Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящие мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Настоящие мужчины

Сообщение Дамира » 21 авг 2018, 22:43

сонюшка писал(а): что такое "создание подходящих условий для образования"? Если я парту ребенку купила, может, этого достаточно?

Но вы же не думаете так на самом деле и понимаете, что у ребенка должно быть рабочее место, настольная лампа, тетрадки, ручки, рюкзак, спортивный костюм и так далее. Т.е. ребенку родители должны создать эти условия. Вполне все понятно.

сонюшка писал(а): а что такое "предупреждение асоциального поведения ребенка"?

А вот если этот пункт вам не понятен, то лучше проконсультироваться с юристом, наверное, он расскажет, что такое асоциальное поведение и чем оно чревато.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Настоящие мужчины

Сообщение сонюшка » 22 авг 2018, 07:34

Дамира"
[quote="сонюшка писал(а):
а что такое "предупреждение асоциального поведения ребенка"?

А вот если этот пункт вам не понятен, то лучше проконсультироваться с юристом, наверное, он расскажет, что такое асоциальное поведение и чем оно чревато.[/quote][/quote]
Какой чудесный совет :-) Вы думаете, я пойду консультироваться с юристом на самом деле? Или кто-то в здравом уме пойдет?
Но мне непонятно не понятие "асоциальное поведение", а то, что должны делать родители для его предупреждения?
Я вот абсолютно ничего не делала для этого, и у моего ребенка поведение вполне социально.

И я еще скажу вот что. Все эти правила поведения родителей абсолютно бесполезны. Нормальные родители и без них делают все, что могут, для своих детей. А неблагополучные родители - что, вы думаете, они вот прочитают эти правила, и тут же исправятся и пойдут их выполнять?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Beze » 28 авг 2018, 23:05

сонюшка, так если у вашего ребенка поведение социально нормальное, то вам и не нужно ничего делать - это же логично.
А если ребенок изо всей силы тычет ручкой другому ребенку в лицо и не слышит замечаний учителя, то кто должен принимать меры?
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Лялька » 29 авг 2018, 04:32

Beze, а что бы вы сделали на месте родителей ребенка, который тычет ручкой в лицо детям? Смогли бы его перевоспитать? Я вот наверное, нет. Я даже не представляю, как можно с этим бороться. У меня большое подозрение, что разговоры и уговоры на такого ребенка не подействуют.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Настоящие мужчины

Сообщение редиска » 03 сен 2018, 14:19

Лялька писал(а):а что бы вы сделали на месте родителей ребенка, который тычет ручкой в лицо детям? Смогли бы его перевоспитать? Я вот наверное, нет.

Ребенку точно ничего делать нельзя - это же подсудное дело.
Я бы поговорила с родителями, если они не могут своему сыну запретить подобные действия, то пусть сидят с ним на уроках рядом и следят, чтобы он никому не нанес увечья.
Если же родители против, то тогда нужно писать коллективное заявление в полицию на родителей.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Zana » 05 сен 2018, 21:52

Ни разу не слышала, чтобы с каким-то ребенком на уроках сидели родители. Разве это возможно? На это и учителя не согласятся, а может, это даже запрещено.
Вообще, когда в классе заводится такой неуправляемый ребенок, то это большая проблема. Очень сложно с ним что-то сделать. Пока ничего особенного не происходит, его не поставят на учет в полицию. А даже если поставят, это тоже не панацея. И пока все это длится, пока его как-то пытаются приструнить, остальные дети продолжают страдать...
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Настоящие мужчины

Сообщение редиска » 08 фев 2019, 12:04

Zana, если у ребенка проблемы с психикой, но врачи считают, что он может посещать обычную школу, то ему должен быть выделен социальный педагог, который будет находится рядом на уроке и везде сопровождать.
Но для этого должны быть определенные показания, естественно.
У нас такого "неуправляемого" просто на уроке сажали на отдельно стоящую парту, чтобы не трогал других детей, а на переменах уже бедная учительница глаз не спускала... :(((
Родители просто "отморозились", сказав, что проблемы у всех остальных детей, а не у них ребеночка.
Мы как раз и писали неоднократно коллективные письма, но только через год его на какую-то комиссию отправляли, а потом таки перевели в другую школу к нашему счастью.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Настоящие мужчины

Сообщение зверобой » 09 фев 2019, 18:04

Я понимаю, что такой ребенок - беда для всех, кто с ним в одном классе окажется...
Но представьте только, какая это беда для его родителей :-( Я их понимаю, что они всеми силами пытаются оставить его в нормальной школе, надеясь, что он станет нормальным. Я думаю, редиска, что родители вашего хулигана прекрасно понимали, что у него проблема, а морозились специально, просто чтобы подольше он побыл в вашем классе. Скорее всего, дома пытались его воспитывать, но естественно, у них ничего не получалось.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Богдана » 13 фев 2019, 15:48

зверобой, беда для родителей, но они же должны понимать, что такому ребенку нужны специалисты и специализированное образование. И это нужно ему гораздо больше, чем общение с одноклассниками, которое все равно нельзя назвать нормальным.
Т.е. мама хочет сделать лучше, а делает хуже :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Настоящие мужчины

Сообщение тень » 16 фев 2019, 09:47

Богдана, да, так должно быть в идеале... А есть ли у нас для таких детей нормальные специалисты и нормальное специализированное образование? Я понимаю, что нет. И родители таких детей понимают. Такого ребенка могут только отправить на домашнее обучение, а это значит, что знаний не будет никаких, адаптации к обществу не будет никакой. Да и сидеть с ним дома может быть некому, если все работают. Понятно, что родители этого не хотят...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31