Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение то4ка » 16 фев 2016, 22:09

У меня вопрос. Какие у вас границы того, что можно показывать на людях, а что должно оставаться личным и никому не известным?
Пример. Моя подруга, оказывается, уже два года встречается с парнем! Причем я его знаю, но не догадывалась об их отношениях! Почему она скрывала это, ведь ничего особенного в этом нет?
Но бывают и противоположные примеры, когда рассказывают и показывают людям такое, что лучше бы держать при себе?

Что вы считаете приличным или не приличным показывать на публике?
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Иро4ка » 16 фев 2016, 23:46

Я стараюсь никому ничего не рассказывать о своих отношениях. Потому что если все хорошо, то не хочу, чтобы завидовали. А если все плохо - то не хочу, чтобы жалели.
Вот и получается, что рассказывать нечего. Только близким подругам могу кое-что рассказать при случае, но далеко не все.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение solovei » 17 фев 2016, 14:12

то4ка, так у всех по разному ведь! Если ваша подруга не хотела афишировать отношения - о это её право, как и наоборот, если хочет кричать об отношениях на весь мир, то пусть кричит.
Так что личная жизнь, на то и личная, чтобы человек сам мог решить, что ему выносить на показ, а что нет.
Что касается меня, то я человек настроения. Могу не очень близкому человеку рассказать об очень личных вещах под настроение, при этом близкие могут об этом никогда не узнать :nez-nayu:
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение облачко » 17 фев 2016, 18:14

solovei писал(а):Так что личная жизнь, на то и личная, чтобы человек сам мог решить, что ему выносить на показ, а что нет.

Очень правильные слова. Согласна на все сто! Я никогда не выпытываю у подруг и знакомых подробности их личной жизни. И никогда не обижаюсь, если мне не хотят рассказывать. Это право каждого человека - рассказывать о своих отношениях тогда, когда они посчитают нужным. Потому что это касается только их, а никак не меня.
Но если от меня скрывают то, что меня лично касается, то я могу обидеться.
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Зуля » 19 фев 2016, 13:17

облачко, я могу спросить, как муж, как дети? Но по человеку всегда видно, хочет он об этом рассказывать или нет.
Если говорить стандартные "все нормально", то я больше ничего и не спрашиваю. А люди разные, кто-то с радостью начинает рассказывать во всех подробностях новости своей жизни, а кто-то и слова не скажет.
Да и среди звезд посмотрите, какие разные мнения на этот счёт. Кто все семьей не слазит с обложек журналов, а кто-то никогда не показывает свою семью СМИ.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Зима » 19 фев 2016, 17:49

Зуля писал(а):Да и среди звезд посмотрите, какие разные мнения на этот счёт. Кто все семьей не слазит с обложек журналов, а кто-то никогда не показывает свою семью СМИ.

Если бы я, не дай Бог, была публичным человеком, то я бы скрывала свою личную жизнь изо всех сил.
Но им ведь надо пиариться... Ну тогда я бы разыгрывала публику. Делала бы так, чтобы обо мне было куча скандальных и неправдивых сведений, не имеющих ничего общего с реальностью.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Zaechka » 19 фев 2016, 22:17

Зуля писал(а):А люди разные, кто-то с радостью начинает рассказывать во всех подробностях новости своей жизни, а кто-то и слова не скажет.

И какой вариант вам больше нравится? Когда рассказывают слишком много, или когда совсем ничего?
У меня есть знакомая женщина, которая может часами рассказывать о себе, вспоминая о мельчайших подробностях и перескакивая с одной темы на другую, забывая с чего она начала свой рассказ... Иногда я могу ее слушать, как радио. Но бывает, что хочется сбежать, но невозможно прервать поток ее откровений.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение редиска » 30 янв 2017, 17:15

Zaechka писал(а):И какой вариант вам больше нравится? Когда рассказывают слишком много, или когда совсем ничего?

Как по мне, то должна быть золотая середина. Нельзя все о себе рассказывать, но и быть полным молчуном - это тоже не выход.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение трюфель » 01 фев 2017, 20:32

редиска писал(а):
Zaechka писал(а):И какой вариант вам больше нравится? Когда рассказывают слишком много, или когда совсем ничего?

Как по мне, то должна быть золотая середина. Нельзя все о себе рассказывать, но и быть полным молчуном - это тоже не выход.

А почему нельзя быть полным молчуном? Я вполне нормально могу общаться со скрытными людьми. Не хотят ничего рассказывать, так я и спрашивать не буду. Найдем
нейтральные темы для разговора, и всем будет хорошо.

Только вот есть у меня одна непонятная знакомая. Мы с ней как-то начали болтать по дороге на работу и с работы, потому что ездим вместе в транспорте. И я заметила,что она изо всех сил скрывает любые сведения о своей жизни. Я даже не поняла, с кем она живет (или совсем одна), есть ли у нее дети, ну то есть вообще ничего. Ну и ладно, уважаю скрытность, ни о чем не спрашиваю. Но тут она, чем дальше, тем больше, начала выспрашивать обо мне. Ее интересовали мельчайшие подробности моей жизни. Я в общем-то ничего не скрываю, но тут мне не понравился ее интерес. Если сама ничего не хочешь рассказывать, то зачем интересуешься мной? В общем, я перестала с ней болтать.
трюфель
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 22:14

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение виля » 02 фев 2017, 15:01

трюфель, если вы посторонний человек, то вам вполне может быть комфортно с молчуном, особенно если вы общаетесь только по работе и не часто. А если речь о спутнике жизни, то очень сложно жить со скрытным человеком, который не считает нужным говорить о себе.
Такие люди вообще не могут говорить откровенно о важных вещах. Мне кажется, что семейная жизнь с таким человеком будет скучной и не очень счастливой.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31