Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боюсь замужества

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боюсь замужества

Сообщение Наргиz » 20 мар 2017, 13:01

Алёнка писал(а):Вы знаете, я не замечала, чтобы современные девочки были такими любвеобильными. Те, которых я знаю, наоборот, очень серьезные и рассудительные. Замуж не спешат, но и партнеров не меняют. Больше думают о карьере, чем я в их возрасте. И к парням относятся тоже с той точки зрения, подходит ли им этот человек по всем параметрам.

Алёнка, может в 20 они и думают о карьере, но никак не в 14-15.
Речь о том, что сейчас рано у девочек и мальчиков взрослая жизнь начинается, а родители, как и 30-40 лет назад считают, что их дети рассудительные и серьезные. И моя мама тоже так думала :-)
Но вот как раз к годам 19-20 я стала более серьезной и многие свои взгляды на жизнь пересмотрела.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Боюсь замужества

Сообщение Надежда_А » 20 мар 2017, 18:45

Наргиz, моя мама тоже считала меня хорошей и скромной девочкой... Но она не знала многих вещей обо мне, а если бы узнала, то очень бы расстроилась.
Но хорошо, что я повзрослела и поумнела. Жаль только, что поздновато... Надо бы хотя бы лет на десять раньше было за ум взяться. Так жаль, что юные девочки так поздно начинают что-то понимать в жизни... Сколько ошибок они совершают!
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Боюсь замужества

Сообщение тень » 25 мар 2017, 17:59

Наргиz писал(а):
Алёнка писал(а):Вы знаете, я не замечала, чтобы современные девочки были такими любвеобильными. Те, которых я знаю, наоборот, очень серьезные и рассудительные. Замуж не спешат, но и партнеров не меняют. Больше думают о карьере, чем я в их возрасте. И к парням относятся тоже с той точки зрения, подходит ли им этот человек по всем параметрам.

Алёнка, может в 20 они и думают о карьере, но никак не в 14-15.
Речь о том, что сейчас рано у девочек и мальчиков взрослая жизнь начинается, а родители, как и 30-40 лет назад считают, что их дети рассудительные и серьезные. И моя мама тоже так думала :-)
Но вот как раз к годам 19-20 я стала более серьезной и многие свои взгляды на жизнь пересмотрела.

Так может, мама и не надо знать о своих девочках всех подробностей. Может, лучше считать, что моя девочка не такая, как все вокруг, не курит и не гуляет, думает только об учебе :-): Все равно такой период надо пережить, он у всех был. А маме спокойнее ни о чем не догадываться, и не будет ссор и обвинений в адрес девочки. Ведь есть такие мамы, что не дают дочкам шагу ступить, так это не лучше. И подозревают свою дочку даже там, где все вполне невинно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Боюсь замужества

Сообщение Аzаzелька » 26 мар 2017, 15:45

тень, если мама ничего не знает о дочери или сына, то и советом помочь не может... И предостеречь ни от чего не может :(
Хорошо, если всё сложится так, как пишут девочки выше - с возрастом приходит понимание, как нужно жить, чтобы не было потом "мучительно больно" за прожитые непонятно как годы.
Но не у всех так бывает, к сожалению... Поэтому и колонии не пустуют... поэтому и аборты малолетние девочки, как делали, так и продолжают делать :-(
А ведь многих проблем можно было бы избежать, если бы родители были в курсе происходящего...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Боюсь замужества

Сообщение Лялька » 27 мар 2017, 18:57

Аzаzелька, пожалуй... Есть такие периоды в жизни, которые хорошо бы проскочить, не переживать их, пройти мимо.
Почему-то все мамы считают, что если со мной было вот так и так, то и с дочкой так же будет. Но это же не так, совсем не обязательно, чтобы дочка проходила все этапы, которые проходила мама. И если у мамы все закончилось благополучно, это еще не значит, что у ребенка будет так же. Так что, конечно, надо пытаться научить девочку уму-разуму, чтобы она совершала как можно меньше ошибок в своей молодости.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Боюсь замужества

Сообщение виля » 29 мар 2017, 18:51

Так дочки не хотят опираться на опыт мамы. Им кажется, что они умнее и сами смогут из любой ситуации выйти достойно.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Боюсь замужества

Сообщение Зима » 31 мар 2017, 12:57

виля писал(а):Так дочки не хотят опираться на опыт мамы. Им кажется, что они умнее и сами смогут из любой ситуации выйти достойно.

А может они и правда умнее?
Хотя... Вот не могу понять. Иногда мне кажется, что моя дочка гораздо умнее, чем я в ее возрасте.
Но с другой стороны, я боюсь, что она может совершить те ошибки, которые прошли мимо меня...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боюсь замужества

Сообщение Olivka » 18 дек 2017, 13:28

А в чем ваша дочка вас умнее?
Да, если говорить о современных технологиях, то наши дети умнее, но они не могут мудрее нас.
А ведь очень часто нужна именно мудрость. Многие ошибки подростки совершают именно от её нехватки.
И, понятное дело, что советов взрослых они слушать не хотят. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Боюсь замужества

Сообщение мур-мур » 19 дек 2017, 18:11

Olivka, это смотря какая мама :-): Ведь вы не будете утверждать, что все мамы - мудрые женщины, только потому, что они старше. Можно жизнь прожить, а ума не нажить. Некоторым мамам нечего посоветовать своим дочкам, потому что они свою жизнь не сумели правильно построить. Например, если мама всю жизнь под каблуком у мужа, то она вряд ли даст дочке хороший совет. Или если она десять раз замуж выходила, и все неудачно.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Боюсь замужества

Сообщение Динь-Динь » 18 окт 2018, 16:10

мур-мур писал(а): Ведь вы не будете утверждать, что все мамы - мудрые женщины, только потому, что они старше. Можно жизнь прожить, а ума не нажить.

Это так, к сожалению... Я знаю нескольких женщин, которые убирают, готовят, покупать вещи детям и любят их. Но это люди, которых называют обидным словом "недалекие" и мне иногда кажется, что это их природное качество, сколько не учись - умнее они не станут. Мужья у них обычно работяги, но тоже "недалекие" люди.
Если у их детей не будет "наставника" в школе или в какой-то секции, то скорее всего им не дано будет тоже вырасти мудрыми людьми...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31