Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Развод или стоит подождать.

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение wiwa » 27 дек 2017, 18:54

zаноzа писал(а):А вы не думали, что сходятся они не по любви, а потому, что им просто удобно вместе.
Если мужчина ушел, а потом вернулся - это значит только то, что ему одному хуже, чем вдвоем с бывшей женой.
Но вовсе не факт, что хуже эмоционально и морально, вы понимаете о чём я?

Не понимаю, о чем вы :ne_vi_del:
Думаю, что сходятся и расходятся по совершенно разным причинам. Некоторые сходятся из-за удобства, но скорее всего, таких меньшинство. Ведь если человеку нужно удобство, то он и не захочет разводиться. Зачем ему терять это удобство? Так что чаще всего эти расставания и примирения - бурление страстей.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение лемурчик » 28 дек 2017, 23:19

Часто мужчина уходит из семьи, потому что жена его достала, надоела со своими вечными придирками и так далее.
Но уйдя, мужчина уже в первые дни понимает, что лишился многих удобств - его никто не будит, никто не напоминает, что у него запланировано, никто не готовит ему одежду, не готовит кушать и не убирает за ним. \и тут мужчина понимает, то жена хоть и доставала, но с ней было лучше.
И возвращается! Думаю, что zаноzа именно это имела ввиду :nez-nayu:
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение марсельк@ » 29 дек 2017, 18:29

лемурчик, вы пишете о каком-то совсем инфантильном мужчине. Он, получается, готов терпеть придирки жены ради еды и совсем не способен позаботиться о себе сам. Я бы такого назад не принимала. Если я ему не нравлюсь, и он готов терпеть меня только в качестве бесплатного обслуживающего персонала, то зачем такой нужен?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Тася » 29 дек 2017, 20:05

О-о! А много мужчин вы знаете, кто может о себе сам позаботится, начиная от готовки нормальной еды, до стирки собственных носков :nez-nayu:
Мне кажется, что сейчас большинство мужчин инфантильных и не способных без женщины существовать комфортно.
Возможно, мы сами в чем-то виноваты, когда пытаемся сразу на себя весь быт взвалить и оградить мужчину от всего, чтобы он себя хозяином чувствовал :du_ma_et:
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Lar4ik » 30 дек 2017, 15:30

Тася, если оставить мужчину одного, то часто он грязью обрастет, и начнет питаться пельменями. Но если его такой образ жизни устраивает, кто виноват? И мне кажется, что если мужчина долго будет жить один, то постепенно начнет и стирать, и убирать, и готовить простейшие блюда. Все это дело практики.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение вербушка » 31 дек 2017, 19:12

Lar4ik писал(а):если его такой образ жизни устраивает, кто виноват? И мне кажется, что если мужчина долго будет жить один, то постепенно начнет и стирать, и убирать, и готовить простейшие блюда. Все это дело практики.

Если его такой образ устраивает, то с какой стати он начнет убирать и готовить?
Если человек не терпит бардак, грязь и полуфабрикаты, то он с самого начала будет стараться поддерживать порядок в доме и стараться быть аккуратным.
Но не всегда это нужно мужчине, многие совершенно спокойно относятся к мятой одежде и пельменям :nez-nayu:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Rosa » 01 янв 2018, 16:03

А мне кажется, что большинству мужчин среднего возраста все равно во что они одеты и как питаются.
Разве что с ними мама живет, тогда, конечно, всё иначе.
Но если мужчина одинок, то очень редко, когда он себе три раза в день готовит и поддерживает порядок в доме.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение тень » 01 янв 2018, 18:19

Rosa, ну мужчины очень разные бывают. У нас на работе есть мужчина пятидесяти лет, с женой давно развелся. Так мы с ним часто разговариваем на кулинарные темы, он мне советы дает, особенно по приготовлению мяса :-): И одет он опрятно, так что думаю, что у него и дома порядок. А может, у него дома лучше прибрано, чем даже у меня :-):
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение Josi » 02 янв 2018, 18:58

тень писал(а):И одет он опрятно, так что думаю, что у него и дома порядок. А может, у него дома лучше прибрано, чем даже у меня :-):

А почему вы решили, что он сам себя обхаживает? Очень часто одинокие мужчины либо домработницу нанимают, либо с бабушкой-соседкой договариваются о поддержании у них порядка :nez-nayu:
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Развод или стоит подождать.

Сообщение шарманка » 03 янв 2018, 19:04

Ага... В какой-то из тем была история, когда одинокий мужчина нанял домработницу, платил ей и за ведение хозяйства и за интимуслуги :)))
Правда, там, насколько я помню, все хорошо закончилось - она забеременела и они поженились :)
Что тоже очень удобно - теперь у него бесплатная домработница и бесплатные интимуслуги :nez-nayu:
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 47

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31