Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Развод или стоит подождать.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение ветер » 21 июн 2017, 17:13

чулок, очень печальная история... Но даже если так все было трудно, то мне все равно непонятно, как можно оставить ребенка восьмидесятилетней бабушке... Неужели у бабушки больше возможностей растить внука, чем у молодой мамы?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Samaya » 21 июн 2017, 21:02

Ну так мама же работать поехала и жизнь личную устраивать, что тут не понятного...
Изначально этот ребенок был никому не нужен, но решила женщина рожать, потому что, видимо, все вокруг рассказывали. что с ребенком будет лучше жить и так так далее.
В этой семье, как я поняла, не ради отношений с мужем она рожала малыша, но итог был такой же, как и в историях ранее тут рассказанных... Она осталась без мужа, да еще и бабушке старенькой обеспечила "веселую" жизнь... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение bambuk » 23 июн 2017, 07:59

Samaya писал(а): Она осталась без мужа, да еще и бабушке старенькой обеспечила "веселую" жизнь... :du_ma_et:

В том, что она осталась без мужа, не ребенок виноват. У этой семьи и так не было будущего, если финансовые трудности и ребенок привели к разводу. Что это за мужчина, который не может перенести трудности, не может обеспечить нормальную жизнь своим жене и ребенку? Он бы и так ушел, не из-за этого, так из-за другого. В жизни все хорошо не бывает, так что причина нашлась бы.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение черёмуха » 23 июн 2017, 21:17

bambuk, но вы же не можете быть уверены в том, что если бы не было этой беременности, то семья бы не распалась?
Вполне возможно, что за пару лет накопили бы они на маленькую квартирку и тогда смогли бы прожить на одну зарплату, пока женщина была бы в декрете.
Понятно, что могло бы быть и иначе, но в данном случае эту семью разрушила нищета :-(
А бабушку жалко, конечно, как и ребенка :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Надежда_А » 26 июн 2017, 17:37

черёмуха, так-то оно так, но могли бы они найти какой-то выход, если бы сели и подумали, а не ссорились.
Можно было бы в крайнем случае временно оставить ребенка той же бабушке, а самим работать вдвоем, скопить, как вы говорите, деньги, а потом уже забрать ребенка, и отдать его в детский сад, и дальше продолжать работать. Это все равно было бы лучше, чем совсем бросить ребенка на ту же бабушку...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение тюльпашка » 23 дек 2017, 18:32

Если вернутся к разводам, то ждать можно в том случае, если есть надежда, что что-то изменится к лучшему.
К примеру, если это была просто сора. Но если мужчина не хочет больше жить с этой женщиной, причем причины могут быть разными, то смысл ждать с разводом?
Вряд ли разлюбив, он полюбит снова, так ведь?
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Zana » 24 дек 2017, 18:04

тюльпашка писал(а):Вряд ли разлюбив, он полюбит снова, так ведь?

Не так. Может и воскреснуть любовь. Я заметила, что любовь идет волнами. Она может ослабевать, а потом усиливаться. Мужчине могло только показаться, что он разлюбил, из-за того, что быт его заел. Но если освежить отношения, то любовь может усилиться и стать такой, как раньше.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Сойка » 25 дек 2017, 20:04

Zana, может любовь и волнами идет, тут спорить не буду, но я считаю, что разлюбить жену, а потом опять полюбить её невозможно.
Даже если мужчине покажется, что он опять увлекся бывшей, то это будет временно, потому что никто ведь из них не изменился.
Даже если женщина поменяли имидж и этим привлекла бывшего мужа, она же на самом деле осталась такая, как и была :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение зверобой » 26 дек 2017, 18:37

Сойка, может, и так. Но бывает, что мужчине кажется, что любовь прошла, и он разводится. А потом понимает, что ошибся, что он любит свою супругу. У меня знакомая пара уже три раза сходились и расходились. Если бы у них любовь прошла, им бы не захотелось сходиться, не так ли?
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение zаноzа » 26 дек 2017, 21:48

А вы не думали, что сходятся они не по любви, а потому, что им просто удобно вместе.
Если мужчина ушел, а потом вернулся - это значит только то, что ему одному хуже, чем вдвоем с бывшей женой.
Но вовсе не факт, что хуже эмоционально и морально, вы понимаете о чём я?
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31