Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Снежа » 26 фев 2016, 12:36

Сегодня прочитала интересную статью, суть сводится к тому, что женщины на подсознательном уровне принимают ухаживания или знакомятся с сложными мужчинами. При чем очень часто на его лице все написано, но это не отталкивает женщину, а наоборот притягивает.
Проводили эксперимент с целью выяснить с какими же негативными чертами нравятся женщинам мужчины.
За основу были взяты - нарциссизм, макиавеллизм и психопатия.
Оказывается именно эти черты обобщены психотерапевтами в термин «темная триада».
Были созданы компьютерные образы мужчин, лица которых выражали либо положительные черты, либо отрицательные.
Что поразило ученых - более 80 % женщин выбрали "плохих и сложных мужчин".
Вот как это объяснить?
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Тихоня » 26 фев 2016, 15:00

Ну ладно еще нарциссизм может кого-то привлечь... Что такое макиавеллизм, я вообще не знаю.
Но психопатия - это же кошмар. Таких людей в народе называют психопатами, думаю, что это название говорит само за себя.
Как это объяснить, я не представляю...
Аватара пользователя
Тихоня
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:41

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Стася » 28 фев 2016, 14:13

А меня нарциссизм отталкивает. А вот макиавеллизм может привлечь. Это люди, которые не обращают внимание на моральные принципы, могут манипулировать другими людьми и в первую очередь думают о своей выгоде. Не могу толком объяснить, почему меня привлекают такие мужчины, но что-то в них есть. Может, то, что они кажутся умными и уверенными в своей правоте. и то, что они не мучаются угрызениями совести, а это воспринимается как признак мужественности.
А вот кто такие психопаты, я не знаю. Не сталкивалась.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение подольск_мама » 28 фев 2016, 18:16

Не думаю, что многие женщины выбирают таких мужчин. Я бы точно не выбрала себе психопата. Мне нравятся добрые мужчины. Жестокие, эгоистичные и наглые вызывают отвращение. На подсознательном уровне. Так что не знаю, о каких женщинах говорится в статье. Во всяком случае, далеко не обо всех. Не надо обобщать.
Аватара пользователя
подольск_мама
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 00:07

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Марина.ру » 28 фев 2016, 19:36

Снежа писал(а):Были созданы компьютерные образы мужчин, лица которых выражали либо положительные черты, либо отрицательные.
Что поразило ученых - более 80 % женщин выбрали "плохих и сложных мужчин".
Вот как это объяснить?

Более 80 процентов? То есть почти все? Тогда не удивительно, что столько неудачных браков. Но с другой стороны, может, не совсем так.
Женщины выбирают фото привлекательных мужчин только чтобы полюбоваться. А когда речь идет о замужестве, то выбирают совсем по другому принципу. Ну как мужчины - любят одних, а женятся на других.
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Olivka » 29 фев 2016, 01:05

подольск_мама писал(а):Я бы точно не выбрала себе психопата

А вы могли бы и не заметить его психопатии. Мужу моей знакомой поставили такой диагноз, но... спустя 20 лет совместной жизни с мужем, причем стало с ним очень тяжело только последние лет 5, а раньше она проблем не замечала. У него это выразилось в том, что он стал воспринимать за правильные только свои идеи, более того, он их- навязывал всем знакомым и незнакомым людям. Планировал свое светлое будущее, был двуличным и не признавал это. Если случалось так, что жизнь его била за его не правильные поступки, то он не мог сделать никаких выводов и мог опять же попасть в точно такую же неприятность, как и в первый раз. Он разучился сочувствовать, если и шел на диалог, то исключительно был готов обсуждать только свои идеи и ничего более. Стал бессердечным, такое впечатление, что его ничего вокруг не волнует, кроме него одного.

Мы много с подругой перечитали про эту болезнь, она в разном возрасте проявляется....
Аватара пользователя
Olivka
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 19:30

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение та_самая » 29 фев 2016, 21:11

Olivka писал(а):Мы много с подругой перечитали про эту болезнь, она в разном возрасте проявляется....

Болезнь проявляется в разном возрасте. Но вот полезно было бы понять, можно ли почувствовать "звоночки", предрасположенность, пока еще человек здоров? Но наверное, для этого нужно быть специалистом... А обычным женщинам некоторая необычность в поведении может даже нравиться, как что-то оригинальное.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение Yana10 » 29 фев 2016, 23:32

та_самая писал(а):А обычным женщинам некоторая необычность в поведении может даже нравиться, как что-то оригинальное.

И что в итоге? Вы верите, что подсознательно женщины выбирают психопатов? :sh_ok:
А по наследству такие психопатии хоть не передаются? Страшно, что рожаешь детей от человека, а потом вдруг узнаешь, что он болен и дети могут унаследовать его отклонения.
И вот тут вспоминаю обсуждение, где писали о том, что нужно на все болезни до росписи проверяться... Значит все таки правильное решение это.
Генетический анализ уже точно покажет, что за человек перед вами.
Аватара пользователя
Yana10
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 13:36

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение пончик » 01 мар 2016, 21:09

Yana10 писал(а):
та_самая писал(а):А обычным женщинам некоторая необычность в поведении может даже нравиться, как что-то оригинальное.

И что в итоге? Вы верите, что подсознательно женщины выбирают психопатов? :sh_ok:
А по наследству такие психопатии хоть не передаются? Страшно, что рожаешь детей от человека, а потом вдруг узнаешь, что он болен и дети могут унаследовать его отклонения.
И вот тут вспоминаю обсуждение, где писали о том, что нужно на все болезни до росписи проверяться... Значит все таки правильное решение это.
Генетический анализ уже точно покажет, что за человек перед вами.

По наследству передаются психические отклонения, но не всегда. Я читала, что если болен один из родителей, то вероятность заболеть для ребенка всего пять процентов. А вот если больны оба родителя, то уже 50 процентов...
А разве генетический анализ покажет психопатию? Мне кажется, что не покажет. И потом, ведь даже если оба родителя здоровы, детям может передаться болезнь от какого-то троюродного дяди. Так что не убережешься, к сожалению.
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Женщины выбирают сложных мужчин подсознательно

Сообщение тюльпашка » 03 мар 2016, 13:55

пончик, психопатию может и не покажет, но ведь есть столько страшных генетических отклонений, при которых просто нельзя рожать детей.
В принципе, было бы правильно всем сделать такой анализ - и на генетические отклонения и на болезни, которыми можно заразиться от партнёра.
Если есть любовь между людьми, то они сами должны хотеть этого, чтобы знать, как в дальнейшем им жить с тем, что у них вдруг могут обнаружить.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31