Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящие мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Настоящие мужчины

Сообщение pipa » 12 мар 2019, 05:01

виля, да, если ребенок не может посещать обычную школу, то в платной, может, к нему найдут ключик, а это даст ему возможность усваивать школьную программу.
Но вообще-то, в платных школах не всегда образование лучше, чем в обычных... Конечно, обычные тоже бывают разные, смотря с чем сравнивать. И учителя разные, как повезет.
Но все же, если бы у меня было много денег, я бы подобрала ребенку платное образование. Выбор есть - можно найти подходящую.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Тото » 12 мар 2019, 16:56

pipa писал(а):если ребенок не может посещать обычную школу, то в платной, может, к нему найдут ключик, а это даст ему возможность усваивать школьную программу.

Вы знаете, не факт, что ребенка с поведенческими проблемами или проблемами обучаемости возьмут в частную школу.
Ведь остальные родители, которые платят за эту школу будут совсем не рады такому соседству.
Разве что это будет частная школа для детей с отклонениями, которые подлежать корректировке при правильном подходе.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Luminica » 16 мар 2019, 10:44

Да, я тоже думаю, что если у ребенка серьезные отклонения, то его выгонят из частной школы... и пойдет он в обычную районную... И там уже придется остальным детям и их родителям его терпеть. А выход где? Я не вижу.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Настасья » 15 окт 2019, 13:30

Если серьезные отклонения, как вы пишете, что и в районную не возьмут. Кто будет отвечать за его здоровье и здоровье тех, кому он может причинить вред?
Скорее всего его направят в профильный интернат и это правильно, если ребенок не может обучаться, как другие дети или вести себя адекватно (смотря какие серьезные отклонения).
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Asida » 15 окт 2019, 18:03

Вот именно, что смотря какие отклонения. Если врачи признают, что отклонения небольшие, и он может посещать школу, то придется другим детям его терпеть. Будет хулиганить, а все будут считать, что просто такой невоспитанный ребенок, будут пытаться его воспитывать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Настасья » 28 окт 2019, 22:40

Для того, чтобы признать степень неадекватности, нужно собирать консилиум врачей.
Это называется ВКК и без её решения никакая школа, ни частная, ни государственная, не может принять решение об отчислении.
А иначе мама просто подаст в суд и выиграет его....
Только вот, если не ошибаюсь, на ВКК мама должна дать разрешение...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Настоящие мужчины

Сообщение марсельк@ » 29 окт 2019, 18:37

Я думаю, у школы есть какие-то механизмы, чтобы отчислить неадекватного ребенка. Может быть, это сложно сделать, но вряд ли невозможно.
Ну и, есть просто не официальный путь. У нас в классе был такой мальчик, от которого страдали все дети и все учителя. Не знаю, был ли у него какой-то диагноз, или это просто характер, не считающийся патологическим. Но директор просто каким-то образом надавила на его родителей, и этого мальчика перевели в другую школу. Причем, он уже к тому времени сменил пару школ, видимо, таким же образом.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Beze » 26 окт 2020, 00:31

марсельк@, просто родители поддались, вот и удалось избавиться от нежелательного ребенка.
Но если бы родители не сдались и стояли на своем, а у ребенка этого не было бы соответствующего диагноза, то он бы остался в школе и продолжал бы всем портить жизнь...
Но в данном случае этого ребенка забрали из одной школы и отвели в другую и скорее всего там тоже поведение его не изменилось :(((
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Настоящие мужчины

Сообщение bambuk » 26 окт 2020, 04:36

Beze писал(а):Но в данном случае этого ребенка забрали из одной школы и отвели в другую и скорее всего там тоже поведение его не изменилось :(((

Вот именно. Я вообще не понимаю смысла такого перекидывания из школы в школу проблемных детей. Все равно он где-то будет учиться, и там будут страдать его одноклассники. Так смысл тогда в этих переводах? Разве что, первое время после перевода, пока он не оботрется, то будет вести себя слегка потише. И если переводить часто, то меньше будут страдать другие дети. Но вообще, надо как-то с такими детьми работать, а не избавляться от них.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Beze » 13 ноя 2020, 21:45

Таким детям нужен сопровождающий социальный педагог.
Который бы в нужные моменты направлял или сдерживал.
В этом случае есть шанс научиться жить в обществе.
Если таких детей отправлять в интернаты, то нормальные люди из них вряд ли вырастут.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31