Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Уйти или остаться?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Уйти или остаться?

Сообщение Toy » 24 янв 2016, 16:41

Я встречаюсь с парнем уже давно. Сначала было все хорошо. Цветы, подарки, прогулки по вечерам, комплименты.
Но вот со временем обнаружилось, что парень не такой хороший, как мне казалось... Нет, он хороший человек, но как-то увлечение прошло, и ничего особенного в нем не оказалось.
Но с другой стороны у нас все еще неплохие отношения, и я не могу сказать о нем ничего плохого. А он относится ко мне совсем не легкомысленно. Так что если подумать, то он неплохая партия. Да и не хочется обижать его, ведь он не сделал ничего, в чем бы я могла его обвинить.
Но дело в том, что на горизонте появился другой. Красивый, уверенный в себе, внимательный... Он мне нравится больше. Но может быть, я просто с ним мало знакома? Что же лучше - синица в руках или журавль в небе?
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Даня » 24 янв 2016, 20:53

Toy, а как давно вы с ним встречаетесь? Возможно вы уже просто перешли в ту стадию отношений, когда нет уже страсти, а розовые очки не мешают видеть недостатки человека?
Я бы не спешила разрывать отношения, потому что влечение к этому второму парню может быть временным.
И вы не написали, как этот "красивый, уверенный в себе и внимательный" относится к вам? Он вас рассматривает, как свою девушку? Вот этот вопрос считаю наиболее важным на данном этапе.
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Федина_мама » 25 янв 2016, 13:08

Если бы новый ухажер вам нравился по настоящему, то не возникало бы вопросов. А так, это даже не журавль в небе, а еще одна синица, просто новая и потому привлекательная.
Я думаю, надо просто не спешить, не делать резких движений. Время все расставит на свои места.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Toy » 25 янв 2016, 19:53

Даня писал(а):Toy, а как давно вы с ним встречаетесь? Возможно вы уже просто перешли в ту стадию отношений, когда нет уже страсти, а розовые очки не мешают видеть недостатки человека?
Я бы не спешила разрывать отношения, потому что влечение к этому второму парню может быть временным.
И вы не написали, как этот "красивый, уверенный в себе и внимательный" относится к вам? Он вас рассматривает, как свою девушку? Вот этот вопрос считаю наиболее важным на данном этапе.

Мы встречаемся уже год. А новый парень, Вова, очень внимательный. Всегда замечает, что мне нравится, а что нет. Вчера подарил мне черный шоколад с фундуком. Я ему давно уже ему обмолвилась, что люблю черный шоколад с фундуком. Не ожидала, что он запомнит!
А Илья, с которым мы встречаемся, до сих пор не знает о моих вкусах... Ему надо все прямо говорить, а потом еще раз повторить. И только тогда он, может быть, поймет, чего мне хочется...
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Уйти или остаться?

Сообщение хамелеон » 28 янв 2016, 20:37

Toy, а вы знаете, какие вкусы у вашего парня, с которым вы год встречаетесь?
И вы вот даже не обратили внимания, что новый ваш парень уже давно знает о вашей любви к шоколаду с фундуком, а подарил только вчера.
А почему так? если он будет вспоминать о ваших вкусах раз в полгода, то думаю, что через некоторое время ваша тема на этом форуме уже будет о том, что Вова знает, что вы любите, но так редко вас балует этим...
Мой совет - не торопитесь! И именно это вам посоветовали и другие девочки!
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Уйти или остаться?

Сообщение синичка » 29 янв 2016, 00:09

Все советуют не торопиться. Я тоже так считаю. Но если новый парень действительно окажется лучше старого? Не стоит его терять. Поэтому я бы не спешила также и давать от ворот поворот новому. Хотя говорят, что старый друг лучше новых двух, но бывает по всякому.
А можно еще расспросить подруг, что они думают про ваших парней, какие они видят в них достоинства и недостатки?
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Уйти или остаться?

Сообщение слеза » 29 янв 2016, 00:15

синичка писал(а):А можно еще расспросить подруг, что они думают про ваших парней, какие они видят в них достоинства и недостатки?

Так чтобы подруг расспрашивать, нужно же их с обоими познакомить, а тут такой может вариант может быть, что подруга, а особенно, если она завистлива, то вполне может рассказать и новому парню и старому, что он у автора не один. Мне кажется, что подругам доверять очень опасно, даже самой близкой подруге, я к примеру, далеко не все рассказываю.
Потому что было в моей жизни так, что подвыпившая подруга эта разболтала в компании всё самое сокровенное, что я ей доверила :-(
Мне просто повезло тогда, что мой муж выслушал мои объяснения и поверил, что все сказанное относилось не к нему, а моему бывшему парню, с кторым я порвала за полгода до того, как встретила мужа. Но никому не желаю пережить подобное :-(
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Toy » 29 янв 2016, 19:14

Я точно решила не спешить.
Дело в том, что я была недавно была на вечеринке с Вовой. И я заметила неприятные вещи. Когда он думал, что я на него не смотрю, то очень активно ухаживал за другими девушками... Не то, чтобы он делал что-то запретное, но ему явно нравятся девушки, и он любит за ними приударить... А мне хочется быть единственной.
Илья не такой внимательный и приятный в общении, но зато он ни на кого не обращает внимания.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Уйти или остаться?

Сообщение красавка » 29 янв 2016, 19:19

слеза писал(а):Мне просто повезло тогда, что мой муж выслушал мои объяснения и поверил, что все сказанное относилось не к нему, а моему бывшему парню, с кторым я порвала за полгода до того, как встретила мужа. Но никому не желаю пережить подобное :-(

Слеза, ничего себе подруга вам удружила... И как вы после этого с ней общаетесь? Я даже не знаю, стала бы я с такой подругой дальше поддерживать отношения... Пусть она и была пьяная, но что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Если бы она вас действительно любила и хотела вам добра, то даже очень пьяной она бы не сделала вам такую гадость...
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Уйти или остаться?

Сообщение Снежа » 30 янв 2016, 22:58

Toy, просто ваш Вова не рассматривает вас, как девушку. Он, как я поняла, находится сейчас в поиске. Вы ему нравитесь, но он вас не любит и продолжает искать ту, что заставит биться его сердце сильнее! :nez-nayu:
Общайтесь с ним как друзья, не давая повода, что вы не прочь с ним иметь отношения, а дальше видно будет. Мне почему-то кажется, что вам вообще нужен третий вариант :hi_hi_hi:
Потому что ни того, ни другого парня вы не любите....
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31