Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Развод или стоит подождать.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Бель » 04 июн 2017, 19:50

Настасья, прооизошло и то, и другое. И я со многим смирилась, и муж частично изменил свое поведение. Но и это еще не все. Я тоже изменила свое поведение.
А все произошло потому, что у нас родился ребенок. Он изменил нас, изменил наши отношения. К лучшему.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение тёмка » 05 июн 2017, 16:31

Думаю, что вам крупно повезло! Берегите свои отношения!
Потому что чаще всего бывает совсем наоборот. Женщина рожает малыша в надежде укрепить семью, а разве можно укрепить то, чего нет?
Да, первое время будет казаться, что отношения стали лучше, что ребенок сплотил семью, показал путь, по которому нужно двигаться к счастью и так далее.
Но обычно через полгода-год, все возвращается к тому, что и было ранее... :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Зима » 06 июн 2017, 17:17

Да, это очень опасный способ укреплять отношения, если рожать ребенка. Но все же наверное это не единичный случай, когда семья сплачивается, иначе женщины бы не рожали детей в надежде на лучшее. Если надеются, то значит, видят такие примеры перед глазами, кому-то подражают. Так что все возможно, и можно избежать развода, родив.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Samaya » 13 июн 2017, 10:11

Зима, вы думаете, что дело в хороших примерах? Моя сестра решила рожать ребенка, чтобы удержать мужа... Она думала, что чувство ответственности не даст ему бросить малыша... Вдумайтесь... Она хотела использовать ребенка, как живую приманку на мужика... Так что дело вовсе не в том, что женщина надеется, что муж вдруг ее полюбит после рождения ребенка, она верит, что он полюбит ребенка и поэтому не сможет уйти из семьи. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Настасья » 13 июн 2017, 10:57

Samaya писал(а): Она хотела использовать ребенка, как живую приманку на мужика... Так что дело вовсе не в том, что женщина надеется, что муж вдруг ее полюбит после рождения ребенка, она верит, что он полюбит ребенка и поэтому не сможет уйти из семьи. :du_ma_et:

Да... Думаю, что вряд ли женщины надеются, что мужчина их полюбит после рождения ребенка, если разлюбил.
Это невозможно.
Samaya, а чем закончилась история вашей сестры?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Samaya » 13 июн 2017, 13:38

Настасья, все закончилось печально, муж ушел от неё, сказал, что устал от всего, а у сестры на нервной почве случился выкидыш :-(
Она потом себя корила, что это произошло потому, что не хотела этого ребенка, а беременела, чтобы удержать мужа...
Сейчас у нее все хорошо - муж и двое детей, а главное, что никого не нужно удерживать рядом!
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение bambuk » 13 июн 2017, 18:39

Samaya, мне этого не понять... Наверное, она очень любила первого мужа, если пошла на такое.
Даже если не брать во внимание, что она не хотела ребенка самого по себе, что для меня уже странно, то она же рисковала остаться матерью-одиночкой, если с мужем было все плохо? Зачем она шла на такой риск, у меня в голове не укладывается... Ну если бы она хотела, чтобы по крайней мере ребенок остался с ней от любимого мужчины, это я могла бы понять. Но она не думала о ребенке... Не понимаю :ne_ne_ne:
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение сапфир » 14 июн 2017, 12:49

Ну так если люди пока детей не планировали, что в этом странного?
А рожать собралась потому что, как и многие другие женщины, считала, что это сплотит семью.
А о ребенке далеко не все думают, вы разве не знаете, что 70-80 % детей рождаются по залёту, а не потому, что их хотели целенаправленно зачать родители.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение марсельк@ » 15 июн 2017, 17:28

сапфир писал(а):А о ребенке далеко не все думают, вы разве не знаете, что 70-80 % детей рождаются по залёту, а не потому, что их хотели целенаправленно зачать родители.

Нееет, это разные вещи. Можно не планировать ребенка именно в этот момент, но все равно хотеть его ,просто откладывать роды до благоприятного момента. И если случился залет, то в большинстве случаев после первого шока и паники появляется радость и желание иметь этого ребенка. И у женщины, и у мужчины возникают такие чувства в норме.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение чулок » 20 июн 2017, 13:58

марсельк@ в норме такие позитивные чувства к незапланированной беременности могут возникнуть, если жизнь семьи не изменится после рождения малыша в худшую сторону.
У меня была знакомая семья, которая тоже решила рожать, коть в ближайшие планы это не входило, в итоге они не смогли снимать жилье на одну зарплату, им пришлось вернуться в деревню, откуда муж 3 часа добирался на работу и совсем не видел жену и ребенка... В итоге они расстались, ребенка оставили на бабушку, которой было 80 лет и каждый уже сам свою жизнь строил, как считал нужным :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31