Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Развод или стоит подождать.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение змейка » 29 апр 2016, 16:35

Не так просто доказать, что ты не отец ребенка... У моего знакомого было много проблем из-за этого. Сначала его жена очень хотела с ним развестись сразу после родов, а когда он уговаривал ее жить вместе хотя бы ради ребенка, она сказала ему, что ребенок не его. Собрала вещи и ушла, прихватив все подарки для ребенка и себя. Потом они развелись, и пару лет она не хотела ни слышать, ни видеть его, и ребенка не показывала. А потом вдруг объявилась с требованием алиментов, причем за прошлые годы тоже, потому что он ей не платил... Да еще потребовала разрешение на вывоз ребенка из страны, потому что она решила эмигрировать. И было не просто от нее отвязаться. Я не знаю, чем там все закончилось, но нервов ему стоило много.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение мимозка » 30 апр 2016, 21:18

Так в вашей истории ребенок был его или не его? Если она хотела, чтобы он платил алименты, то он вполне мог потребовать сделать тест ДНК.
Если, конечно сомневался в отцовстве.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Atamansha » 01 май 2016, 11:22

мимозка писал(а):Так в вашей истории ребенок был его или не его? Если она хотела, чтобы он платил алименты, то он вполне мог потребовать сделать тест ДНК.
Если, конечно сомневался в отцовстве.

Несовершеннолетнему ребенку нельзя делать тест ДНК без согласия матери. А если ребенок родился в браке, то отцом автоматически считается муж, и никак нельзя доказать обратное. По крайней мере, раньше так было. Хотя может сейчас что-то поменялось. Потому что жизнь другая стала. Если раньше женщины изменяли очень редко, и дети почти всегда были от мужа, то сейчас замужество ничего не значит. Дети могут быть от кого угодно... Если так пойдет дальше, мужчины не захотят жениться, зачем им это нужно?
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение мятка » 02 май 2016, 18:02

Почему государство должно решать, когда разводиться людям? Если они так решили, это их личное дело. Обстоятельства бывают разные и иногда нужно развестись срочно. Я считаю, что если нет никаких препятствий, то разводить должны в тот же день, когда подали заявление.

А кстати, вы видели, какие сейчас принято делать торты на празднование развода? Не могу определиться, как я отношусь к такому празднованию... Нужно ли оно...

трт109740590_1.jpg
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение почему4ка » 02 май 2016, 23:05

Atamansha писал(а): Если раньше женщины изменяли очень редко, и дети почти всегда были от мужа, то сейчас замужество ничего не значит. Дети могут быть от кого угодно... Если так пойдет дальше, мужчины не захотят жениться, зачем им это нужно?


А откуда такая информация, что раньше женщины изменяли редко?
Если мужья изменяют, то с кем? Это либо свободные женщины, либо замужние - третьего не дано!
А много разве у нас свободных женщин? Вот и напрашивается вывод, что изменяют и женщины и мужчины, так есть сейчас и так было раньше.
Только вот женщины более умело маскируются, на мой взгляд! :)
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение красавка » 07 май 2016, 19:17

почему4ка писал(а):
Atamansha писал(а): Если раньше женщины изменяли очень редко, и дети почти всегда были от мужа, то сейчас замужество ничего не значит. Дети могут быть от кого угодно... Если так пойдет дальше, мужчины не захотят жениться, зачем им это нужно?


А откуда такая информация, что раньше женщины изменяли редко?
Если мужья изменяют, то с кем? Это либо свободные женщины, либо замужние - третьего не дано!
А много разве у нас свободных женщин? Вот и напрашивается вывод, что изменяют и женщины и мужчины, так есть сейчас и так было раньше.
Только вот женщины более умело маскируются, на мой взгляд! :)

Это нам только так кажется, что раньше люди были такие же, как сейчас. Я думаю, что и мужчины и женщины изменяли реже до революции. Потому что почти все были верующими и традиции были строгими. Девушки почти никогда не жили половой жизнью до замужества. И измена осуждалась гораздо сильнее. Если женщина изменяла, то это сразу был развод, и она впадала в нищету, потому что полностью зависела от мужа. Так что наверняка измен было меньше. Как сейчас их меньше в мусульманских странах, чем у нас.
красавка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:27

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение тюльпашка » 08 май 2016, 00:01

красавка, так в те годы просто вообще было меньше измен, а не женских измен было меньше.
А сейчас мне кажется, что и мужчины и женщины друг друга стоят :nez-nayu:
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Cor » 08 май 2016, 11:33

тюльпашка писал(а):А сейчас мне кажется, что и мужчины и женщины друг друга стоят :nez-nayu:

Да, это точно. послушаешь женщин - они жалуются на мужчин. И вроде как правы, я начинаю сочувствовать рассказчице.
А послушаю мужчин - как им тяжело живется со стервами. И тоже такие истории из своей жизни рассказывают, что я начинаю сочувствовать.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Зуля » 09 май 2016, 00:48

Cor, а мне вот непонятно - зачем жаловаться?
Ведь жалующиеся люди не собираются разводиться, они жалуются-жалуются, на свою жизнь горькую и ничего совсем не делают, чтобы жизнь эту менять.
А что касается развода, то если любишь, то следует ждать и просить судью, чтобы дли время на примирения. Не факт, что поможет, но зато вы точно удостоверитесь, нужен вам этот мужчина, что еще недавно был вашим мужем или вам лучше без него. Хотя, если мужчина решил, что ему нужен развод, то маловероятно, что он вернется в семью.
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение сорока » 09 май 2016, 19:20

Зуля писал(а):Cor, а мне вот непонятно - зачем жаловаться?
Ведь жалующиеся люди не собираются разводиться, они жалуются-жалуются, на свою жизнь горькую и ничего совсем не делают, чтобы жизнь эту менять.

Я бы не была такой категоричной. Не всегда можно что-то изменить в жизни. А иногда перемены могут изменить жизнь в худшую сторону, так что правильно, когда люди их боятся. Надо хорошенько подумать, прежде чем разводиться. А по-вашему, надо терпеть и не жаловаться, если пока не решилась на перемены. Может, благодаря таким разговорам с людьми женщина и созреет для развода или ей просто будет легче переносить тяготы семейной жизни. У нас не принято бегать к психологам, вот люди и пользуются услугами случайных собеседников, чтобы снять напряжение.
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31