Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Аzаzелька » 07 ноя 2018, 14:53

Медовая, мне кажется, что было бы крайне странно, если бы за норму считалось, что жена с мужем должны больше любить себя, чем своих детей. Хотя такие родители есть даже в моём окружении. Дети могут сидеть сами голодные дома, вечером или на выходные, потому что папа с мамой ушли в кино или в гости. При этом родители считают это нормальным, поплачут дети и перестанут, раньше взрослее станут :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Luminica » 07 ноя 2018, 20:48

Ой, да ладно. Беедные голодные дети сидят одни, а злобные родители посмели пойти в кино, или, о ужас, в гости! Конечно, ведь с рождением детей все удовольствия должны быть под запретом. Родители должны исключительно ходить на детские фильмы вместе с детьми, в гости ходить только на детские дни рождения, чтобы следить за своим ребенком. Все, жизнь полностью подчинена детям, своих удовольствий быть не может. И мужа любить нельзя, ведь это отвлекает от любви к детям. Как-то не так должно быть, не?
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение пипетка » 06 июл 2019, 17:17

Аzаzелька писал(а): было бы крайне странно, если бы за норму считалось, что жена с мужем должны больше любить себя, чем своих детей.

Смотря о каком возрасте речь. Если дети стали самостоятельными, то любовь никуда не девается, но она же не такая всеобъемлющая, как в детстве.
И если 20-ти летняя дочь просит вас посидеть с ребенком, а у вас с мужем что-то в этот день намечается, то я не считаю преступлением, если вы откажете ей в этом.
Потому ваши отношения с мужем тоже важны и не меньше, чем жизнь вашей взрослой дочери или сына.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Настасья » 06 июл 2019, 17:33

Аzаzелька писал(а):такие родители есть даже в моём окружении. Дети могут сидеть сами голодные дома, вечером или на выходные, потому что папа с мамой ушли в кино или в гости. При этом родители считают это нормальным, поплачут дети и перестанут, раньше взрослее станут :ne_vi_del:

Ну это перебор, конечно! Если дети в том возрасте, что плачут от голода и не могут себе погреть еду, то их, конечно же, нельзя оставлять дома одних.
Но если это школьники, родители всё время на связи, оставили в холодильнике еду и рассказали что делать, пока их не будет пару часов дома, то в чем преступление? :du_ma_et:

Luminica писал(а):Ой, да ладно. Беедные голодные дети сидят одни, а злобные родители посмели пойти в кино, или, о ужас, в гости! Конечно, ведь с рождением детей все удовольствия должны быть под запретом.

Ну, речь шла не о том, куда именно пошли родители, они могли и на похороны пойти...
Вопрос в том, что нельзя маленьких детей одних оставлять в любом случае, а тех, кто постарше нельзя оставлять без еды одних дома.
С этим же вы согласны, я надеюсь?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Аzаzелька » 06 июл 2019, 19:10

Настасья, не знаю про каких именно вы родителей, а я писала выше, что именно развлекаться ходили родители по выходным.
Я не имею ничего против того, чтобы родители проводили время вместе, но от этого же должны дети страдать, правда?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Медовая » 06 июл 2019, 19:44

А я вообще не могут себе представить, как можно уйти на несколько часов, оставив маленьких детей??!?!
Ведь вы, Аzаzелька, пишете, что и по выходным уходили эти родители и по вечерам в будни.
А детям были голодные и плакали. Думаю, что им вечерами еще и страшно было одним.
И даже если предположить, что бабушек нет, а вместе побыть хочется, то нужно же няню почасовую найти на это время.
В чем проблема-то?!?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Zana » 07 июл 2019, 08:37

Да, непонятно, почему родители не наняли няню? Можно было даже недорогую поискать, ведь требования к ней минимальны - чтобы детям не было страшно и покормить их готовой едой. А сколько лет было детям, что они не могли себе сами найти еду и сидели голодные? Мне кажется, что если ребенок не может сам себе разогреть даже в микроволновке кашу, то его еще рано оставлять одного, не тот возраст.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение пипетка » 08 июл 2019, 19:30

Zana, моя соседка, когда уходила из дому, то выключала электроавтомат, чтобы в доме не было электричества, так как боялась, что начнется пожар.
Поэтому дети не могли себе ничего подогреть, а максимум съесть что-то в холодильнике, если оно там было.
Я об этом узнала, когда её подруга мне звонила, чтобы я общую дверь открыла. У неё от квартиры был ключ, а от общей двери не было.
Она и рассказала, что мама застряла по работе за городом, а уже темнело, поэтому она приехала покормить детей.
Они были заплаканные и перепуганные....
Соседка, оказывается их оставляла на каникулах часто и не для собственных развлечений, т.к. нужно было квартиру оплачивать и детей кормить.
Дети были 1 и 3 класс.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Надежда_А » 09 июл 2019, 19:06

пипетка, но как она могла отключать электричество на целый день? Я не понимаю. А холодильник? Ведь все продукты пропадут, если так регулярно делать. Или у нее холодильник был пустой?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Наргиz » 15 июл 2019, 22:39

Видимо, холодильник только ночью работал, а может не каждый день приходилось детей самих оставлять, я так поняла, что речь о каникулах.
Скорее всего эта мама была напугана когда-то произошедшим в её жизни пожаром по вине неисправной проводки.
А такие страхи не забываются.
Я вот 3 раза проверяю выключен ли газ, когда спать ложусь или ухожу их квартиры... А потом еще переживаю, точно ли выключила :-(
Мне это уже паранойю напоминает :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31