Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боюсь замужества

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боюсь замужества

Сообщение тёмка » 21 янв 2017, 17:54

сапфир писал(а):иная, не обязательно жить в одиночестве, чтобы семью захотеть.
Мамина подруга тоже не хотела семью, тогда большой редкостью это было, так было принято, что девушка должна выйти замуж и как можно раньше.
В 60-70 годы до 24-25 нужно было обязательно замуж выйти, поэтому многие и выходили просто за хорошего человека.
А эта подруга открыто говорила, что ей мужчина не нужен, она и без него прекрасно проживет.
Когда ей было за 35, она вдруг осознала, что хочет ребенка и стала искать мужчину, не для семейной жизни, а осуществления своей мечты, планируя после зачатия в скором времени развестись.
В 38 она вышла замуж, а ребенок всё не получался, до 43 лет она лечилась, а потом решила, что шансов уже нет. Но к тому времени она поняла, что она не хочет разводится с этим мужчиной, потому что он стал для неё всем. Она полюбила его, но так, что сама этого не заметила и теперь вообще жизни без него не понимает. А еще через год погибла сестра этого мужчины и они забрали на воспитание её двух детей подростков.
Сейчас этой женщине почти 60, у неё уже есть внуки и она говорит, что счастлива.
Жалеет только о том, что не верила раньше, что мужчина действительно может быть второй половинкой во всех смыслах этого слова!

А что жалеть-то? Ведь если бы она, как некоторые, вышла замуж, потому, что нужно, то возможно эту бы вторую половинку никогда и не встретила бы. Единственное, о чем можно жалеть, что нет родного ребенка...
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Боюсь замужества

Сообщение хвоя » 21 янв 2017, 17:58

тёмка писал(а):А что жалеть-то? Ведь если бы она, как некоторые, вышла замуж, потому, что нужно, то возможно эту бы вторую половинку никогда и не встретила бы. Единственное, о чем можно жалеть, что нет родного ребенка...

Так ведь она именно так и вышла, как некоторые. Просто немного с другими целями. Ведь она не любила этого мужчину и планировала с ним развестись. А если бы вышла за него не в 38, а хотя бы на 10 лет раньше, то у них могли быть совместные дети. Потому что мне тоже жаль, что у нее нет своего ребенка. Конечно, все более-менее хорошо, и у многих и того нет, но сказать, что это идеал, тоже нельзя...
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Re: Боюсь замужества

Сообщение тёмка » 21 янв 2017, 18:02

хвоя, вот именно, что она вышла замуж НЕ как те "некоторые"! Они выходили замуж потому, то нужно, но не потому что хотели срочно родить ребенка, а потом планировали разводиться!
И тут же о другом разговор, что люди, даже если вообще не планировали семью, могут по таким вот причинам изменить свое мнение!
Так что у той девушки, что боится замужества, тоже есть шанс, что все изменится со временем, главное, чтобы не было слишком поздно, как в этой вот истории :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Боюсь замужества

Сообщение трюфель » 21 янв 2017, 21:32

тёмка писал(а):Так что у той девушки, что боится замужества, тоже есть шанс, что все изменится со временем, главное, чтобы не было слишком поздно, как в этой вот истории :du_ma_et:

Дааа... Главное, чтобы не было слишком поздно. Потому что старушки, которые не были никогда замужем, все жалеют-то об этом. Когда наступает старость, одиночество тяготит и становится понятно, что жизнь прожита, а не сделаны важны дела. Только менять что-то уже поздно... Хорошо бы, чтобы желание выйти замуж возникло хотя бы до тридцати лет. Но я думаю, что если встретится по-настоящему свой человек, то это желание не может не возникнуть. Только надо разглядеть этого человека, не пройти мимо.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Боюсь замужества

Сообщение Аzаzелька » 22 янв 2017, 18:24

трюфель, я не считаю, что обязательно НУЖНО выходить замуж, если потребности в этом женщина не испытывает.
Чтобы не быть одинокой можно и без мужа родить детей, было бы желание.
А еще можно с любовью относиться к племянникам. Вот у моей тёти нет детей, муж был, но после 25 лет брака с ней, нашел новую любовь.
При этом моя тётя не одинока, у неё есть племянники - я и моя сестра, а мои дети считают её третьей родной бабушкой.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Боюсь замужества

Сообщение Зима » 23 янв 2017, 17:48

Аzаzелька писал(а):При этом моя тётя не одинока, у неё есть племянники - я и моя сестра, а мои дети считают её третьей родной бабушкой.

Это не есть хорошо... Племянники никогда не будут относиться к тете, как к родной маме. Конечно, иметь хороших племянников - это лучше, чем ничего. Но они никак не заменят собственных детей.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боюсь замужества

Сообщение Zaza » 25 янв 2017, 13:20

Зима, а почему вы считаете, что племянники не могут относиться к тете, как к маме?
Мой муж первые 10 лет своей жизни прожил с тётей, так он считает и сейчас её своей второй мамой.
Он и помогает ей, и в гости мы к ним так же часто ездим, как к его родителям.
У неё, правда, потом и свои дети появились, но я о том, что любит он её наравне с мамой!
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Боюсь замужества

Сообщение Самира » 26 янв 2017, 22:32

Тут всё от отношений зависит. У кого-то в семье очень близкие отношения и с тётями/дядями и с братьями/сёстрами, даже двоюродными.
А кто-то близкими считает только родителей, а все остальные родственники для них малознакомые люди.

Я вот когда "Жди меня" смотрю, то всегда удивляюсь, как по-разному реагируют люди на встречу со своими близкими, с которыми много лет не виделись, а часто и не знали ничего.
Кто-то рыдает и бросается в объятиях, а кто-то просто безэмоционально пожимает руку :du_ma_et:
Аватара пользователя
Самира
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 02:25

Re: Боюсь замужества

Сообщение Luminica » 28 янв 2017, 16:31

Самира писал(а):Кто-то рыдает и бросается в объятиях, а кто-то просто безэмоционально пожимает руку :du_ma_et:

Я бы точно не бросалась в объятия к незнакомым людям, хотя они и родственники. Меня всегда это удивляло, когда я смотрела эти передачи. Почему у людей столько эмоций, чему они радуются? Ведь неизвестно, что это за человек, который нашелся, найдут ли они общий язык, станут ли друзьями. Может, еще придется пожалеть, что он нашелся.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Боюсь замужества

Сообщение Samaya » 29 янв 2017, 22:20

Luminica, но вы же согласны, что не у всех, конечно, но у многих эмоции очень искренние!
Но я могу это понять, если находятся дети или родители, тут без вариантов...
А вот если, как вы пишете, это родственники, которых никогда не видел, то такие бурные эмоции и не не понятны.
Наверное, от эмоциональности человека многое зависит.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31