Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Таиса » 03 мар 2016, 17:14

тюльпашка писал(а):пончик, психопатию может и не покажет, но ведь есть столько страшных генетических отклонений, при которых просто нельзя рожать детей.
В принципе, было бы правильно всем сделать такой анализ - и на генетические отклонения и на болезни, которыми можно заразиться от партнёра.
Если есть любовь между людьми, то они сами должны хотеть этого, чтобы знать, как в дальнейшем им жить с тем, что у них вдруг могут обнаружить.

Это очень сложный вопрос на самом деле. Вы пишете, что люди сами должны хотеть обследоваться. А если не хотят? Заставлять принудительно?
Ввести такую обязательную проверку для всех, вступающих в брак?
Может, вы не знаете, но такие мысли бродили перед второй мировой. И фашисты как раз хотели чего-то подобного добиться. Чтобы рожали детей только здоровые и умные люди. Евгеника называлась эта наука.
И я не скажу, что эта мысль полностью неправильная, она может привести к оздоровлению человечества. Но она так же может привести к жестокости и тотальному контролю над личной жизнью.
Таиса
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:41

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение яблочная » 03 мар 2016, 19:50

Я немного не понимаю суть исследования, о котором мы говорим.
Ученые просто показывали женщинам фотографии? Но как по фотографии можно определить характер? Разве внешность может рассказать, хороший человек или плохой?
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение свет » 04 мар 2016, 23:46

Таиса писал(а):Может, вы не знаете, но такие мысли бродили перед второй мировой. И фашисты как раз хотели чего-то подобного добиться. Чтобы рожали детей только здоровые и умные люди. Евгеника называлась эта наука.

Тут немного другой вопрос, как мне кажется. Даже если будут принудительные обследования, как запретят рожать тем, у кого проблемы? Или будут вылавливать их беременными и делать аборты? Такого же не будет, как вы понимаете.
Я не считаю чем то ужасным подобные анализы, но они должны делаться для того, чтобы сам человек знал, с чем имеет дело. И если есть проблемы, чтобы молодые люди принимали сами решение - жениться им или нет.... рожать детей или лучше усыновить кого-то...
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Иро4ка » 05 мар 2016, 20:14

свет писал(а):
Таиса писал(а):Может, вы не знаете, но такие мысли бродили перед второй мировой. И фашисты как раз хотели чего-то подобного добиться. Чтобы рожали детей только здоровые и умные люди. Евгеника называлась эта наука.

Тут немного другой вопрос, как мне кажется. Даже если будут принудительные обследования, как запретят рожать тем, у кого проблемы? Или будут вылавливать их беременными и делать аборты? Такого же не будет, как вы понимаете.
Я не считаю чем то ужасным подобные анализы, но они должны делаться для того, чтобы сам человек знал, с чем имеет дело. И если есть проблемы, чтобы молодые люди принимали сами решение - жениться им или нет.... рожать детей или лучше усыновить кого-то...

Согласна с вами. Наверное, давно бы уже ввели обязательное обследование перед свадьбой, если бы не деньги. Ведь это очень дорогие обследования, и если оплачивать их должно государство всем, то у него денег не хватит. А если заставить молодоженов тратить свои деньги, то не у всех они есть.
Но если бы не денежный вопрос, то это было бы хорошо в большинстве случаев. Наверное... Трудно сказать наверняка, пока не попробовал.
А что касается "сложных" мужчин, то перед свадьбой можно было бы обследовать у психологов на агрессивность, асоциальность и прочее. И предупреждать невесту о возможных проблемах. А там, пусть бы она сама думала, надо ей это или нет.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение булочка:) » 14 фев 2017, 22:31

А разве психолог может "обследовать на асоциальность и агрессивность"?
Есть люди, которые с посторонними ведут себя мило и любезно, а в своей семье тираны. Думаю, что и вы не мало знаете таких случаев!
Аватара пользователя
булочка:)
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 18:11

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение la_luna » 16 фев 2017, 06:45

булочка:) писал(а):А разве психолог может "обследовать на асоциальность и агрессивность"?
Есть люди, которые с посторонними ведут себя мило и любезно, а в своей семье тираны. Думаю, что и вы не мало знаете таких случаев!

Конечно, хороший психолог может все это определить. Есть же всевозможные методы, вроде пятен Роршаха или просьб нарисовать картинку. Опытного психолога не обманешь милым поведением. Только другой вопрос, где набрать столько хороших психологов, чтобы на всех хватило? Большинство выпускников психологических специальностей в ВУЗах ни на что не способны...
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение клубничная » 16 фев 2017, 12:07

la_luna, вы имеете ввиду именно психолога? Или все таки психотерапевта?
Не думаю, что психолог, а многие из них не имеют даже медобразования, смогут что-то подобное определить.
Люди, которых нанимают на сложные и ответственные работы, те же полицейские, проходят и психологов и тесты...
тем не менее и среди них встречаются маньяки, да еще какие :-(
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Серена » 18 фев 2017, 15:28

клубничная писал(а):Люди, которых нанимают на сложные и ответственные работы, те же полицейские, проходят и психологов и тесты...
тем не менее и среди них встречаются маньяки, да еще какие :-(

Но может быть, что маньяков среди полицейских было бы гораздо больше, если бы не этот строгий отбор. А с другой стороны, что-то я сомневаюсь в строгости и беспристрастности этого отбора. Если есть блат, то на работу возьмут, и все тесты человек пройдет, не напрягаясь...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Solnechnaya_Я » 24 ноя 2017, 23:26

Со сложными мужчинами не бывает скучно :)))
Понятно, что еще смотря какие сложности, но если мужчина зануда, то я вообще не представляю, как с таким жить можно.
Мой муж тоже сложный, у него много идей, который он считает идеальными, при этом у него нет и тени сомнения, что я могу считать иначе :)))
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение bambuk » 26 ноя 2017, 16:44

Solnechnaya_Я, а я бы лучше жила с занудным мужем, чем с таким сложным, как у вас... Хотя может, я так пишу, потому что мой муж не занудный? А так бы и не выдержала...
Но я считаю, что девушки и женщины часто прощают мужчинам серьезные недостатки, и в то же время не могут простить какие-то мелочи. Например, то же занудство. Ведь это на самом деле не очень важный недостаток? Этот человек может быть добрым, хозяйственным, любящим... И почему-то все перечеркивается из-за небольшого неудобства, которое он доставляет женщине своей нудностью.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31