Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Медовая » 25 мар 2017, 22:44

Кстати, ребенок может не хотеть такой футбол просто потому, что не знает что это такое!
Или же просто понимает, что придется отрываться по просьбе папы от компьютера, а этого очень не хочется.
Понятно, что силой играть не заставишь, но полностью согласна с по4емуха в том, что нужно сделать все возможное, чтобы отвлечь ребенок от компьютера.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Luminica » 26 мар 2017, 11:00

Медовая, силой играть не заставишь, но если дома нет вообще никаких игр, кроме ноутбука, то у ребенка просто нет выбора. Надо ему предоставить этот выбор хотя бы. И постепенно можно приучить ребенка к разным играм, глядишь, ему и понравится. Родители ведь могут не заставлять, а заинтересовывать и показывать личным примером. Вот я часто прошу мужа сыграть с ребенком в шахматы, и ребенку это нравится. Жаль, что мужу часто лень, а я играю очень плохо, со мной неинтересно...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение zumka » 28 мар 2017, 19:21

Медовая писал(а):Кстати, ребенок может не хотеть такой футбол просто потому, что не знает что это такое!
Или же просто понимает, что придется отрываться по просьбе папы от компьютера, а этого очень не хочется.

Да нет, просто детям ведь всегда надоедают одни и те же игрушки, какими бы они ни были дорогими и крутыми. Так же и с футболом - ну недельку поиграется, а потом уже скучно. Если друзья в гости придут, то может сразиться с ними. Но каждый день, конечно, играть не будет в одну и ту же игру. Это нормально для ребенка.
Вот разве что в лего дети могут играть часами изо дня в день, и оно им не надоедает...
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение виля » 29 мар 2017, 18:53

zumka, так это самому играть скучно!
А представляете, если с ним папа будет постоянно играть?!
Многие мальчишки только мечтают о том, чтобы отец им внимание уделил, а тем более в какую-то игру поиграл.
Только тут очень важно, чтобы отец не показывал своё превосходство.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Зима » 31 мар 2017, 12:59

виля писал(а):Только тут очень важно, чтобы отец не показывал своё превосходство.

А у меня подруга считает как раз с точностью до наоборот. Что ребенку нельзя поддаваться, чтобы он не посчитал родителя глупее себя. И пусть стремится выиграть по-настоящему, а не понарошку.
Хотя я всегда поддаюсь детям :-): Не хочется расстраивать.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение бим-бом » 31 мар 2017, 13:04

Зима, так поддаваться и показывать превосходство - это ведь совершенно разные вещи!
Можно не поддаваться, но когда сын проиграл, обнять его и сказать, что он в его годы даже половины не мог того, что знает и может его сын.
А есть же мужчины, которые насмехаются над неудачами ребенка, говорят неприятные и даже оскорбительные слова - это огромнейшая ошибка...
Ребенок после такого обращения не захочет ни играть с отцом, ни чему-то от него учиться...
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Asida » 02 апр 2017, 12:48

Ой, ну это совсем глупые мужчины, если они так делают. Я таких не встречала. А зачем они так поступают? Им нравится унижать собственных детей?
Или они считают, что так воспитывают характер у ребенка... Или считают, что ребенок действительно глупый, и не делают скидку на возраст...
Честно говоря, не понимаю такого поведения у взрослых. Неужели не жаль собственного ребенка?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Beze » 08 апр 2017, 20:34

Asida писал(а):Ой, ну это совсем глупые мужчины, если они так делают. Я таких не встречала. А зачем они так поступают? Им нравится унижать собственных детей?

Мой отец всегда радовался и смеялся с меня, когда выигрывал у меня в шахматы.
Я из-за этого играть с ним не хотела, а он заставлял, говорил, что это полезно для мозгов и так далее.
Думаю, что он не со зла это делал, просто не понимал, как для меня это не приятно и больно.
Я как ушла из родительского дома... так больше никогда в шахматы не играла :(((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Asida » 09 апр 2017, 11:10

Beze писал(а):
Asida писал(а):Ой, ну это совсем глупые мужчины, если они так делают. Я таких не встречала. А зачем они так поступают? Им нравится унижать собственных детей?

Мой отец всегда радовался и смеялся с меня, когда выигрывал у меня в шахматы.
Я из-за этого играть с ним не хотела, а он заставлял, говорил, что это полезно для мозгов и так далее.
Думаю, что он не со зла это делал, просто не понимал, как для меня это не приятно и больно.
Я как ушла из родительского дома... так больше никогда в шахматы не играла :(((

Хм. Ваш папа вел себя как ребенок, ей-Богу. Я не понимаю, как можно радоваться выигрышу у своей дочки? Значит, он очень любил выигрывать, но это какое-то детское качество. Я радуюсь, когда ребенок выигрывает у меня. А если выигрываю я, то расстраиваюсь. Ведь хочется, чтобы ребенок был умнее родителей, это самый большой повод для гордости, и этим можно хвастаться. Все ведь хотят, чтобы их дети были умными.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение черёмуха » 10 апр 2017, 13:03

Asida, есть люди, для которых азарт выигрыша выше всех остальных чувств.
Им все равно кто перед ними товарищ-ровесник или ребенок - цель выиграть.
У меня бабушка была такой. В свободное время она любила играть со мной и сестрой в карты и для неё очень важно было выиграть.
Она тогда становилась доброй, разрешала прийти попозже вечером с танцев, давала деньги :-):
Мы с сестрой сначала расстраивались проигрышам, а потом очень хорошо научились поддаваться, так как нам было выгодно, когда бабушка выигрывает! :-) А бабушка радовалась и приговаривала: "Есть еще порох в пороховницах" :nez-nayu:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31