Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящие мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Настоящие мужчины

Сообщение Аzаzелька » 02 май 2017, 21:51

Это совершенно разные вещи. Вы описываете случаи массовой паники. В этом случае, даже если вы не паникуете, но оказались среди этой толпы, то последствия могут быть печальными.
Понятно, что на критические ситуации у всех реакция разная, и даже если кто-то застынет на месте на какое-то время, то не полчаса же?
Думаю, что пару минут человек постоит в ступоре и тут же начнет действовать. По крайней мере, я не слышала таких историй, чтобы кто-то звал на помощь, а народ стоял вокруг застывший и никак не реагировал....
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Алёнка » 03 май 2017, 19:24

Аzаzелька писал(а):Думаю, что пару минут человек постоит в ступоре и тут же начнет действовать. По крайней мере, я не слышала таких историй, чтобы кто-то звал на помощь, а народ стоял вокруг застывший и никак не реагировал....

Пару минут могут оказаться решающими :-( А если вокруг много людей, то часть из них может стоять в ступоре, тогда как другие начнут действовать и придут на помощь. Вряд ли может оказаться так, что вокруг будут только люди, реагирующие панически или падающие в обморок.
А лучше всего реагируют врачи, они профессионально обучены не паниковать и помогать людям. Если же врачи способны научиться помогать, то значит, этому можно научить практически любого человека. Поэтому я бы, например, хотела походить на какие-то курсы, где этому обучают. А в первую очередь этому нужно обучать мальчиков, если мы хотим, чтобы они стали настоящими мужчинами. И хорошо было бы, если бы в школе был такой предмет.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Samaya » 04 май 2017, 13:44

Алёнка, согласна, что и минута может оказаться решающей в критической ситуации, но...
Человек себя не может переделать в любом случае.... Они либо сразу бросится на помощь, либо застынет в ступоре.
И, кстати, последнее может ему самому спасти жизнь... хоть и погибнет тот, кому он не сразу бросился на помощь :-(
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Настоящие мужчины

Сообщение ванильная » 04 май 2017, 18:33

Мне даже страшно думать о том, что вы тут обсуждаете, девочки...
Не хотелось бы мне попадать в такие ситуации, когда от минуты зависит жизнь... Потому что если это жизнь постороннего человека, то это стресс, конечно, но не так страшно.
А если от меня будет зависеть жизнь близких людей, а я не смогу им помочь? Жутко думать об этом, жутко представлять...
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Настоящие мужчины

Сообщение тёмка » 05 май 2017, 11:56

Samaya писал(а):И, кстати, последнее может ему самому спасти жизнь... хоть и погибнет тот, кому он не сразу бросился на помощь :-(

А вы помните пару лет назад обсуждался случай, когда бомж-алкаш тонул в проруби...
Его увидел молодой парень и бросился спасать... бомжа вытащил, а сам погиб :sh_ok:
У него была беременная жена и двухлетний сынишка, которые остались одни. И тогда многие люди высказались, что жизнь этого алкаша этого совершенно не стоила :-(
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Настоящие мужчины

Сообщение степочка » 05 май 2017, 20:07

тёмка, вся проблема в том, что когда один человек бросается спасать другого, что он не знает бомж это или герой труда....
А спрашивать у него никто ведь не будет.
Вот и получается, что жизнь свою парень потерял зря, не факт, что этот бомж проживет долго и не замерзнет в ближайшее время в какой-то подворотне.
Семью жалко, но что тут можно изменить :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Настоящие мужчины

Сообщение марсельк@ » 06 май 2017, 17:27

Не хочется мне делить жизни на более ценные и менее ценные... Но вот рисковать своей жизнью все же надо с умом, потому что своя жизнь не менее ценна, чем жизнь другого человека. Поэтому и о своей безопасности не надо забывать и о детях и других близких, которые зависят от меня.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Настоящие мужчины

Сообщение бабайка » 07 май 2017, 19:41

марсельк@ писал(а):Не хочется мне делить жизни на более ценные и менее ценные...

Понятно, что не нам определять ценность жизни...
Только вот молодой вдове с двумя детками от этого не легче.
Погибший парень был нужен своим детям, жене, родителям, а кому был нужен спасенный бомж?!?!?
Хочется верить, что после случившегося на него "снизойдет знамение" и он изменит свою жизнь, став достойным человеком...
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Lar4ik » 09 май 2017, 09:40

бабайка писал(а):Хочется верить, что после случившегося на него "снизойдет знамение" и он изменит свою жизнь, став достойным человеком...

К сожалению, этот вариант сказочный :-( В лучшем случае этот бомж будет с благодарностью вспоминать своего спасителя до конца своей жизни. И то неизвестно, будет ли. Может, он настолько опустился, что даже на это не способен. Ведь бомжом становятся не просто так. Это в первую очередь проблемы с психикой у людей, а не только обстоятельства, оставившие их без средств к существованию.
Меня еще удивляют рассказы про людей, рискующими своей жизнью ради собаки. Сейчас полно таких видео в интернете. Это звучит красиво, но неправильно же. У всех есть родители, дети, жены. Неужели жизнь собаки важнее, чем оставить сиротами своих детей и родителей?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Настоящие мужчины

Сообщение бабайка » 09 май 2017, 22:08

Lar4ik, да я понимаю, что сказочный.
Но хотелось бы, чтобы кто-то большой и сильный схватил бы этого бомжа, тяхнул его пару раз и объяснил, что ради него погиб человек!
И что жена этого человека осталась вдовой, а дети сиротами. И если в нем хоть что-то человеческое осталось, то он должен себя посвятить тому, чтобы помочь этой женщине поднять детей.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31