Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение тень » 01 мар 2017, 20:27

Аzаzелька, конечно, не стоит жаловаться, если с мужем все нормально, ссор нет, забота есть. Если требовать слишком много, можно потерять и то, что есть.
Но все же я считаю, что нужно равняться на лучшее, а не на худшее. Так что можно попытаться что-то изменить. Может быть, не слишком сильно, но если появится хоть немного романтики в отношениях с мужем, то это сразу улучшит настроение обоим, и даже детям будет лучше.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение пипетка » 02 мар 2017, 16:16

Чтобы была романтика в семье, оба должны хотеть этого. Тут много написали о том, что большинству мужчин это не нужно ни в браке, ни до брака.
Они совершали романтические поступки только потому, чтобы завоевать сердце любимой, а как только это произошло, то и смысл в романтике сам собой пропадает по их мнению. А если мужчина и после 10 лет брака продолжает совершать романтические поступки, то это просто у него в крови и он это делает от сердца :-):
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Лялька » 02 мар 2017, 20:35

пипетка, вы правы. Если у мужчины нет романтики среди потребностей, то ничего не получится. Как ни старайся, все равно не пробудишь в нем желание дарить цветы просто так, совершать незапланированные необычные поступки ради жены. А если только она будет стараться все время, то это игра в одни ворота будет. Какая-то односторонняя романтика, так что вряд ли захочется быть романтичной рядом со скучным мужем.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение тёмка » 03 мар 2017, 13:29

А вот интересно, можно ли в сыне это воспитать?
Научить мальчика, что той девочке, что нравится ему, нужно проявлять знаки внимания, делать какие-то подарочки, дарить те же цветы?
Ведь пока мальчик не вырос - его должны родители направлять? Если ему не объяснят, как должно происходить общение между полами в будущем, то он будет делать так, как чувствует и не факт, что он почувствует потребность в том же проявлении нежности и цветах хоть иногда.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Алёнка » 04 мар 2017, 09:58

тёмка, даже не знаю, можно ли это воспитать. Как вы себе это представляете? Можно говорить сыну, что он обязан внимательно относиться к своей девушке, быть романтичным. Может быть, на него подействует и он будет все это делать. Но он будет это делать без желания, а просто потому, что так надо, так его научили. То есть не будет получать от романтики удовольствия. А нужно ли такое?
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение бим-бом » 05 мар 2017, 21:15

Если отец мальчика никак не проявляет свои чувства к жене, то он принимает это за должное.
Мама может 100 раз повторить сыну, что девушке приятно получать цветы, но если папа даже на 8 Марта цветы маме не дарит, то сын вырастет таким же.
Должен быть пример в семье, тогда дети с самого раннего возраста впитают, что так должно быть и так правильно. А если всё происходит иначе, то говори, не говори, толку не будет :(((
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение мяушка » 07 мар 2017, 12:29

бим-бом, не всегда пример отца так действует. Не всегда мальчик вырастает похожим на своего отца. Может быть как раз наоборот. У романтичного отца вырастет ленивый сын, а у ленивого - галантный кавалер.
Я даже не знаю, может ли пример отца повлиять и влияет ли вообще хоть в некоторых случаях.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Алёнка » 11 мар 2017, 17:22

бим-бом писал(а):Если отец мальчика никак не проявляет свои чувства к жене, то он принимает это за должное.
Мама может 100 раз повторить сыну, что девушке приятно получать цветы, но если папа даже на 8 Марта цветы маме не дарит, то сын вырастет таким же.
Должен быть пример в семье, тогда дети с самого раннего возраста впитают, что так должно быть и так правильно. А если всё происходит иначе, то говори, не говори, толку не будет :(((

Почему же. Если мальчик больше любит маму, чем папу, то прислушается к ее словам. А если папа не дарит маме цветы, то он скорее всего, и сыну даже на дни рожденья ничего не дарит, все сваливает на жену. И тогда уже ребенок на собственной шкуре должен почувствовать, что такие отношения в семье неправильные. И когда он вырастет, может захотеть, чтобы у него все было по-другому.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение пипетка » 11 мар 2017, 20:23

Алёнка писал(а):[А если папа не дарит маме цветы, то он скорее всего, и сыну даже на дни рожденья ничего не дарит, все сваливает на жену. И тогда уже ребенок на собственной шкуре должен почувствовать, что такие отношения в семье неправильные. И когда он вырастет, может захотеть, чтобы у него все было по-другому.

О чем вы? Вы в детстве задумывались о том, кто вам дарит подарки - папа или мама?
Мне вот мама всегда покупала, а папа дарил и я никогда не задумывалась, почему всё именно так!
Думаю, что детям все равно, кто, лишь бы подарки исправно дарили и те, что ребенку хочется :))))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение хвоя » 12 мар 2017, 10:49

пипетка писал(а):
Алёнка писал(а):[А если папа не дарит маме цветы, то он скорее всего, и сыну даже на дни рожденья ничего не дарит, все сваливает на жену. И тогда уже ребенок на собственной шкуре должен почувствовать, что такие отношения в семье неправильные. И когда он вырастет, может захотеть, чтобы у него все было по-другому.

О чем вы? Вы в детстве задумывались о том, кто вам дарит подарки - папа или мама?
Мне вот мама всегда покупала, а папа дарил и я никогда не задумывалась, почему всё именно так!
Думаю, что детям все равно, кто, лишь бы подарки исправно дарили и те, что ребенку хочется :))))

Не все дети так реагируют.
У меня дочка обижалась, что папа ей не покупает подарков. Я всегда покупала, а говорила, что это от нас с папой. Но она каким-то образом поняла, что папа не участвовал в выборе и покупке подарков. И ей это было обидно. Я только могла сказать, что папа старается, зарабатывает деньги, чтобы я могла купить ей хороший подарок. Я ведь покупаю на его деньги. Ее это вроде устроило, но мне кажется, что ей все равно обидно, хотя она и молчит :-(
Аватара пользователя
хвоя
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 02:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31