 2017, 19:02

pipa писал(а):Если воры будут, например, ломиться в двери, то я ничего не услышу. Да и мало ли какой шум может быть ночью, который будет говорить об опасности. А на мужа надеяться я не могу, он очень крепко спит, даже если соседи делают ремонт, он может спать, как ни в чем не бывало.
Да даже, если ребенок ночью проснется и будет звать маму, а я буду глухая?

Так если ваш муж спит так крепко, то кто вас спасет от воров, которые заберутся к вам ночью :)
А по теме, то вспомнилось устройство от храпа из старого фильма "Женатый холостяк" :ps_ih:

Изображение
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31