Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение чулок » 31 окт 2018, 16:42

bambuk писал(а):На самом деле, если зубы не лечить, то некоторые дыры могут зарасти сами. Такое бывает.

Вы шутите? :du_ma_et:
У меня с детства были очень плохие зубы, лечить стала уже после замужества, но ни одна дырка не заросла.
Мне кажется, что это сказки и про зарастание дырок и про Кашпировского.
Кто не верит в его чудодейственную силу, у того ничего и не зарастет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение мур-мур » 31 окт 2018, 20:58

чулок, а у моего мужа несколько дырок заросло. Он к стоматологу почти не ходит, его не затащишь к врачам. Так вот, несколько зубов самовылечились. Но при этом они остались черными, то есть дырка заросла чем-то черным. Но зубы эти дальше не портятся, и в таком состоянии уже несколько лет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Динь-Динь » 02 ноя 2018, 10:27

Ужас какой? А не болят зубы?
Но это нельзя назвать самовылечились, потому что зубы вашего мужа не здоровы, а поражены кариесом.
А он, кстати, заразен :-(
Понятно, что если не болят зубы, то человек чаще всего к врачу не торопиться, но так можно потерять эти зубы, потому что когда уже заболят, то лечить может быть поздно :-(
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Luminica » 03 ноя 2018, 15:17

Вот стало интересно, пошла искать, могут ли дыры в зубах зарасти. Действительно могут. И это черное, чем они зарастают - это не кариес, а такая специальная зубная ткань.
Но самое интересное, нашла новость, что сейчас разработан способ лечения зубов, что их не пломбируют, а помогают им самим зарастать. Вот до чего дошел прогресс.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение чулок » 07 ноя 2018, 13:34

Luminica писал(а):пошла искать, могут ли дыры в зубах зарасти. Действительно могут. И это черное, чем они зарастают - это не кариес, а такая специальная зубная ткань.

Я о таком впервые слышу, если такое и может произойти, то наверное, это единичные случаи.
И тогда интересно было бы знать, почему у одних зарастают дырки в зубах, а у других нет?
Зуб если не лечить, то ведь начинается пульпит рано или поздно :ne_vi_del:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 17:04

чулок, не думаю, что это единичные случаи. Ведь подумайте, раньше, много тысячелетий назад, стоматологов не было. Природа должна была позаботиться, чтобы зубы все не повыпадали в течение жизни, и чтобы воспаление прекращалось и без лечения? Понятно, что без лечения сейчас не стоит обходиться, но механизм-то такой должен существовать, который работает хотя бы в части случаев?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение черёмуха » 14 ноя 2018, 13:53

сонюшка писал(а):Природа должна была позаботиться, чтобы зубы все не повыпадали в течение жизни, и чтобы воспаление прекращалось и без лечения?

Так природой еще было предусмотрено, что люди должны нормально питаться, но разве раньше , особенно в деревнях, люди хорошо и полноценно питались? Да и не только в деревнях, все от дохода зависело.
И даже сейчас в современном мире дети едят гадость, а потом удивляются, что зубы плохие.
В деревнях же часто уже в 30 лет люди без зубов и ничего ни у кого на зарастает...
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение чулок » 15 ноя 2018, 15:04

черёмуха, у моей бабушки не было половины зубов уже в 30 лет.
Когда ей было 50, она поставила вставную челюсть...
Она говорит, что в деревне беззубыми становились очень рано, потому что зубы никто не лечил.
Я вообще никогда не слышала про зарастание зубов. Потратила сейчас минут 30, чтобы найти какую-то информацию по этой теме в интернете и не нашла...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение Мия » 17 ноя 2018, 10:35

чулок, может, стоматологам невыгодно, чтобы люди знали о том, что дыры могут зарасти :-):
Но я читала когда-то книгу стоматолога, так он упоминал, что такое бывает. Только при этом, конечно, не советовал на это надеяться, так как чаще они не зарастают, а начинается пульпит. То есть лечить зубы надо, нечего надеяться на природу. Вы вот правильно пишете, что раньше у людей половины зубов не было. Несмотря на то, что как-то природа справлялась и без стоматологов, она справлялась хуже.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Личная жизнь не должна быть публичной? Насколько?

Сообщение фасолька » 07 сен 2019, 21:50

Мия писал(а):Но я читала когда-то книгу стоматолога, так он упоминал, что такое бывает.

А стоматологи пишут книги? :)
Вспомните, плиз, что это за писатель-стоматолог, никогда и нигде не читала про зарастание дыр в зубах.

Мия писал(а): раньше у людей половины зубов не было. Несмотря на то, что как-то природа справлялась и без стоматологов, она справлялась хуже.

Природа справлялась? Как? Зубы новые вырастали и дырки заростали или что вы имеете ввиду?
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31