Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Развод или стоит подождать.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Lisbeth » 10 май 2016, 10:14

сорока, а в чём смысл жаловаться?
Ведь человек понимает, что в решении семейных ему не смогут помочь сотрудники и подруги, так зачем жаловаться?
Чтобы тебя пожалели? дали какой-то совет? Сказали какой жестокий и плохой твой спутник жизни?
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Ware4ka » 11 май 2016, 11:41

Lisbeth писал(а):сорока, а в чём смысл жаловаться?
Ведь человек понимает, что в решении семейных ему не смогут помочь сотрудники и подруги, так зачем жаловаться?
Чтобы тебя пожалели? дали какой-то совет? Сказали какой жестокий и плохой твой спутник жизни?

Некоторым людям становится легче, если они пожалуются. Но я обычно не люблю жаловаться, потому что все начинают давать советы. И эти советы почти никогда не бывают правильными, зато сбивают с толку. Так что я бы жаловалась только умным людям, от которых есть надежда получить толковую рекомендацию. Но так как мудрых людей мало, то я привыкла молчать. Вернее, я жалуюсь по мелочам, которые для меня не важны. Серьезные проблемы практически ни с кем не обсуждаю.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:56

Ware4ka писал(а):Серьезные проблемы практически ни с кем не обсуждаю.

А почему так?
Мне кажется, что как раз мелкие проблемы можно было и самому решать, а вот для решения сложных проблем можно было бы за советом или помощью к близким обратиться.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение мур-мур » 29 апр 2017, 21:18

Богдана писал(а):
Ware4ka писал(а):Серьезные проблемы практически ни с кем не обсуждаю.

А почему так?
Мне кажется, что как раз мелкие проблемы можно было и самому решать, а вот для решения сложных проблем можно было бы за советом или помощью к близким обратиться.

Да, так правильно. Только, например, у меня сейчас проблема нарисовалась. И я хотела было посоветоваться с двумя своими подругами. Но я их хорошо знаю, поэтому примерно представляю, что они мне посоветуют. И вот их советы будут диаметрально противоположными. Какой же совет будет правильным? Обе они могут ошибиться... А решать все равно мне. Так что решила не советоваться ни с кем... И так обычно и бывает, что "мы посовещались, и я решила". От решения никуда не уйдешь, и ответственность на мне, а не на советчиках.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение бабайка » 30 апр 2017, 21:49

мур-мур, если проблема касается вас одной и никого больше, то можно принимать решение самостоятельно.
Но если она затрагивает интересы других людей, то я считаю, что советоваться обязательно нужно.
Пусть советы будут кардинально разными, но вы, услышав их, узнаете противоположные точки зрения на эту проблему и поверьте, что это может изменить ваше отношение к тому решению, что вы собираетесь принимать.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Xina » 01 май 2017, 21:21

бабайка, так советоваться нужно с теми людьми, чьи интересы затронуты.
А так-то, советы могут быть и опасными. Со мной случалось такое, что я сбивалась с толку, начинала поступать не так, как считала нужным, а как советовали. И получалось неправильно. Например, когда старшие женщины давали советы по лечению ребенка. Они бывают такими убедительными, что начинаешь верить в то, что развешеный по всей комнате чеснок спасет от ОРВИ... Но это я привела пример безопасного совета, а бывает намного хуже.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Медовая » 02 май 2017, 19:41

Xina писал(а): так советоваться нужно с теми людьми, чьи интересы затронуты.

Да ну?
То есть, если вернутся к нашей теме, то я должна только с мужем советоваться разводиться мне с ним или нет?!?!?!?
Но это не имеет никакого смысла, вам не кажется?
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Лялька » 03 май 2017, 18:47

Медовая писал(а):
Xina писал(а): так советоваться нужно с теми людьми, чьи интересы затронуты.

Да ну?
То есть, если вернутся к нашей теме, то я должна только с мужем советоваться разводиться мне с ним или нет?!?!?!?
Но это не имеет никакого смысла, вам не кажется?

Да уж, советоваться с мужем по такому вопросу - это чересчур. Хотя, наверное, и так бывает :-): Вдруг после такого разговора он изменит свое поведение, если испугается. А если не испугается развода, то вопрос решится однозначно.
Но вот интересно, с кем можно советоваться, когда решается вопрос о разводе? Разве что с подругами или с родителями...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение пипетка » 04 май 2017, 21:27

Лялька, если женщина решила разводится, не потому, что муж как-то не правильно себя ведет?
Ведь есть ситуации, когда понимаешь, что лушше будет без этого человека, чем с ним.
У меня так с мужем было бывшим. Я не могу сказать, что плохой человек и объяснить толком не могу, чем он мне не угодил.
Но пришло понимание, что я не хочу с ним жить. И он никак бы не смог своим поведением это мое решение изменить :du_ma_et:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Зима » 06 май 2017, 15:53

пипетка, мне этого не понять... Как можно не знать причины, почему этот мужчина вас перестал устраивать? Наверняка он дал повод для этого. Или в постели перестал устраивать, или что-то в его характере вас начало раздражать. Но согласна, что если есть понимание того, что этот человек не такой, то не стоит с ним обсуждать ничего. Остается только объявить ему о разводе со словами "Причина не в тебе, а во мне."
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31