Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящие мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Настоящие мужчины

Сообщение note » 09 май 2016, 18:04

Оля.ру, не совсем так. Опасность останется, но она станет намного меньше. Например, я читала советы по спасению утопающим. Там написано, что категорически нельзя пытаться спасать, если вы плохо плаваете. Потому что это опасно для вашей жизни. И вот одно дело спасать утопающего, если спасатель - рекордсмен по плаванию, у него есть лодка и спасательный круг. Опасность для него тогда будет минимальной.
То же самое с пожарными - если у них есть длинные лестницы, противогазы, огнеупорные костюмы и многое другое, не знаю что - то для них спасение будет не так опасно, как для человека с улицы, который ничего не знает о пожарах и у него ничего нет.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Xloe » 09 май 2016, 19:19

note, меня тонущую, когда-то спасла женщина, не умеющая плавать...
Мне было 8 лет и я чуть не утопила её, пытаясь выбраться. Она потом сказала, что в тот момент не думала о себе, просто увидела тонущего ребенка и пошла в воду.
Так вот если бы она почитала те советы, что и вы, то меня бы не было сейчас на этом свете....
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Настоящие мужчины

Сообщение рябинушка » 09 май 2016, 20:16

Xloe, а что, больше никого рядом не было? Она могла бы позвать на помощь тех, кто умеет плавать. Так было больше шансов, что вас бы спасли. Ведь она справилась со спасением, но могла бы и не суметь. Не всегда первый порыв самый правильный. Надо подумать, как лучше для всех.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Настоящие мужчины

Сообщение свет » 09 май 2016, 20:53

рябинушка, в такой ситуации каждая секунда на счету, возможно этой женщине и в голову не пришло звать на помощь, она действовала скорее всего интуитивно.
Нужно думать, как лучше для всех - вы правы, но на это ведь нужно время, не так ли?
А было ли время у неё в этой ситуации. Я помню историю, как женщина спасла девочку, проходя мимо горящего дома и услышав крики о помощи.
Она попала в больницу с ожогами и журналисты её спросили зачем она рисковала, ведь у неё дома трое маленьких детей, которые могли остаться без матери. А она ответила, что в тот момент слышала только крик ребенка и понимала, что нужно спасти во что бы то не стало. А вот уже после случившегося она с ужасом осознала, что была сама на волоске от смерти.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Ware4ka » 11 май 2016, 11:36

свет, у меня несколько противоречивых мыслей после ваших слов.
С одной стороны, я восхищаюсь людьми, которые так реагируют на опасность для чужих им детей... Которые без размышлений бросаются на помощь.
Но с другой стороны, я вижу, что это не правильно. Спонтанное решение часто бывает ошибочным, и в критической ситуации может привести к трагедии.
Вы описали случай, который закончился хорошо. А сколько таких случаев, когда все закончилось печально, как вы думаете? Вот если бы собрать статистику, сколько трагедий произошло из-за неправильной реакции спасателей?
Может быть, лучше потерять несколько секунд на раздумья, чем принять неправильное решение?
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Богдана » 28 апр 2017, 15:52

Ware4ka писал(а):свет, у меня несколько противоречивых мыслей после ваших слов.
С одной стороны, я восхищаюсь людьми, которые так реагируют на опасность для чужих им детей...

Зимой было несколько случаев, когда люди бросались на помощь тонущим и погибали вместе с ними...
У этих людей остались дети, в одном случае ребенок на инвалидности и одного мужчины были одинокие лежачие родители...
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Настоящие мужчины

Сообщение черёмуха » 28 апр 2017, 16:05

Богдана, они видимо, тоже действовали интуитивно, не думая о последствиях...
Было бы даже странно, если бы человек, видя тонущего или сгорающего в пожаре ребенка, сначала бы подумал, взвесил все "за" и "против", а потом бы только бросался на помощь...
В такой критической ситуации мысли работают в совершенно другом направлении. И даже не знаю, к сожалению это или к счастью...
Ведь и счастливые случаи бывают не так редко.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Настоящие мужчины

Сообщение сонюшка » 29 апр 2017, 21:50

А у меня в критической ситуации мысли отключаются :-(
И я какое-то время застываю без движения, и от меня никакого толку :-(
Уже несколько раз так было, что только по счастливой случайности все заканчивалось хорошо, но я реагировала неправильно, а вернее, никак не реагировала...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Наргиz » 30 апр 2017, 20:37

сонюшка, а может случаи были не очень критические?
Не было ни для кого угрозы жизни?
Обычно люди реагирую сразу, если слышны крики о помощи или ситуация настолько серьезная, что в любую секунду может плачевно закончится :(((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Настоящие мужчины

Сообщение по4емуха » 01 май 2017, 19:32

Наргиz, к сожалению, не все люди реагируют сразу и не все реагируют правильно. Есть такой способ реакции - застыть на месте и не двигаться. Или вообще упасть в обморок... А как насчет чисто женской реакции - паниковать? Часто в критических ситуациях у людей начинается паника. Вспомните, сколько случаев, когда в толпе в давке погибают люди. Например, когда пожар и все бездумно бегут к выходу или просто беспорядочно бегают.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31