Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боюсь замужества

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боюсь замужества

Сообщение Серена » 16 янв 2017, 20:43

Бояться не нужно ничего. Жизнь не проживешь, не попробовав ничего нового и не ошибившись много раз.
Мы тут жалуемся на мужчин, но ведь они нам дают и счастливые моменты.
И семья - это не только немытая посуда и валяющиеся под кроватью носки. Это радость от того, что рядом родной человек, который любит и хочет тебе добра, переживает за тебя и защищает тебя. Который любит твоих детей, потому что это и его дети тоже. Никто, кроме мужа, не может дать всего этого.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Боюсь замужества

Сообщение бим-бом » 16 янв 2017, 23:52

Серена, вы знаете, мне кажется, что в данном случае "бояться" - это не означает испытывать страх.
Девушка просто подсознательно не хочет замуж.
Вполне возможно, что с возрастом это пройдет, но не думаю, что стоит создавать семью с таким настроем.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Боюсь замужества

Сообщение Luminica » 17 янв 2017, 20:01

бим-бом писал(а):Серена, вы знаете, мне кажется, что в данном случае "бояться" - это не означает испытывать страх.
Девушка просто подсознательно не хочет замуж.
Вполне возможно, что с возрастом это пройдет, но не думаю, что стоит создавать семью с таким настроем.

Хм. В ваших словах есть смысл.
Но я думаю, что это скорее всего страх перед неудачным замужеством, смешанный с очень слабым желанием вообще иметь семью.
Наверняка многие девушки боятся выходить замуж, особенно если у них перед глазами пример неудачного брака их родителей. Но если у них есть сильное желание иметь семью и детей, то мечты об этом вселяют надежду на лучшее и побеждают страх. А если же замуж хочется слабо, то и надежда на удачный брак не возникает, а на передний план выходят фантазии о неудаче.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Боюсь замужества

Сообщение засоня » 18 янв 2017, 22:34

Luminica, думаю жизнь родителей тут не причем, вряд ли дети считают, что брак родителей был неудачным.
Тут роль могли сыграть неудачные отношения её подружек, особенно, если их отношения развивались бурно на её глазах :du_ma_et:
Аватара пользователя
засоня
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 18:47

Re: Боюсь замужества

Сообщение Tany » 19 янв 2017, 21:06

засоня, а мне кажется, что у современной молодежи все идет не из жизни, а из интернета. Судя по всему, ТС начиталась страшилок и черного юмора в том, что касается замужества, вот и боится теперь. Я бы сама испугалась, если бы изучала этот вопрос по интернету, а своего опыта бы не было.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Боюсь замужества

Сообщение Аzаzелька » 20 янв 2017, 17:53

Не думаю, что страшилки из интернета могли так повлиять на человека...
Моя одноклассница тоже замуж не хочет, а все потому, что нас в классе было 14 девочек и 10 выскочили замуж в течение 2-х лет после школы.
В итоге за последующие 5 лет восемь пар развелось. Это ужасно, но это факт. И мы это бурно обсуждали на встрече выпускников.
Мальчишки тоже по разводились, но там я уже статистику не помню. Вот она и сказала, что нет смысла замуж выходить...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Боюсь замужества

Сообщение редиска » 20 янв 2017, 21:57

Аzаzелька, так может и нет смысла замуж выходить, если не хочется.
Главное что в жизни? Любовь! Забота любимого мужчины о тебе, ребенок от него!
Если это все есть без замужества, то я тоже не вижу смысла в том, чтобы замуж выходить :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Боюсь замужества

Сообщение Динь-Динь » 20 янв 2017, 22:29

А есть женщины, которым и не нужен мужчина рядом и без детей они вполне обходятся.
Понятно, что таких мало, что они же есть! Если девушка молодая, то может просто любви подождать и тогда вполне может мировоззрение поменяться :-):
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Боюсь замужества

Сообщение иная » 21 янв 2017, 17:16

Динь-Динь писал(а):А есть женщины, которым и не нужен мужчина рядом и без детей они вполне обходятся.
Понятно, что таких мало, что они же есть! Если девушка молодая, то может просто любви подождать и тогда вполне может мировоззрение поменяться :-):

Да, мировоззрение поменяется после любви. Но не обязательно в лучшую сторону. Это зависит от того, в хорошего ли человека она влюбится, будет ли любовь взаимной.
А так, некоторым девушкам после любовных приключений даже бывает нужна психологическая помощь, настолько влияют на них сильные негативные переживания.
А я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы захотелось иметь семью... Может быть, долгое время пожить в одиночестве и наконец-то понять, что человек рядом все-таки нужен, и любовь нужна, и разговоры вечером за чаем, и обнимашки, и все остальное. И что за это стоит заплатить неудобствами и компромиссами, которые неизбежны в семейной жизни.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Боюсь замужества

Сообщение сапфир » 21 янв 2017, 17:40

иная, не обязательно жить в одиночестве, чтобы семью захотеть.
Мамина подруга тоже не хотела семью, тогда большой редкостью это было, так было принято, что девушка должна выйти замуж и как можно раньше.
В 60-70 годы до 24-25 нужно было обязательно замуж выйти, поэтому многие и выходили просто за хорошего человека.
А эта подруга открыто говорила, что ей мужчина не нужен, она и без него прекрасно проживет.
Когда ей было за 35, она вдруг осознала, что хочет ребенка и стала искать мужчину, не для семейной жизни, а осуществления своей мечты, планируя после зачатия в скором времени развестись.
В 38 она вышла замуж, а ребенок всё не получался, до 43 лет она лечилась, а потом решила, что шансов уже нет. Но к тому времени она поняла, что она не хочет разводится с этим мужчиной, потому что он стал для неё всем. Она полюбила его, но так, что сама этого не заметила и теперь вообще жизни без него не понимает. А еще через год погибла сестра этого мужчины и они забрали на воспитание её двух детей подростков.
Сейчас этой женщине почти 60, у неё уже есть внуки и она говорит, что счастлива.
Жалеет только о том, что не верила раньше, что мужчина действительно может быть второй половинкой во всех смыслах этого слова!
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31