Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боюсь замужества

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боюсь замужества

Сообщение по4емуха » 28 фев 2017, 04:59

чулок писал(а):Зима, так если бы я была уверена, что это мой человек, то может тоже бы торопилась со свадьбой.
Но если мы знакомы месяц, мне 19 лет - я не хотела замуж! Я хотела отношений, любви, ухаживаний, но никак не совместного проживания или замужества.
Я вообще считаю, что раньше, чем через полгода нельзя съезжаться и жить вместе.

В 19 лет, конечно, замуж не нужно спешить, тем более, через месяц после знакомства. Вы очень правильно поступили. Разве что можно было продолжать с ним встречаться, но отказаться от такого скорого замужества.
А вот что нельзя меньше, чем полгода встречаться, прежде чем начинать жить вместе, то я считаю, что готовых рецептов нет. У всех по-разному бывает. Я знаю людей, которые подали заявление в ЗАГС через три дня после знакомства, и живут себе припеваючи. Чего только в жизни не бывает.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Боюсь замужества

Сообщение клякса » 04 мар 2017, 22:17

Так есть же разница бояться замужества потому то ты мало знаешь будущего мужа и потому, что ты боишься бытовых проблем.
Второй вариант очень бы расстроил вторую половинку, если бы стала известна причина :(
Аватара пользователя
клякса
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 19:19

Re: Боюсь замужества

Сообщение Зима » 05 мар 2017, 10:37

клякса писал(а):Второй вариант очень бы расстроил вторую половинку, если бы стала известна причина :(

Не всех, далеко не всех расстроил бы второй вариант. Если парень любит девушку, то хочет на ней жениться не ради того, чтобы она была хорошей хозяйкой. И если это для него не главное, то он бы попробовал избавить свою невесту от таких страхов. Пообещал бы, что он сам займется бытом, или они наймут домработницу. То есть, если ему признаться в этом, то могло бы получиться даже еще лучше. Сразу поставить себя таким образом, чтобы не быть обслуживающим персоналом в будущей семье.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боюсь замужества

Сообщение Asida » 05 мар 2017, 11:41

а может, это даже хорошо, если девушка боится замужества? Ведь сейчас браков распадается чуть ли не больше, чем создается. То есть в современном мире нет смысла выходить замуж просто потому, что хочется замуж.
Имеет смысл выходить только за любимого единомышленника. Тогда больше шансов, что этот брак не постигнет участь большинства. И лучше не спешить, но выбрать правильно. А тут сильное желание замужества может и повредить.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Боюсь замужества

Сообщение бабайка » 06 мар 2017, 10:26

Asida, бояться - это в любом случае плохо, о чём бы не шла речь. Страх не может иметь положительных качеств...
Но было бы не плохо, если бы все девушки не торопились замуж выходить, пока хорошо человека не узнали.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Боюсь замужества

Сообщение чулок » 06 мар 2017, 14:45

Согласна, что страх - это не то чувство, что должно руководить девушкой, когда она думает выходить ей замуж или нет.
Сомнения есть у всех, даже если любовь очень сильная, поэтому многие пары и решаются сначала на гражданский брак, типа без обязательств.
Не буду сейчас обсуждать правильно это или нет, но разрыв в любом случае тяжело перенести, что в гражданском браке, что в официальном.
Хотя, может быть сейчас молодёжь к этому проще относится.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Боюсь замужества

Сообщение сонюшка » 08 мар 2017, 14:16

И я согласна, что страх не может быть хорошим помощником. Разве что если он не очень сильный, но тогда это опасения, а не страх. Если же девушка настолько боится замужества, что написала об этом на форуме, то это проблема. И она, похоже, не может пока ее решить, если спрашивает совета.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Боюсь замужества

Сообщение клубничная » 08 мар 2017, 21:16

Соглашусь.
Опасения, неуверенность в парне или же своих чувствах - это нормально!
А вот страх - нет. Тем более, если нет предполагаемого жениха, а страх, что она его встретит и нужно будет выходить замуж, уже присутствует.
Тут какие-то внутренние проблемы, может быть идущие с детства. Вполне возможно, что родители были несчастны в браке... :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Боюсь замужества

Сообщение Бель » 09 мар 2017, 19:43

Да, вполне может быть, что у родителей была не удачная семья... Но вряд ли это единственная причина страха.
Я знаю массу примеров, когда в одной семье растут две сестры, и одна выскакивает замуж в 18 лет, а другая не хочет замуж, тянет до 30-летия, и то выходит под действием уговоров окружающих.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Боюсь замужества

Сообщение Динь-Динь » 10 мар 2017, 23:07

Бель писал(а): другая не хочет замуж, тянет до 30-летия, и то выходит под действием уговоров окружающих.

А причина какая того, что замуж не выходила одна из сестёр?
Ведь не факт, что был именно страх причиной. Может быть просто любви не было или ухажеров она не считала достойными людьми.
Если нет вариантов, то смысл выходить замуж, а главное - за кого?
Та сестра, что замуж в 18 лет вышла, скорее всего влюбилась и по большой любви замуж выходила, либо по залету. Так?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31