Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Asida » 16 июл 2019, 03:26

Наргиz, да. У нас на работе есть женщина, у которой был пожар из-за неисправной проводки. И она так напугалась, что теперь перед уходом с работы выключает все, что может. Нас это уже замучило. Так как после ее выключений утром приходим, а ничего не работает. Ищем, какие она выключатели повыключала. И это при том, что есть общий рубильник, который выключает сразу все. Но ей этого мало, она выключает из розеток все, что может... Вот такой страх у человека.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Настасья » 21 июл 2019, 16:51

Просто тем, кто этого не пережил - не понять :ne_vi_del:
Только вот на работе это не так опасно для жизни людей, если они уходят с работы :-):
А вот если дома одних детей оставлять приходится, то действиетльно, страх всегда присутствует.
Особенно, если дома старые и проводка там уже гнилая...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение тень » 25 июл 2019, 17:12

Да, если дети одни, то как не переживать. Но и оставлять их без еды ведь не годится. Конечно, лучше всего не оставлять детей одних вообще. Но я прекрасно понимаю, что есть разные обстоятельства и не всегда это возможно. И тут уж приходится выбирать, что маме кажется важнее.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Богдана » 29 июл 2019, 23:24

тень писал(а): И тут уж приходится выбирать, что маме кажется важнее.

А как выбирать, если мама работает, а дети, к примеру, на каникулах?
Никто не даст отпуск на две недели, чтобы все матери на предприятии дома с детьми это время провели.
Если нет мужа, бабушек и средств на няню, то хочешь, не хочешь, а придется детей самих дома оставлять...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение рыжик » 30 июл 2019, 03:22

Да,если бабушек нет рядом, то очень сложно на каникулах. В лагерь не отдашь ведь ребенка на все лето. Хоть месяц, но ребенок будет дома болтаться. У меня соседка берет ребенка с собой на работу, у них разрешается. Причем не только она так делает, но и другие сотрудницы. Так что у ребенка там есть компания. Сидят в комнате отдыха, у них там и комп есть. Так себе выход, но куда деваться.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Динь-Динь » 03 авг 2019, 21:00

рыжик, это ужасный выход... На каникулах тащить ребенка по транспорту на работу, где он 9 часов будет сидеть перед компом...
Это ужас какой-то.... Да и дети же не сидят спокойно, странно, что компания детей никому не мешает в офисе...
Эта комната же не для отдыха детей предназначена, а где отдыхают летом сотрудники?
У них там не курилка случайно? :sh_ok:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение акварельк@ » 04 авг 2019, 07:01

Динь-Динь, я тоже раньше считала, что это ужасный выход. Но уже привыкла к такому, так как многие из моих знакомых так делают.
Вот, к примеру, одна знакомая. У нее свекровь живет в соседнем подъезде, и поначалу она оставляла дочку у нее. Но свекровь усаживала девочку перед телевизором, и ребенок сидел так целый день, а свекровь лежала на диване... И знакомая решила, что лучше уж брать девочку с собой на работу, а работает она бухгалтером. Выдает теперь дочке бумагу, краски, карандаши, и она сидит рисует. Мама время от времени подходит к ней, общается. На перерыв вместе кушают, немного гуляют. Вроде, это лучше, чем у такой бабушки.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение пипетка » 04 авг 2019, 16:39

А мне просто интересно, где у нас люди находят таких работодателей, которые позволяют детям находится на рабочем месте родителей?!?!?
У нас такого и в помине нет и быть не может! Офис работает, как улей, какие дети?
Единственное, что во время каникул мой непосредственный начальник идет на встречу и я могу взять неделю-две за свой счет, если не найду с кем ребенка оставить. Правда, приходится кое-какую работу делать дома, либо потом приезжать в офис вечером, когда ребенка с мужем оставлю.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение pipa » 05 авг 2019, 05:13

пипетка, у нас тоже такое невозможно. Но не потому, что мы работаем слишком активно, а потому, что у нас проходная, и пускают только работников. Детей просто не пропустят, и попросить о таком начальство - анриал. Хотя наши бухгалтера не очень-то заняты, часто сидят и болтают, как к ним не зайдешь. Они вполне могли бы с детьми с тем же успехом сидеть. А акварелька писала о женщине бухгалтере. Так что, если проходная не строгая, какая-нибудь небольшая фирма, то почему бы и нет.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Beze » 11 авг 2019, 22:24

Вообще-то, было бы, наверное, правильным при школах группу ля таких детей открыть.
Типа летнего лагеря, но без поездок на экскурсии, потому что это всё усложнит.
Только вот питаться как? Вряд ли школьная столовая будет работать для пару десятков человек :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31