Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Всегда ли нужна романтика?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Настасья » 26 окт 2018, 10:06

Lar4ik писал(а):А мне кажется, что мужья в своих претензиях бывают отчасти правы. Женщины часто после рождения ребенка не только заботу, но и всю свою любовь направляют на ребенка, а муж их начинает интересовать только как добытчик и как отец ее детям.

Если так происходит через полгода-год после рождения ребенка, то мужчины в своих претензиях правы, особенно, если помогают жене во всем, стараясь сделать все возможное, чтобы она меньше уставала.
Но в первые полгода любые претензии мужчин беспочвенны, потому что маленький ребенок ПОЛНОСТЬЮ зависит от мамы, в отличие от мужа и старших детей.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение mimishka » 26 окт 2018, 16:40

Настасья писал(а):Но в первые полгода любые претензии мужчин беспочвенны, потому что маленький ребенок ПОЛНОСТЬЮ зависит от мамы, в отличие от мужа и старших детей.

Не совсем так. Не ЛЮБЫЕ претензии мужа беспочвенны, они могут быть и обоснованные. Маленький ребенок полностью зависим от мамы, да. Но это не значит, что на мужа не должно оставаться совсем никакого времени. Ведь ребенок полностью зависим - не значит, что он съел все мамины силы. Сейчас не так уж сложно со здоровым младенцем управляться. Если есть памперсы, стиральная машина, горячая вода и другие удобства, то грех жаловаться, что совсем нет времени и сил.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Медовая » 01 ноя 2018, 16:10

mimishka, т.е. вы не верите, что может быть так, что первые месяцы маленький ребенок может полностью занять всё мамино внимание? Вы считаете, что муж имеет право в это время требовать внимания к себе? А он жене внимание уделяет? Каким образом?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Аzаzелька » 01 ноя 2018, 16:40

О! я по этому поводу в пример могу свою сестру привести...
У неё девочка первые 4-5 месяцев плакала практически постоянно. Вернее или "висела на груди" или плакала.
Я и мама по очереди кушать ей готовили, потому что еще был старший 5-ти летний ребенок. Чтобы она могла поспать пару часов, я брала детей и шла гулять на улицу, если коляску возишь, то ребенок молчал.
Так вот муж... Тоже требовал внимания и угрожал разводом, потому что жена не успевала ничего, да еще и ночью ребенок постоянно плакал... А она просила его с сынишкой старшим погулять вечером или на выходные или что-то по дому сделать, а он видите ли работает и устает очень, все жена должна.
А если бы он с двумя детьми погулять пошел, потом пришел бы с улицы и спать укачал, то точно бы у жены появилось время, чтобы уделить ему внимание. Так ведь?
А то некоторые, только требовать могут :ne_vi_del:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение редиска » 01 ноя 2018, 16:46

А разве такие истории редкость?
К сожалению, таких мужей большинство :(((
Больше всего поражает, то ребенок им видите ли мешает своим плачем ночью.
Так возьми и укачай!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Бель » 01 ноя 2018, 19:45

Я не считаю, что таких мужей большинство. Таких много, но никак не большинство. Когда возвращаюсь с работы, всегда вижу мужчин, гуляющих с колясками. Или вся семья идет, гуляет - мама, папа, старший ребенок, и младший в коляске.
И даже не сказала бы, что женщин с колясками на улицах больше, чем мужчин. Примерно поровну.
И понятно, что если муж только требует, а сам ничего не делает, то неправильно его ублажать.
Но если он что-то делает, ведет себя прилично, то молодая мама тоже должна давать ему какую-то отдачу.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Настасья » 02 ноя 2018, 12:44

Бель писал(а):Но если он что-то делает, ведет себя прилично, то молодая мама тоже должна давать ему какую-то отдачу.

А вы считаете, что если у молодой мамы есть свободное время, то она не будет оказывать внимание мужу?
Такое может произойти только в том случае, если она и раньше так себя вела.
А если это была любящая жена, её муж помогает ей во всем с малышом, то ничего в их отношениях не изменится!
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение по4емуха » 03 ноя 2018, 12:10

Настасья, изменяется, и еще как. Очень часто женщины после рождения ребенка перестают обращать внимание на мужа. И на заботливого мужа в том числе. Любовь к ребенку перевешивает любовь к мужу. Но так происходит обычно только пока ребенок совсем маленький. Потом вспоминают и о муже, но как бы не было поздно...
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Pchelka » 06 ноя 2018, 16:38

по4емуха писал(а):Любовь к ребенку перевешивает любовь к мужу. Но так происходит обычно только пока ребенок совсем маленький.

И что в этом ужасного?
Ну любит мама больше ребенка, чем мужа, а должно быть наоборот?
И вы считаете, что можно вот так взять и перестать любить ребенка так сильно и любить его меньше?
Дайте рецепт, как это сделать...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Всегда ли нужна романтика?

Сообщение Медовая » 07 ноя 2018, 14:32

Pchelka писал(а):И что в этом ужасного?
Ну любит мама больше ребенка, чем мужа, а должно быть наоборот?

Я тоже детей люблю больше мужа и он это знает. Если бы вдруг нужно выбрать между мужем и детьми, то однозначно выбрала бы детей. Точно так же поступил бы и муж. Мы это, кстати, обсуждали и никто не обижается, потому что это правильно! Мы живем не ради друг друга, если дети появились, а уже ради наших детей.
Может, со временем, когда дети станут самостоятельными, муж будет на первом месте и наши с ним отношения.
Но загадывать не могу, жизнь покажет.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31