Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Night » 18 фев 2016, 23:21

Молодые девушки остро нуждаются в романтике.
Но как вы думаете, нужна ли она через двадцать лет семейной жизни?
Если муж и жена знают друг друга вдоль и поперек, и могут предугадать любые фантазии супруга? Какой в этом случае можно сделать неожиданный сюрприз?
Может, размеренная благополучная совместная жизнь уже не нуждается в романтических проявлениях?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение яблочная » 18 фев 2016, 23:49

Так это, смотря какая романтика. Через двадцать лет вполне можно быть романтичным. Только по-другому.
И если дедушка с бабушкой устроят романтический ужин, то это будет все-таки круто :ki_ss:
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение мечта_Я » 19 фев 2016, 07:38

Так происходит, что романтика исчезает. Но это плохо. Может быть, это можно назвать естественным явлением, но некоторым парам удается его избежать.
Я думаю, что романтика исчезает, потому что быт губит любовь, а вовсе не потому, что она уже не нужна.
Аватара пользователя
мечта_Я
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:17

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Оля.ру » 20 фев 2016, 08:53

яблочная писал(а):И если дедушка с бабушкой устроят романтический ужин, то это будет все-таки круто :ki_ss:


Главное, чтобы дедушка проявлял инициативу, а не планировал романтический ужин потому, что бабушка уже надоела со своими претензиями :-)
У меня в доме есть пара пенсионеров, которые каждый вечер просто гуляют. Он на поводке ведет старенькую собачку, а бабушка держит его под руку.
И вот вы знаете, глядя на них, я понимаю, что при таких отношениях не обязательны и романтические ужины при свечах, эти люди и так получают удовольствием от взаимного нахождения вместе, пусть и долгие годы. Хотя, я не исключаю, что у этой пожилой пары вполне могут быть и вечера при свечах :-):
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Стася » 20 фев 2016, 19:53

Оля.ру, я тоже встречаю такие пожилые пары, на которые хочется любоваться. Наверное, им действительно не нужна романтика. Вернее, они романтичны уже тем, что прожили столько лет и до сих пор любят друг друга. Это круче, чем букет из 1001 розы, а потом через полгода развод.
Это романтика совсем другого уровня. Для которой пришлось приложить гораздо больше усилий.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Di » 21 фев 2016, 22:45

Скажите мне, а если дедушка ведет на прогулку под руку свою бабушку, потому что ей трудно идти, это можно считать романтикой?
Или если бабушка готовит только его любимые блюда для дедушки, потому что изучила его вкусы за все эти годы? Романтика это или нет?
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение бере3ка » 25 мар 2016, 21:22

А мне вот еще хочется той самой, глупой и наивной, молодежной романтики. А ее становится все меньше.
Мужчины с возрастом становятся умнее, сдержаннее, и уже не хотят совершать те милые глупости, как в юности.
И даже написать записку со словами "Я тебя люблю" мужу кажется слишком наивным занятием...
А все потому, что из жизни постепенно уходит элемент игры и неожиданности. У стариков все предсказуемо, они не любят неожиданные повороты в жизни. Вот потому они не романтичны.
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение АлекSasha » 25 мар 2016, 22:38

Вот как часто женщины пишут "Мне не хватает романтики!!11!! Муж не дарит мне подарки!!! Он стал не такой как раньше!"
А сами вы, милые дамы? Разве вы не изменились спустя несколько лет после брака? Вы способны на романтичные поступки ради мужа?
Максимум, на что способна обычная жена, это попытаться устроить романтический ужин, не задумываясь, подходящий ли сейчас момент. И это вы называете романтикой?
Аватара пользователя
АлекSasha
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 23:56

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Соня » 27 мар 2016, 13:09

Di, то что в описали - это нормальные счастливые семейные отношения!
Для меня романтика - это когда какое-то действие со стороны мужчины или женщины подразумевает ухаживание, как во время первых встреч, когда ты хочешь собой заинтересовать партнера и показать ему, что он тебе очень нравится! :-):
Есть же такие семьи, где мужчина, к примеру, постоянно старается радовать любимую и говорит ей комплименты, причем искренне и от души, а не просто для того, чтобы она не сердилась.
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Inaya » 27 мар 2016, 19:21

Соня, вы все правильно написали. Вот именно, романтика - это сродни ухаживанию.
И именно поэтому мужчина должен больше проявлять романтику, чем женщина. Ведь естественно, когда мужчина ухаживает за женщиной, а не наоборот.
Может, поэтому мужья не всегда довольны, если жена устраивает романтический ужин? Не всем мужчинам ведь нравится, когда женщина начинает ухаживать за ними. Вот только если бы они сами проявляли инициативу :-(
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31