Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Luminica » 26 сен 2018, 16:16

сапфир, а какая разница, были ли это прямые эфиры или запись? Я не думаю, что сила гипноза от этого как-то зависит. Скорее всего, была запись... Я вообще не верю в прямые эфиры. Мне кажется, нам только говорят, что они прямые, а на самом деле это запись. Вот разве что если можно позвонить на передачу и услышать из динамиков телевизора свой голос, тогда можно поверить, что эфир прямой.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение черёмуха » 03 окт 2018, 13:42

Если было реальное воздействие на людей, то есть разница прямой эфир был или нет.
Вот интересно, если сейчас посмотреть эти передачи 90-х годов, то на кого-то они каким то образом подействуют или нет?
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Надежда_А » 03 окт 2018, 18:45

черёмуха, сейчас, может, и не подействуют... Люди стали другими, на них по-другому воздействовать нужно, другие слова говорить, другие жесты делать.
А вот, если через день после съемок или через неделю показать передачу, то разницы с прямым эфиром я не вижу никакой.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение пилюля » 08 окт 2018, 20:53

Надежда_А писал(а):если через день после съемок или через неделю показать передачу, то разницы с прямым эфиром я не вижу никакой.

А если через год показать записанный эфир, то что изменится? Какая разница между тем, неделя прошла или год?
И вы правильно пишете, что сейчас вряд ли на кого-то его лекции подействуют - время не то и люди стали умнее :)
Но это только подтверждает тот факт, что воздействовать Кашпировский мот только на психику тех людей, которые верили в его сверхспособности :du_ma_et:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение bambuk » 09 окт 2018, 18:20

пилюля, вот уж не думаю, что сейчас люди стали умнее. По-моему, глупость человеческая неистребима. Просто люди стали другие, и сейчас верят в другие сказки. Но вот когда я пытаюсь найти в интернете информацию о какой-то болезни или лекарстве, то обязательно, просто обязательно натыкаюсь на сайты, где скрыто рекламируются шарлатанские методы лечения. И ведь люди в это верят сейчас, несмотря на все развитие науки и доступ к любой информации... Я уж не говорю про обилие рекламы гадалок и экстрасенсов.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Аzаzелька » 16 окт 2018, 14:26

bambuk писал(а):вот уж не думаю, что сейчас люди стали умнее. По-моему, глупость человеческая неистребима. Просто люди стали другие, и сейчас верят в другие сказки. Но вот когда я пытаюсь найти в интернете информацию о какой-то болезни или лекарстве, то обязательно, просто обязательно натыкаюсь на сайты, где скрыто рекламируются шарлатанские методы лечения. И ведь люди в это верят сейчас

Это немного другое - люди верят правильно сделанной рекламе, направленной на то, чтобы покупали определенную продукцию.
А на сеансах Кашпировского люди теряли сознание, не помнили, что с ними происходило и так далее.
То есть было прямое воздействие на психику. Но! Мы это видели с экрана телевизора, так ведь. Может так себя вели "подсадные утки"? Кто нибудь из ваших реальных знакомых творил такое перед телевизором?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение сапфир » 16 окт 2018, 15:48

Аzаzелька, я тогды была ребенком, но в моей семье Кашпировского смотрели все :) Не было ни у кого такой реакции, у родственников тоже. Но мама рассказывала про знакомых знакомых, которые якобы теряли ориентацию перед ТВ. Тогда все верили, тем более, глядя на то, что творилось в телевизоре. Но мы то сейчас понимаем, что это могли быть только разговоры...
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение марсельк@ » 18 окт 2018, 16:57

Моя родственница утверждает, что после сеансов Кашпировского перед телевизором, у нее рассосался послеоперационный рубец... Ничего не могу сказать наверняка, но вот так она уверена.
Но могу сказать, Аzаzелька, что Кашпировский для своего времени появился как раз благодаря "правильно сделанной рекламе". На его сеансах многие зарабатывали, да и он сам в накладе не остался. Все это был финансовый проект, так же, как и сейчас есть подобное, основанное на вере людей в чудеса.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Динь-Динь » 24 окт 2018, 22:16

марсельк@ писал(а):Моя родственница утверждает, что после сеансов Кашпировского перед телевизором, у нее рассосался послеоперационный рубец...

А моя сотрудница утверждает, что у её свекрови заросла дырка в зубе после сеансов :-)
но вы же понимаете, что это не реально. Что просто кто-то так поверил, что чудеса возможны, что перестал замечать дырку в собственном зубе.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение bambuk » 25 окт 2018, 19:18

Динь-Динь писал(а):
марсельк@ писал(а):Моя родственница утверждает, что после сеансов Кашпировского перед телевизором, у нее рассосался послеоперационный рубец...

А моя сотрудница утверждает, что у её свекрови заросла дырка в зубе после сеансов :-)
но вы же понимаете, что это не реально. Что просто кто-то так поверил, что чудеса возможны, что перестал замечать дырку в собственном зубе.

На самом деле, если зубы не лечить, то некоторые дыры могут зарасти сами. Такое бывает. Могло так совпасть, что дырка заросла, а она решила, что это Кашпировский помог.
Только не понимаю, как можно было не обратиться к стоматологу, а надеяться на сеанс целителя???
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31