Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Развод или стоит подождать.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение la_luna » 25 май 2017, 18:36

джема писал(а):Это хороший вариант - как бы испытательный срок и для себя и для мужа. Только вопрос говорить ли об этом мужу?

Мне кажется, что мужу лучше сказать. Предупредить его, чтобы для него не был неожиданностью развод. И заодно дать ему шанс исправить отношения, если он захочет. Если молчать, то это даже нечестно по отношению к мужу, может, он и не догадывается, что все настолько плохо, и потому не исправляет свое поведение, а мог бы.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение черёмуха » 26 май 2017, 19:40

Девочки, вот читаю ваши комментарии и создается впечатление, что муж - это всегда предсказуемый человек.
Да почти все мужчины, если им сказать о разводе злятся и делают еще больше ошибок, потому что им тяжело понять, что хочет от них женщина.
А жена в большинстве случаев ничего внятно не объясняет, в просто ждет, что мужчина догадается сам, что ей не нравится в нем. Вот и получается замкнутый круг.
Чаще всего психологи дают совет - все свои требования и пожелания говорить мужу четко и ясно и тогда только можно надеяться на успех.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение mimishka » 28 май 2017, 05:04

черёмуха, очень правильно написано!
Только, к сожалению, даже если высказать свои просьбы-требования в четком виде, совсем не факт, что муж прислушается... Но другого выхода действительно нет. Надо убрать свои эмоции, и говорить по делу, как понятно мужчинам. Они женские эмоции воспринимают как непонятную истерику, и только злятся.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Наргиz » 29 май 2017, 20:58

Так проблема вся в том, что мужчина привыкает за многие годы, что его жена прямо не говорит о том, что её не устраивает.
Скорее всего первое время мужчина пытался догадаться, что же такое он делает не так, но жена в лучшем случае только намекала, а не говорила прямо о проблемах.
Ну а если она вдруг решила наконец-то четко излагать свои требования и стала прямо говорить мужу, чем она недовольна, то не факт, что мужчина сможет её услышать :-(
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение марсельк@ » 30 май 2017, 08:37

Наргиz писал(а):Ну а если она вдруг решила наконец-то четко излагать свои требования и стала прямо говорить мужу, чем она недовольна, то не факт, что мужчина сможет её услышать :-(

Да, вполне может такое быть... Потому что мужчина привыкает за долгие годы, что жена говорит непонятную чепуху, на которую можно не обращать внимания ,потому что все равно в ней нет смысла. А когда она начнет даже говорить по делу, то он просто не будет слушать. Это как, если двоечник выучивает урок, ему все равно учителя не ставят пятерку,потому что привыкли к его плохой учебе.
И вот, чтобы муж услышал после долгих лет непонимания, нужно его чем-то очень сильно удивить. Чтобы он как бы проснулся и посмотрел на жену по-новому.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Богдана » 31 май 2017, 21:40

марсельк@, не плохой совет, но он не для тех пар, которые планируют развод...
Не думаю, что такое решение могло прийти спонтанно, если любовников или других крокетных причин и событий для развода нет, то это скорее всего означает, что люди устали друг от друга или друг другу надоели. Вы думаете, что такой брак нужно спасать?
А мне кажется, что если бы сомнения были, то и вопроса "стоит ли подождать с разводом" просто не было бы. Ждала бы женщина в надежде, что что-то изменится... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Зима » 01 июн 2017, 08:10

Богдана писал(а):А мне кажется, что если бы сомнения были, то и вопроса "стоит ли подождать с разводом" просто не было бы. Ждала бы женщина в надежде, что что-то изменится... :du_ma_et:

Но с другой стороны, если бы сомнений не было, то не было бы о чем спрашивать. Просто пошла бы она и подала заявление на развод.
Если спрашивает, то еще не решила точно. А как поступить лучше, можно только в каждом конкретном случае смотреть. Бывает и так, что стоит подождать. Хотя, конечно, часто женщине не хватает решимости, чтобы развестись, хотя уже в этом браке ловить нечего. Но ведь бывает и наоборот!
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Аzаzелька » 02 июн 2017, 20:53

Вопрос в том, что ждать можно неделю-две, а можно год=два.
Если советуете ждать, то определяйте сроки. Вот в вашем представлении сколько времени девушка должна ждать, чтобы удостовериться, что лучше таки разводится?
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Бель » 03 июн 2017, 18:11

Аzаzелька писал(а):Вопрос в том, что ждать можно неделю-две, а можно год=два.
Если советуете ждать, то определяйте сроки. Вот в вашем представлении сколько времени девушка должна ждать, чтобы удостовериться, что лучше таки разводится?

я задумалась над вашим вопросом :du_ma_et:
Наверное, на него нельзя ответить правильно. У меня был с мужем период, наверное, года три, когда мы были в состоянии недовольства друг другом. Если бы я себе установила срок, допустим, полгода, то развелась бы уже... А так у нас все наладилось, и теперь я не жалею о том, что не развелась. Наоборот, считаю правильным и большой удачей, что удалось справиться с тем периодом.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Настасья » 04 июн 2017, 17:55

Я тоже согласна, что сроки определенные поставить невозможно.
Если проблемы в семье есть, но чувства к супругу сохранились, то однозначно нужно пробовать наладить жизнь.
Бель, а вы вот пишете, что был период недовольства друг другом, и как эта проблема решилась?
Вы смирились с тем, чем были недовольны или ваш муж изменился так, что вы стали им довольны?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31