Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение клубничная » 18 мар 2017, 13:20

хвоя писал(а):Не все дети так реагируют.
У меня дочка обижалась, что папа ей не покупает подарков. Я всегда покупала, а говорила, что это от нас с папой. Но она каким-то образом поняла, что папа не участвовал в выборе и покупке подарков. И ей это было обидно. Я только могла сказать, что папа старается, зарабатывает деньги, чтобы я могла купить ей хороший подарок. Я ведь покупаю на его деньги. Ее это вроде устроило, но мне кажется, что ей все равно обидно, хотя она и молчит :-(

Я покупаю подарки от нас с мужем... Не понимаю, почему родители должны дарить подарки отдельно? И у моего ребенка никогда не возникало вопросов, кто именно купил подарок.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Luminica » 18 мар 2017, 16:12

клубничная, не отдельно. Но участвовать в выборе подарка должны оба, по-хорошему. А получается чаще всего, что мама думает, переживает - что подарить ребенку, чтобы ему понравилось, чтобы обрадовался. А папа только деньги выделяет, и ему все равно. Хороший папа тоже может предложить какой-то вариант. Вот у подруги муж постоянно предлагает купить сыну настольный футбол. Потому что сам мечтал о нем в детстве :-):
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение цитрус » 19 мар 2017, 11:28

Luminica писал(а): Вот у подруги муж постоянно предлагает купить сыну настольный футбол. Потому что сам мечтал о нем в детстве :-):

Этим многие мужчины страдают. Покупают игрушки не для сына, а скорее для себя. Или настольный футбол, или железную дорогу, или радиоуправляемые машины. А ребенку это не нужно. И потом папа с этой игрушкой играется больше, чем ребенок :-):
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение степочка » 20 мар 2017, 16:27

Подождите! Но если сам папа хочет этот футбол или теннис, то почему нет?
Ну вот такая ситуация, что не наигрался в детстве и хочет поиграть - ну и пусть купит!
Лично я не была бы против абсолютно! Может, глядя на папу и сын бы стал проявлять интерес к подобным играм, разве это плохо?
Только игру эту, естественно, нужно покупать себе просто так, а не сыну в подарок! :-)
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Аzаzелька » 20 мар 2017, 16:50

степочка, согласна! Если папа хочет настольный футбол, то странно, почему мама ему его до сих пор не подарила :-)
А сыну нужно дарить то, что хочет сам сын!
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Зима » 21 мар 2017, 17:16

Аzаzелька, но ведь взрослому мужчине стыдно просить для себя настольный футбол или железную дорогу. Вот он и придумывает причину - купить ребенку. А после этого, можно играть с ребенком вдоволь. Это и хорошо - ребенок хотя бы пообщается с папой, поиграет с ним. Все же больше общения будет.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение редиска » 21 мар 2017, 18:32

Зима, а почему стыдно? Разве он хочет чего-то плохого? На сколько я знаю, даже турниры проводятся по настольному футболу. И играют не дети и не подростки, а взрослые мужчины. Может и этот муж мог бы стать чемпионом мира, если бы не стеснялся купить себе эту игру или бы жена догадалась сделать мужу приятное :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Азалия » 21 мар 2017, 20:04

редиска, но этот настольный футбол занимает полкомнаты, такой он огромный. Вы его видели вблизи? У наших знакомых есть. Там как раз папа главный игрок, и постоянно уговаривает ребенка поиграть с ним. Но он так хорошо играет, что ребенку неинтересно постоянно проигрывать папе ) И кто к ним в гости приходит, этот папа сразу предлагает сразиться в футбол ) Но у них большая квартира, есть место для этой громадины.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение клубничная » 24 мар 2017, 22:56

Если квартира маленькая, то папа сначала должен позаботиться о том, чтобы купить новую квартиру, а потом уже думать о покупке настольного футбола.
А если уж совсем нет шансов улучшить жилищные условия, то может стоит купить детский футбол?
У брата был такой в детстве, он не много времени занимает, примерно как журнальный столик.
Может тогда и у ребенка интерес проявиться к игре.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение по4емуха » 25 мар 2017, 08:45

Считаю, что настольный футбол - отличный подарок мальчику. Вообще считаю, что должно быть много настоящих игр - я имею ввиду ,не компьютерных. Чтобы семья садилась вся вместе и играла во что-то. У моих друзей много настольных игр, и это очень здорово. Дети отрываются от своих мобильных телефонов и ноутбуков, и играют с родителями. Больше всего мне у них нравится Диксит. Рекомендую купить. Развивает воображение и забавляет. Только надо не экономить, и покупать настоящую, дорогую, а не подделку.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 41

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31