Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Красавцы мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Красавцы мужчины

Сообщение сонюшка » 31 авг 2018, 07:25

Наргиz, а чем плохо быть простым на работе? У нас, к примеру, начальник очень простой. Но при этом хорошо нами руководит, я бы не хотела другого начальника. И чем ему мешает простота, не понимаю. Можно знать себе цену, но при этом хорошо относиться к другим людям и не выпячивать себя.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Красавцы мужчины

Сообщение Samaya » 03 сен 2018, 21:30

Мне кажется, что само слово простота мы понимаем по разному.
Я вот в словаре глянула, так по поводу к людям слово "простота" имеет разные значения:
простодушие, простосердечие, неискушенность, доверчивость, скудоумие.

Вот что-то из этих слов подходит к вашему начальнику?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Красавцы мужчины

Сообщение Lar4ik » 04 сен 2018, 18:32

Возмутительно. Почему это простота - вдруг стала синонимом скудоумия? Или это только как один из вариантов значения этого слова?
Ну, в принципе иногда глупых людей называют простыми.
А еще простыми называют бесцеремонных людей - говорят, простой, как две копейки.
В общем, у этого понятия много значений, только по контексту можно догадаться, что имеется ввиду.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Красавцы мужчины

Сообщение Beze » 08 сен 2018, 22:46

Lar4ik, а если бы о вас сказали, что вы простой человек, то вы бы это восприняли, как комплимент или как оскорбление?
Вот лично мне не очень бы понравилось, если бы меня так назвали :(((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Красавцы мужчины

Сообщение Asida » 09 сен 2018, 08:05

Beze писал(а):Lar4ik, а если бы о вас сказали, что вы простой человек, то вы бы это восприняли, как комплимент или как оскорбление?
Вот лично мне не очень бы понравилось, если бы меня так назвали :(((

я думаю, что любому человеку это могло бы как не понравиться, так и понравиться. Смотря как было бы сказано - в качестве похвалы или осуждения.
Например, если бы сказали, что я такая простая, со мной легко общаться, у меня нет лишних заморочек и комплексов, я ничего не усложняю, и в таком духе, то я бы восприняла это как комплимент.
А если бы сказали, что я слишком простая, со мной не о чем поговорить, то конечно было бы обидно.
Думаю, и вам точно так же?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Красавцы мужчины

Сообщение редиска » 15 сен 2018, 23:37

Значит у этого слова много значений, и нельзя человеку просто так говорить, что он простой, не объясняя, что конкретно вы имеете ввиду.
Но мне это обозначение в любом случае не очень нравится :(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Красавцы мужчины

Сообщение Бель » 16 сен 2018, 10:04

редиска писал(а):Но мне это обозначение в любом случае не очень нравится :(

Значит, если это слово вам не объяснять, вы воспринимаете его как негативное.
А я как раз воспринимаю как позитивное. Я рассуждаю так - профессора и даже владельцы больших фирм часто бывают простыми, а вот вахтеры наоборот. Так что простота никак не унижает умственные способности человека, а просто говорит о манере общения, причем с простыми людьми общаться приятнее.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Красавцы мужчины

Сообщение редиска » 16 сен 2018, 19:36

Где вы встречали таких вахтеров? Я чаще встречаю именно простоватых людей в этой должности или даже несколько недалеких.
С профессорами и владельцами больших фирм не знакома, но не представляю, как они могут быть простыми, пусть даже и просто в общении. Это люди, у которых мозг функционирует иначе, чем у меня, как с ними может быть просто? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Красавцы мужчины

Сообщение Бель » 17 сен 2018, 18:08

редиска, мы точно с вами на разных языках говорим :-):
Вот вы считаете вахтеров простоватыми, и это так. Но они всегда очень важные и изображают из себя больших начальников. А я называю простыми людей, которые не важничают, не изображают из себя невесть что. И даже, наоборот, стараются быть проще, чем могут ,чтобы не обидеть собеседника. И в этом смысле профессор может быть простым - он не будет с вами разговаривать о ядерной физике, и сможет побеседовать даже с уборщицей так, чтобы не унизить ее.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Красавцы мужчины

Сообщение Богдана » 23 сен 2018, 22:57

Бель писал(а):они всегда очень важные и изображают из себя больших начальников. А я называю простыми людей, которые не важничают, не изображают из себя невесть что.

Так вот именно, что они только изображают из себя невесть что, это простые люди, кторые по простоте своей думают, что если они будут делать важный вид, то и на но самом деле будут таковыми являться.

Бель писал(а):я называю простыми людей, которые не важничают, не изображают из себя невесть что. И даже, наоборот, стараются быть проще, чем могут ,чтобы не обидеть собеседника. И в этом смысле профессор может быть простым - он не будет с вами разговаривать о ядерной физике, и сможет побеседовать даже с уборщицей так, чтобы не унизить ее.

А о чем может профессор побеседовать с уборщицей? Понятно, что если это будет 3-х минутный разговор в стиле, как ваша внучка учится или как поживает ваш котик, то можно и поговорить, но представьте, что эти люди вместе проведет несколько часов - о чем по вашему они будут говорить о "простом" и интересном для обоих?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31