Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение вельвет » 03 фев 2017, 07:04

виля, а разве бывают настолько скрытные люди, что даже в семье своим близким ничего не рассказывают о себе? Мне кажется, таких людей не существует. Разве что какие-нибудь аутисты. Ведь все равно любому человеку нужно иногда поделиться с кем-то важными для него вещами.
Если же муж не хочет ничего рассказывать жене, то скорее всего, просто отношения в семье не достаточно хорошие. Так же, как если подросток не рассказывает о себе маме, это значит, что у них нет контакта. И тогда этот подросток будет делиться наболевшим с друзьями, но вряд ли будет держать все в себе.
Аватара пользователя
вельвет
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 13:01

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Asida » 04 фев 2017, 18:41

вельвет, мой муж очень скрытный человек. У нас хорошие отношения, как мне кажется. Но у него просто нет потребности часто разговаривать со мной о своих делах. Иногда у него бывает такое настроение, что он мне что-то рассказывает о том, что его волнует. Но это бывает редко. Чаще на мои вопросы он отвечает: "Зачем тебе это нужно знать?" Или: "Мне сейчас некогда, лучше займись чем-нибудь, вместо того, чтобы приставать ко мне". Я уже привыкла к этому. Поначалу у меня были другие представления о том, как все должно происходить в семье. Как писалось в умных книгах, должны быть семейные ужины, за которыми люди разговаривают, делятся тем, что произошло за день... Как бы не так. Теперь я поняла, что во всех семьях свои законы. И нет рецепта взаимоотношений, подходящего для всех без исключения.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Mikki » 05 фев 2017, 18:25

Да, я вот тоже хотела сказать, что дело не в том, хорошие отношения в семье или не очень.
Такие люди просто не видят потребности рассказывать, что произошло на работе, кого они встретили по дороге, что их волнует и так далее.
Думаю, что это просто характер такой :nez-nayu:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Зима » 06 фев 2017, 12:40

Mikki писал(а):Думаю, что это просто характер такой :nez-nayu:

Да, это характер. И я считаю, что в этом нет ничего плохого. У всех свои индивидуальные особенности. У меня дочка такая скрытная. Я уже привыкла. Я вижу, что она плохо реагирует, если ей приходится рассказывать о чем-то личном, или даже если приходится рассказывать слишком много маловажных подробностей. Но в то же время, мне приходится ценить каждое ее слово. Бывает, что она скажет якобы вскользь о какой-то проблеме, и я не придаю этому значения. Потому что слишком коротко, так что мне кажется, что ее это не очень волнует. А потом оказывается, что она таким образом пыталась поделиться со мной очень важными для нее вещами. Ей кажется, что не о чем разговаривать долго, одного предложения достаточно :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Лизбет » 06 фев 2017, 14:46

Зима, а она только с вами так себя ведет? А с подружками у неё какие отношения? С ними она делится своими проблемами и переживаниями?
А вас она слушает, если вы что-то интересное рассказываете о том, как прошёл ваш день или ей сложно не только о себе говорить, но и вас слушать?
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Зима » 07 фев 2017, 08:47

Лизбет, ну откуда я могу знать, насколько она откровенна с подружками? Могу только предполагать, что им она все-таки больше рассказывает, чем мне. Но вряд ли часто откровенничает и с ними, как мне кажется.
А когда я ей что-то рассказываю, то обычно выслушивает. И иногда сама задает мне вопросы типа - как дела на работе, чем ты занималась сегодня. Но если бы я слишком долго рассказывала о себе, то её бы это тоже начало напрягать. Я обычно рассказываю ей все кратко, только самое интересное.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение клубничная » 08 фев 2017, 15:31

А в детстве ваша дочка была общительной или тоже замкнутой?
Я вот тоже маме доверяла меньше тайн и секретов, чем подружке. Но у меня была подруга настоящая.
А у современных детей почему-то редко когда есть настоящие друзья и подруги. Чаще компании, которые по интересам собираются.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение ванильная » 08 фев 2017, 23:08

клубничная, так и я намного больше рассказывала подругам, чем маме. И скорее всего, почти все девочки поступали и поступают так же. Это естественно, ведь подруга не будет ругать, не запретит идти гулять, если что-то не то узнает. А мама может испугаться за безопасность дочки и ввести новые запреты.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Зима » 09 фев 2017, 09:54

клубничная писал(а):А в детстве ваша дочка была общительной или тоже замкнутой?
Я вот тоже маме доверяла меньше тайн и секретов, чем подружке. Но у меня была подруга настоящая.
А у современных детей почему-то редко когда есть настоящие друзья и подруги. Чаще компании, которые по интересам собираются.

И в детстве она была замкнутой. Я никогда от нее не могла узнать, что происходило в саду или в школе. Отвечала только на конкретные вопросы, да и то неохотно.
А подруги у нее есть, с довольно хорошими отношениями. Но она меня удивила, когда сказала, что не хочет заводить слишком близких отношений ни с кем, чтобы потом не было больно терять этих людей... Не понимаю, откуда у нее в таком нежном возрасте такие мысли.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение редиска » 10 фев 2017, 17:14

Зима, у моей дочки недавно была истерика со слезами и рыданиями. Она вроде как спать легла, а потом слышу всхлипывает.
Отпаивала успокоительным :((( Оказывается, она боится взрослеть, представляете. Не хочет думать, куда поступать, не хочет думать о том, что через год ЕГЭ, мальчик нравится и взаимно, но она не хочет отношений, потому то это уже взрослая жизнь.
И вот как понять... я наоборот хотела как можно быстрее взрослой стать и найти парня :-):
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31