Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение марсельк@ » 11 апр 2017, 04:26

Не понимаю азартных людей. Я из-за этого не очень люблю играть в такие игры, в которых цель - выиграть.
Но история про вашу бабушку, черёмуха, меня позабавила :-): Бабушка, которая радуется выигрышу - это мило. Значит, она молода душой и еще получает удовольствие от простых вещей. Про папу Beze история мне понравилась намного меньше... Ведь старикам можно быть наивными и похожими на детей, а вот взрослым мужчинам это не простительно...
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение бабайка » 11 апр 2017, 13:41

Печально особенно то, что такое поведение родителей напрочь отбивает у детей охоту играть с папами или мамами.
Никому не понравится, что над ним смеются или подтрунивают в случае проигрыша и вместо того, чтобы успокоить ребенка и пообещать, что папа научит его всем премудростям игры :nez-nayu:
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Лялька » 11 апр 2017, 18:04

Родители просто часто не понимают, как важны их слова для детей. Они просто не видят ничего особенного в таких шутках. А могут считать, что наоборот, они с ребенком на равных, и ему это должно нравиться. Я тоже иногда говорю ребенку что-то такое, что его задевает. Потом задним числом сожалею о своих словах, но уже трудно исправить. Любая критика должна быть очень осторожной и после нее надо ребенка похвалить за что-то.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение иная » 13 апр 2017, 06:37

Ну а как же романтика? Я вижу, куда она девается. Мы, женщины, начинаем больше думать о детях, чем о мужьях.
Это видно по этой теме - как разговор плавно перешел на детей и их проблемы.
Но про мужа тоже не нужно забывать! Он не должен быть забыт, и не должен оказаться на втором плане.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение редиска » 14 апр 2017, 21:32

иная писал(а):Но про мужа тоже не нужно забывать! Он не должен быть забыт, и не должен оказаться на втором плане.

Когда появляются дети, муж в любом случае оказывается на втором плане.
А если в семье на первом плане муж, а не дети, то разве это правильно?
Мне кажется, что детей в любом случае на первое место должны ставить и папа и мама.
И не обижаться друг на друга, что стало меньше внимания.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение mimishka » 15 апр 2017, 11:46

А разве нельзя, чтобы были все на первом плане? И муж, и жена, и дети. Почему кто-то должен уходить на второй план? Разве какой-то человек должен быть менее ценен, чем другой? Но я бы сказала, что дети требуют больше внимания, чем муж, потому что не могут сами себя обслуживать, как взрослые. Точно так же, когда появляется младший ребенок, ему достается больше внимания. Но это же не значит, что старший отходит на второй план?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Samaya » 16 апр 2017, 23:12

mimishka, а как?
Вот раньше я вставала утром и готовила мужу завтрак, а теперь я готовлю завтра детям, в мужу - если успею.
И вот что вы мне посоветуете? Первым кормить мужа? Или может вставать на час раньше, чтобы всё успевать?
По поводу детей, то когда рождается младший, старший как раз уходит на второй план и многие вещи ему приходится учиться делать самому, пока малыш не подрастет.
Может только у меня в семье так было?
mimishka, у вас иначе?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Надежда_А » 17 апр 2017, 12:02

Samaya, а какого ребенка вы больше любите - младшего или старшего? Если старший отошел на второй план, значит ли это, что мама стала его меньше любить? Или просто приходится уделять ему меньше внимания, потому что сил не хватает?
Так мне кажется, так же должно быть и с мужем. Его любят не меньше, хотя и не успевают ему завтраки готовить по утрам. Ведь любовь - это не только завтраки и выглаженные рубашки. И дети и мужья должны чувствовать любовь, тогда не будет проблем.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Тото » 22 янв 2018, 14:25

Надежда_А писал(а): а какого ребенка вы больше любите - младшего или старшего? Если старший отошел на второй план, значит ли это, что мама стала его меньше любить? Или просто приходится уделять ему меньше внимания, потому что сил не хватает?

А при чем тут любовь?
Малышу в любом случае нужно намного больше внимания и именно поэтому старший ребенок и муж отходят на второй план.
А вовсе не потому, что мама его вдруг начала меньше любит! И это временно, пока малыш не порастет!
И хорошо бы, чтобы папа это понимал, не обижался на жену, а больше бы уделял внимания старшим детям.
Но это, наверное, из области фантастики, потому что обычно папы начинают требовать внимания, обижаясь, что раньше жена любила его больше, чем после рождения детей.... :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Lar4ik » 22 янв 2018, 19:39

А мне кажется, что мужья в своих претензиях бывают отчасти правы. Женщины часто после рождения ребенка не только заботу, но и всю свою любовь направляют на ребенка, а муж их начинает интересовать только как добытчик и как отец ее детям. Не всякого мужчину устроит такая роль.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31