Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боюсь замужества

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Боюсь замужества

Сообщение Toy » 30 янв 2016, 16:58

Скажите, кто-нибудь из замужних дам боялся в свое время замужества? Или я одна такая?
Мне кажется, это ужас кошмарный.
Даже не знаю, чего я боюсь больше - делать все домашние дела или строить непонятно как отношения с мужем?

Как-то ведь это случается с людьми?
Шикарные девушки и обходительные парни превращаются в бабок со швабрами и в бигудях и в непонятное желе перед телевизором с пивасиком?
Почему это так? Ведь брак не дает гарантии того, что партнер не убежит от тебя с воплями?
И как бы брак - это не обещание деградировать вместе... наверное...
Я боюююсь. А вы?
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Боюсь замужества

Сообщение Такая » 31 янв 2016, 16:34

Наверное, лучше бояться замужества, чем слишком сильно хотеть замуж. Есть девушки, которые выходят за первого, кто им предложит. А потом разводы, дети, растущие без отцов... Или вечные жалобы, что семейная жизнь не такая, как должна быть.

А вот делать домашние дела можно и вместе с мужем пополам. Если, конечно, найти себе правильного мужа :fe_me_ly:
Такая
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 01:20

Re: Боюсь замужества

Сообщение Tatuska » 31 янв 2016, 22:11

Toy, если возраст не поджимает, то бойтесь себе на здоровье - это не вредно :-)
А вот если вы приближаетесь к 30 и не хотите остаться одна, тогда нужно как-то решать этот вопрос, потому что, возможно, именно боязнь вам мешает строить отношения с нормальными мужчинами. Я в юности вообще не думала о замужестве, а просто мечтала о любви :-):
А вот когда уже встретила парня, которого полюбила, так где-то через годик стали приходить мысли, что с этим человеком я бы хотела проводить все свое время.
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: Боюсь замужества

Сообщение Elenka_p » 31 янв 2016, 22:47

Toy, когда придет понимание, что вы хотите ребеночка и семью, то сразу страх пройдет!
Видимо, у вас есть печальный опыт какой-то - может подружки, неудачно вышедшие замуж, или в родительской семье были негаразды?
Потому что если все благополучно у близких, то обычно такие мысли не возникают.
У большинства девушек в крови хотеть замуж! И если причина психологическая, от я бы от неё избавлялась как можно скорее.
Elenka_p
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 21:28

Re: Боюсь замужества

Сообщение Night » 01 фев 2016, 21:09

Elenka_p писал(а):У большинства девушек в крови хотеть замуж! И если причина психологическая, от я бы от неё избавлялась как можно скорее.

Вспоминаю себя до замужества... Я и хотела замуж, но и боялась. А боялась потому, что все родственницы пугали меня, как сложно быть замужней. Постоянно пеняли мне, что я неумеха, не умею готовить, в комнате у меня беспорядок... И мол, муж меня сразу бросит, если я не научусь быть хорошей хозяйкой. Поэтому я с одной стороны, мечтала о замужестве. А с другой стороны, воспринимала его, как своего рода каторгу.
Но оказалось, что все не так страшно.
А если еще найти мужа, который любит готовить и ходит по магазинам, то вообще красота.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Боюсь замужества

Сообщение тима » 02 фев 2016, 21:39

Night, вам, наверное, с родителями повезло!
А я просто мечтала вырваться из родительского дома, поэтому меня ничего не пугало, в том числе и тот факт, что жить придется, поджав животы.
Ну, и, конечно, желание должно быть именно с этим человеком жить, а не просто замуж хотеть :nez-nayu:
тима
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 00:29

Re: Боюсь замужества

Сообщение Toy » 02 фев 2016, 22:03

Tatuska писал(а):Toy, если возраст не поджимает, то бойтесь себе на здоровье - это не вредно :-)

Возраст не поджимает. Вся жизнь впереди. Но большинство знакомых девушек как раз из породы стремящихся замуж. Вот я и забеспокоилась - это что, я одна такая?

тима писал(а):Night, вам, наверное, с родителями повезло!
А я просто мечтала вырваться из родительского дома, поэтому меня ничего не пугало, в том числе и тот факт, что жить придется, поджав животы.
Ну, и, конечно, желание должно быть именно с этим человеком жить, а не просто замуж хотеть :nez-nayu:

Вырваться из родительского дома можно и в одиночку. На крайний случай можно снять квартиру с подругами, чтобы дешевле было. Или общага. Найти способ легко, было бы желание. И совсем не обязательно для этого выходить замуж. Видимо вам хотелось и того, и другого.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Боюсь замужества

Сообщение Lara » 02 фев 2016, 22:12

Toy писал(а):Вырваться из родительского дома можно и в одиночку.

Можно, если ты зарабатываешь даже на дешевый съем квартиры. Но в 18 лет это для многих только мечты.

Toy писал(а):На крайний случай можно снять квартиру с подругами, чтобы дешевле было. Или общага. Найти способ легко, было бы желание.

А кто вам даст место в общежитии, если у вас есть жилье в этом городе? Или вы предлагаете радикально все менять и вообще уезжать подальше от того места, где ваши близкие, друзья, учеба? Чтобы жить в общаге нужно либо учиться в ВУЗЕ, либо работать на предприятии, которое предоставляет жилье.
А с подругами лично я пробовала жить... до той поры, пока она не стала мужиков в квартиру водить...
Она же тут живет, значит на свою койку имеет право привести кого угодно :-(
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Боюсь замужества

Сообщение Toy » 02 фев 2016, 22:27

Даже если живешь в том же городе, то есть разные варианты получить общежитие, я знаю людей, которым это удалось.
А с подругой вам просто сильно не повезло. И при вселении в квартиру можно установить какой-то свод правил для совместного проживания.
Да и разъехаться с мужем будет гораздо сложнее, чем с подругой, если не так же не повезет.
Аватара пользователя
Toy
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 01:26

Re: Боюсь замужества

Сообщение Соня » 02 фев 2016, 22:51

Toy писал(а):Даже если живешь в том же городе, то есть разные варианты получить общежитие, я знаю людей, которым это удалось.

А какие есть варианты? Посоветуйте к кому обратиться, чтобы получить общежитие.
У подруги двое взрослых разнополых детей живут с ней в однокомнатной квартире. Оба учатся сейчас, сын говорит, что съехал бы в общагу, тем более, что у него есть девушка.
Но куда они не обращались, везде был отказ, потому что у него есть прописка. В том числе ему и в его ВУЗе отказали, там и иногородним мест не хватило.
Так что поспрашивайте ваших знакомых, может какие-то контакты остались?
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31