Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Развод или стоит подождать.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Xina » 05 апр 2018, 17:53

Тото, я не сталкивалась с музыкальными школами, так что ничего не могу сказать. У подруги два сына ходили в музыкальную школу, она не рассказывала ничего о трудностях с приемом.
Но из вашего рассказа мне не понятно, каким образом туда попали дети ниже среднего, если там мест нет? Как же их-то взяли?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Samaya » 11 апр 2018, 21:06

Xina писал(а):Но из вашего рассказа мне не понятно, каким образом туда попали дети ниже среднего, если там мест нет? Как же их-то взяли?

А вы не догадываетесь? :)
Пришли до приема и договорились с директором.
А по поводу мест, то может в разных районах по-разному. Ведь музыкальных школ не так много, дети там не занимаются целыми классами, как в школе, а у каждого свой преподаватель. Поэтому детей в музыкальную школу много не могут взять, просто некуда. А желающих много - это я точно знаю...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Asida » 12 апр 2018, 18:07

Samaya, странно, что желающих много идти в музыкальную школу... Мне кажется, что давно прошли те советские времена, когда каждый приинтиллигенченный родитель считал своим долгом научить ребенка играть на рояле. Дети, которые ходили в музыкальные школы и мучились,выросли, и уже не хотят такого детства для своих детей. Среди моих знакомых многие отдают своих детей частным учителям, которые учат играть на гитаре или другом инструменте. А отдавать в музыкальную школу детей не хотят, так как там скучное сольфеджио, которое может детям отбить интерес к музыке.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Beze » 16 апр 2018, 19:04

Asida, взрослые, как хотели, чтобы дети учились в музшколе, так и хотят, если не родители, то бабушки :)
А вот детей с истинным желанием учиться музыке - действительно единицы.
Частный учитель - это хорошо, только документа об музыкальном образовании, который даёт школа, у ребенка не будет :du_ma_et:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Надежда_А » 17 апр 2018, 18:42

Beze, а нужен ли этот документ большинству детей? Единицы имеют такой талант, что потом выбирают себе музыкальную профессию. Остальным эта корочка в жизни совсем не пригождается. А, разве что, я помню, раньше учителя младших классов должны были иметь музыкальное образование. Но может, это уже отменили. Да и, если корочка понадобится, можно будет тогда ее и получать. А ходить в музыкальную школу и терпеть всю ненужную ребенку науку смысла я не вижу, если только ради корочки.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Аzаzелька » 20 апр 2018, 22:21

Надежда_А писал(а):Beze, а нужен ли этот документ большинству детей?

Да детям вообще мало что нужно в 7-8 лет :)
Это родителям, да бабушкам нужны и дипломы, подтверждающие талант и документ, что ребенок закончил музыкальную школу! :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение mimishka » 22 апр 2018, 12:05

Аzаzелька писал(а):
Надежда_А писал(а):Beze, а нужен ли этот документ большинству детей?

Да детям вообще мало что нужно в 7-8 лет :)
Это родителям, да бабушкам нужны и дипломы, подтверждающие талант и документ, что ребенок закончил музыкальную школу! :nez-nayu:

а бабушкам и родителям эта корочка зачем? На стену повесить и любоваться? И ради этого мучить ребенка, который за себя постоять не может? У нас в стране очень много музыкальных школ, намного больше, чем музыкантов. Поэтому если у ребенка нет яркого таланта, то я бы его в музыкальную школу не отдавала, разве что он сам хочет.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Дамира » 27 апр 2018, 22:27

mimishka, как зачем? Чтобы родственникам и соседям хвастаться!
Не могу сказать, что это прямо так плохо, не всегда музыкальная школа - это ужас для ребенка.
Я вот, например, способности имела, но муз.школу не закончила. После 20 лет пожалела, что мама не вразумила, не показала перспективы, в какой-то мере не заставила даже...
Потому что то, чем я зарабатываю на жизнь сейчас - это точно не моё призвание :((
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение la_luna » 28 апр 2018, 17:36

Дамира, сложно сказать, как сложилась бы ваша жизнь, если бы вы закончили музыкальную школу. Ведь не факт, что у вас получилось бы сделать музыкальную карьеру. Дети, когда вырастают, часто жалеют об упущенных возможностях. Но мне кажется, не надо ни о чем жалеть. Я как-то так считаю, что наша жизнь складывается так, как она должна сложиться, а если бы было иначе, то может, было бы хуже. А если хочется что-то изменить, то жизнь ведь продолжается.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение чулок » 02 май 2018, 11:32

la_luna писал(а):Я как-то так считаю, что наша жизнь складывается так, как она должна сложиться, а если бы было иначе, то может, было бы хуже. А если хочется что-то изменить, то жизнь ведь продолжается.

А вам никогда не хотелось что-то изменить?
Вот если бы не сейчас было бы 17 и мои теперешние мозги, то я не в технический ВУЗ бы пошла, как хотели родители, а совсем в другое направление. Мне нравилась биология, история, экология, а я учила высшую математику и начертательную геометрию со слезами на глазах.
В итоге 5 потерянных лет, куча нервов и ни одного года работы по специальности.
Как об этом не жалеть? :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31