Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боюсь замужества

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боюсь замужества

Сообщение печенька » 12 фев 2017, 22:17

la_luna, странный совет, если честно - выходить замуж до тех пор, пока муж не понравится...
А с детьми как? Пусть тоже привыкают перебирать сначала пап, а потом и своих уже спутников жизни.
Я не думаю, что постоянная смена мужей хорошо на детях отразится... Или ваше предложение не подразумевает рождение детей до тех пор, пока она наконец-то хорошего мужа не встретит?
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Боюсь замужества

Сообщение ponochka » 14 фев 2017, 05:13

печенька писал(а):la_luna, странный совет, если честно - выходить замуж до тех пор, пока муж не понравится...
А с детьми как? Пусть тоже привыкают перебирать сначала пап, а потом и своих уже спутников жизни.

Да, на детях это плохо отражается... У меня соседка уж не помню, который раз приводит нового мужчину. А ее дети так мечтают о папе! И каждый раз, когда появляется новый "папа", очень радуются, всем соседям хвастаются. Но не надолго. Этот папа оказывается таким же пьющим, дерущимся, и после громких скандалов с привлечением тех же соседей, его вещи выставляются за дверь... А дети опять ходят грустные и подавленные... Вот такой мексиканский сериал у них, а не спокойное детство.
ponochka
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 18:24

Re: Боюсь замужества

Сообщение чулок » 15 фев 2017, 17:06

ponochka, вот не понимаю, как так может быть, что пока мужчина не приходит в семью, так он как бы и заботливый и не алкоголик.
А как только стал с женщиной жить, тут же и ругань пошла и выпивки.
Вот неужели он раньше был другой? Или она не хотела ничего замечать? Или она думала, что его исправит?
А в итоге, как правильно вы заметили... страдают дети :((((
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Боюсь замужества

Сообщение Xina » 18 фев 2017, 09:14

чулок, не думаю, что нельзя не заметить, что ухажер пьяница и гуляка. Таких мужчин видно даже внешне. И даже если он будет рассказывать байки о том, какой он хороший, умная женщина сразу все о нем поймет. Скорее всего, эта женщина сама не прочь выпить, вот ей и нравятся такие забулдыги. Или она не хочет жить одна, вот и хватается за первого попавшегося, кто за ней начинает ухаживать. Еще многое зависит от того, где она работает. Если работает с грузчиками, то и находит себе кавалеров среди них...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Боюсь замужества

Сообщение zanoza » 24 фев 2017, 17:56

Xina, есть еще другой вариант... девушка/женщина влюбляется и уже не видит никаких отрицательных черт в любимом.
А когда уже начинается повседневная жизнь и выясняется, то её муж не такой уж и подарок, как она себе представляла... :-(
Аватара пользователя
zanoza
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:54

Re: Боюсь замужества

Сообщение Pchelka » 25 фев 2017, 00:18

zanoza, но ваш вариант не имеет никакого отношения к боязни замужества.
Мне кажется, что если девушка любит, что она наоборот замуж хочет за любимого. И если речь о гражданском браке, то мне кажется, что его вообще никто не боится.
В том числе и мужчины, потому что боятся отношений все таки гораздо чаще мужчины. Даже если очень любят свою избранницу. А вот почему так не знаю...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Боюсь замужества

Сообщение Saya » 25 фев 2017, 16:26

Pchelka писал(а):В том числе и мужчины, потому что боятся отношений все таки гораздо чаще мужчины. Даже если очень любят свою избранницу. А вот почему так не знаю...

Да, мужчины почти все боятся женитьбы. И зря вы думаете ,что гражданского брака они не боятся. Я знаю, что для них даже это очень серьезный шаг. Им лучше всего встречаться на чьей-то территории, приносить цветы да бутылку вина, развлекаться, а потом жить своей жизнью. А совместная жизнь их напрягает - может, потому что при этом нельзя будет изменять? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Боюсь замужества

Сообщение чулок » 25 фев 2017, 22:23

Девочки, так мужчины же тоже разные бывают. Вот у меня был парень, который после месяца знакомства начал настаивать на свадьбе.
Когда я спросила, куда торопиться, он ответил, что боится, что я найду другого, а если буду в браке с ним, то меня это сдержит от необдуманных поступков.
Понятно, что мне торопиться было некуда, а после этого разговора еще и сомнения появились - мой ли это человек. В итоге расстались таки.
Мне подруга до сих пор говорит, что зря я тогда замуж не вышла, а я совершенно не жалею.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Боюсь замужества

Сообщение Зима » 26 фев 2017, 13:50

чулок, мне бы тоже такой кавалер показался подозрительным. Хотя, может быть, он был бы отличным мужем. Разве что ревнивым и назойливо заботливым. Но такое поведение мужчины, когда он спешит сделать свадьбу, и мне кажется подозрительным. Как-то отталкивает, а может быть, и зря.
Вот какие мы, женщины. Все нам не так :-) Не хочет жениться - плохо, хочет слишком сильно - тоже плохо... Сами не понимаем, что нам нужно :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боюсь замужества

Сообщение чулок » 27 фев 2017, 16:40

Зима, так если бы я была уверена, что это мой человек, то может тоже бы торопилась со свадьбой.
Но если мы знакомы месяц, мне 19 лет - я не хотела замуж! Я хотела отношений, любви, ухаживаний, но никак не совместного проживания или замужества.
Я вообще считаю, что раньше, чем через полгода нельзя съезжаться и жить вместе.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31