Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Надежда_А » 12 авг 2019, 02:01

Beze, а почему без поездок на экскурсии, что это усложнит, не понимаю. Вот как раз летний лагерь при школе и выполняет такие функции. Только он ведь не на все лето. И как по мне, то лучше брать ребенка на работу, чем отдавать в летний лагерь при школе...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Медовая » 16 авг 2019, 23:02

Надежда_А писал(а):И как по мне, то лучше брать ребенка на работу, чем отдавать в летний лагерь при школе...

Чем лучше?
В школе покормят 3 раза горячей едой, есть общение, тихий час, игры с ровесниками - чем такое времяпровождение может быть хуже, чем поездка в забитом и душном транспорте с мамой на работу, а потом 9 часов сидения в офисе?!?!?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Asida » 17 авг 2019, 07:21

Медовая, ну вы идеализируете условия в школьном летнем лагере. Кормят не три раза, а один. И еда не самая лучшая. Какой тихий час, разве там есть кровати с постелями? Дети предоставлены сами себе, большей частью сидят за партами и с ума сходят от скуки. Если их куда-то на экскурсию или прогулку ведут, то меня всегда такое напрягает. Детей много, следят за ними плохо. Я считаю это опасным. Но, конечно, с мамой на работе тоже не сахар. Только школьный лагерь не работает все лето, так что выхода нет.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение пипетка » 18 авг 2019, 17:25

Asida писал(а): вы идеализируете условия в школьном летнем лагере. Кормят не три раза, а один. И еда не самая лучшая. Какой тихий час, разве там есть кровати с постелями? Дети предоставлены сами себе, большей частью сидят за партами и с ума сходят от скуки.

Мне жаль, что у вас такой лагерь...
Кормят у нас в школьном 2 полноценных раза - завтрак и обед, и в 5-6 часов полдник (лагерь с 8-ми до 19-ти часов).
Еда отличная, повар готовит несколько вариантов, заказывают заранее.
Парты выносятся в коридор и ставятся, как удобно детям для игр.
В классе ставят раскладушки, которые дети приносят из дома. Девочки и мальчики раздельно.
В тихий час спать никто не заставляет - это просто 2 часа тихих игр после обеда, но многие лежат.
Есть водные процедуры на стадионе, когда детям устраивают душ с распылителем из шлага.
Я видела на сайте школы видео - ребенок в восторге!
НО! Лагерь у нас только в июне :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Tany » 20 авг 2019, 05:07

пипетка, ухтышка, как у вас хорошо все организовано. Наверное, директор в вашей школе отличный. Конечно, в такой лагерь ребенок будет с удовольствием ходить. Но да, непонятно, почему школьные лагеря только один месяц, надо их делать на все лето по хорошему.
Хотя, у нас в школе никто не хочет отдавать туда детей, заставляют принудительно. Вплоть до того, что говорят, вы мол деньги сдайте и можете не ходить.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Beze » 24 авг 2019, 19:54

Tany писал(а):Но да, непонятно, почему школьные лагеря только один месяц, надо их делать на все лето по хорошему.

Работать на лагере не кому. У учителей отпуск большой, это значит, что один учитель может только один месяц работать.
На лагере на каждые 10-15 детей должно быть два воспитателя, а если делятся на группы мальчики/девочки, то в каждую такую группу нужно два воспитателя.
Для выезда нужно еще больше сопровождающих, поэтому и нет возможности всё лето лагерь в школе делать, максимум две смены по 21 дню.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Xina » 25 авг 2019, 07:32

Beze, в школе очень много учителей. Далеко не все они работают в летнем лагере. Большинство с бумажками возятся, пока отпуск не наступит.Причем летом приходят на работу поздно, уходят рано. Понятно, что они могут не хотеть работать в лагере, так как это тяжело. Но это не значит, что некого туда поставить.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение чулок » 28 авг 2019, 22:36

Xina писал(а):в школе очень много учителей. Далеко не все они работают в летнем лагере. Большинство с бумажками возятся, пока отпуск не наступит.

Сколько много? Вот в вашей школе сколько учителей?
Я не знаю, как сейчас, но раньше в июне помимо лагеря была еще подготовка к экзаменам и экзамены, а также дети готовились к выпускным с учителями, которые были в конце июня. Т.е. половина учителей была при деле со старшими классами, а остальная работала в лагере.
А потом у них отпуск два месяца, именно поэтому и не делают лагерь на все лето, потому что работать некому :du_ma_et:
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Надежда_А » 29 авг 2019, 18:11

Да, если лагерь не делают на все лето, значит, нет такой возможности... Тут без вариантов. Значит, невозможно. Хотя я не знаю, сколько у нас учителей в школе, но просто рассуждая логически, можно понять, что должны быть причины, почему лагерь только на один месяц.
Но, у нас в школе с трудом находят желающих даже и на один месяц лагеря, так что нам больше и не нужно.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Динь-Динь » 02 сен 2019, 20:47

Надежда_А писал(а):Но, у нас в школе с трудом находят желающих даже и на один месяц лагеря, так что нам больше и не нужно.

Желающих - это кого? Детей или учителей вы имеете ввиду?
У нас лагерь точно есть, мне с балкона видно стадион школьный. Но мои в лагере не были, потому что бабушка уже к тому времени вышла на пенсию.
А вот если бабушки нет, то не представляю, куда родители детей девают днем, особенно мледшеклассников :(((
Няню нанимают - так не всем по карману такие расходы :((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31