Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Спать вместе или раздельно?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение джема » 24 сен 2018, 13:33

Надежда_А, у всех по разному. Я вот тоже плохо, но дышу во время насморка.
А у мужа узкие носовые проходы и если начинается насморк, то набухшая слизистая полностью перекрывает дыхание.
Тоже муж спать без сосудосуживающих препаратов не может. А в горле в любом случае будет пересыхать, если ртом человек дышит :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение цитрус » 25 сен 2018, 20:00

А я мучаюсь, дышу ртом, но капли никакие в нос не капаю. Считаю, что нужно быть ближе к природе, надеяться на организм. Конечно, заснуть бывает трудно, но если несколько дней насморк, то привыкаешь и засыпаешь, хоть и ртом приходится дышать. А ночью, когда под одеялом пригреюсь, то и нос потихоньку дышать обычно начинает.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Samaya » 09 апр 2019, 14:47

цитрус писал(а): если несколько дней насморк, то привыкаешь и засыпаешь, хоть и ртом приходится дышать.

А как?!?!? Пересыхает же и во рту и в горле? Если даже и заснешь, то сколько проспать можно - минут 30? А потом просыпаешься, чтобы выпить воды, иначе же просто невозможно. И что это за сон будет?
Даже если кто-то против капель, то на ночь - это просто необходимо, потому что пересушивать слизистую - это еще вреднее, чем использовать капли.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Лялька » 09 апр 2019, 19:47

Samaya, а разве капли увлажняют слизистую? У меня такого ужаса, как вы описываете с насморком, не бывает. Засыпаю чуть дольше, если у меня насморк. Но потом сплю спокойно до утра обычно. Если только из носа не течет, что приходится сморкаться постоянно. Вот если течет, то плохой сон получается, да.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Samaya » 10 апр 2019, 13:59

Сосудосуживающие не увлажняют слизистую, они дают возможность дышать носом и слизистая в горле и рту не пересыхает.
У меня во время насморка так отекает всё в носу, что воздух вообще не проходит. Есть такое выражение "забито камнем", вот это про моё состояние, когда болею. Без сосудосуживающих препаратов я вообще не дышу и спать соответственно не могу...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение Tany » 10 апр 2019, 18:19

У меня тоже бывает такой насморк, что нос совсем не дышит. Это очень неприятно, очень. И заснуть действительно трудно. Бывает, что и просыпаюсь среди ночи, ворочаюсь, страдаю. И в горле пересыхает, особенно, если оно тоже воспалено. Но все это можно пережить. В конце концов, это всего лишь насморк, самая легкая из болезней.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение редиска » 17 апр 2019, 14:42

Tany писал(а): И в горле пересыхает, особенно, если оно тоже воспалено. Но все это можно пережить. В конце концов, это всего лишь насморк, самая легкая из болезней.

Т.е. вы будете всю ночь ворочаться и не спать, но нос не закапаете, чтобы дышать?
Не представляю, зачем такие мучения...
Я вот вчера зуб лечила :(
50 минут сидела с открытым ртом, пока доктор работала. Когда она закончила, я не могла нормально сомкнуть рот, там у меня пересох язык и слизистая во рту. А я ведь дышала носом, просто рот открыт был.
А если ртом дышать, то уже через 15 минут всё во рту пересыхает :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение mimishka » 17 апр 2019, 18:46

Странно... Я не так давно сидела у стоматолога с открытым ртом часа два, если не больше. И ничего у меня не пересохло. Тем более, стоматолог же постоянно промывает что-то, смачивает водой и заставляет сплевывать. Не должно ничего пересыхать...
И я тоже сторонница потерпеть, но меньше запихивать в себя ненужных лекарств. Раньше я даже головную боль терпела, не пила обезболивающее. Только пару лет назад начала пить цитрамон, после того, как однажды очень сильно голова разболелась, никак нельзя было терпеть.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение pecok » 19 апр 2019, 16:39

mimishka, сплёвывать? Это вы у какого стоматолога были?
Я хожу не в очень дорогую клинику, но никто никуда там не сплевывает - это же прошлый век.
С врачом работает ассистент и он постоянно держит во рту слюноотсос.
И никто ничего не смачивает, сейчас новый метод изоляции используют - коффердам. Для самого лечения - это супер, но вот проблема пересыхания полости рта - это таки проблема.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Спать вместе или раздельно?

Сообщение зверобой » 19 апр 2019, 19:32

Ой, была я у такой стоматологини, которая работает по последнему слову науки. Это был ужас. Было так больно, когда она мне засовывала в рот всякие приспособления для своего удобства работы. Но зато все было очень чисто, стерильно, сделала все качественно. Но вышла я оттуда сама не своя, и с ужасом долго вспоминала это посещение.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31