Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящие мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Настоящие мужчины

Сообщение Luminica » 01 мар 2018, 17:31

пилюля, бывают мужья безрукие, а бывают такие, как мой супруг :-): Он умеет все, но не хочет ничего делать. Говорит, что зарабатывает достаточно, чтобы я могла вызвать специалистов своего дела по любому поводу. А он не хочет быть ни сантехником, ни электриком. Вот позавчера у нас слив забился, так он не захотел прочищать. Пришлось звать сантехника. Конечно, заплатить было не проблема, деньги для нас небольшие. Но ведь целый день пришлось прожить без ванной, пока сантехник не пришел и не починил...
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Настоящие мужчины

Сообщение бабайка » 07 мар 2018, 12:29

Luminica писал(а): Вот позавчера у нас слив забился, так он не захотел прочищать. Пришлось звать сантехника. Конечно, заплатить было не проблема, деньги для нас небольшие. Но ведь целый день пришлось прожить без ванной, пока сантехник не пришел и не починил...

У меня не с деньгами проблема, а с тем, что сантехника нужно полдня ждать, чтобы он за 5 минут всё прочистил :du_ma_et:
То есть нужно отпрашиваться с работы. Или у вас муж сидит дома и ждет сантехника?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Мия » 08 мар 2018, 12:14

бабайка, да, тут согласна. Что вызывать сантехника очень неудобно, потому что его ждать нужно... У нас бабушка недалеко живет, мы обычно ее просим прийти к нам и ждать мастера. Но и то неудобно бывает, потому что можно этого мастера пару дней ждать...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Настоящие мужчины

Сообщение печенька » 11 мар 2018, 19:25

А не боитесь, что он бабушку обманет в чем-то? Обычно мастера на пожилых людях наживаются...
Я родителям мастера вызывала, сказала, чтобы разобрал слив, прочистил и собрал назад. Что ему это оплатят.
Папе сказала, какую сумму дать мастеру после работы.
И что вы думаете, он всё прочистил, но не скрутил назад, взял деньги и ушел.
А когда я ему стала звонить и возмущаться, он сказал, что спешил, да и мужчина есть в доме, что ему стоит всё скрутить назад.
А у моего отца грыжи позвоночника, ему сгибаться больно :((((.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Xina » 13 мар 2018, 19:33

печенька, какой вам непорядочный мастер попался. Но я не понимаю, почему ваш папа отдал ему деньги, ведь он же видел, что работа не сделана?
Какой смысл вызывать мастера, если потом надо делать все самому. Если есть мужчина в доме, то он мог бы сам разобрать, прочистить и собрать... А если вызвали мастера, то это его дело... У меня нет слов от возмущения. Я бы этому мастеру организовала антирекламу среди своих знакомых!
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Настоящие мужчины

Сообщение джема » 15 мар 2018, 15:13

Это скорее всего был мастер из ЖКХ, которому просто печенька пообещала оплатить услуги...
Если бы это был частный мастер, то он бы так точно не поступил, потому что понимает, что может потерять клиентов.
Я тоже сталкивалась и с хамством и с некомпетентностью таких вот работников. И жаловаться на них бесполезно, всё равно работать за копейки нет желающих, поэтому и держат пьяниц и хамов... :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Серена » 18 мар 2018, 17:27

Да бывают и частные мастера непорядочные. Особенно, если работа не слишком крупная и прибыльная, то они не дорожат такими клиентами. Я постоянно сталкиваюсь с таким, что не хотят мастера приходить, если надо сделать какую-то мелочь. Много денег на этом не заработаешь, так им лень идти. Мы вот никак не дозовемся, чтобы пришел наш знакомый мастер и повесил бабушке на кухонную стену телевизор. А муж не берется это сделать, так как боится поломать плитку.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Настоящие мужчины

Сообщение джема » 21 мар 2018, 22:11

Предложите мастеру двойной тариф и он приедет :))
Если бы этот человек жил рядом, то может еще и согласился бы помочь, но если человеку к вам ехать - тратить время и деньги на проезд, то ему просто не выгодно приезжать на маленький объем работы за минимальную цену :du_ma_et:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Азалия » 22 мар 2018, 19:02

Или другой вариант - поискать еще и другие работы, которые всегда есть в доме. Чтобы мастеру было много разной работы, хотя и мелкой. Тогда он заработает приличную сумму за все вместе, и может, охотнее за это возьмется.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Настоящие мужчины

Сообщение степочка » 28 мар 2018, 21:46

Азалия, так далеко не все могут выложить приличную сумму... Поэтому и стараются не всё сразу ремонтировать, а по частям.
Думаю, что просто умельцев нужно искать в своём районе, тогда и небольшой объем работ придёт человек, потому что ему не нужно связываться с транспортом.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31