Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Настоящие мужчины

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Настоящие мужчины

Сообщение Аzаzелька » 23 июл 2018, 22:25

Сейчас в век компьютерных технологий очень просто записать на видео, как ведут себя дети на уроке и потом дать посмотреть родителям, директору, завучам и психологу.
И тогда уже можно будет созывать родительское собрание и говорить по теме предметно.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Настоящие мужчины

Сообщение la_luna » 24 июл 2018, 07:51

Аzаzелька, даже в век компьютерных технологий есть человеческий фактор. И есть учителя, которые просто не умеют обращаться с детьми. И я не верю, что родители тут могут чем-то помочь.
Что мог бы сделать директор, это помочь учителю научиться обращаться с детьми - может быть, дать ему старшего наставника, или организовать встречу учителя с психологом. Ну и, очень жаль, что в педагогических ВУЗах так мало уделяют внимания детской психологии и приемам работы с детским коллективом.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Beze » 29 июл 2018, 23:18

la_luna писал(а): есть учителя, которые просто не умеют обращаться с детьми. И я не верю, что родители тут могут чем-то помочь.
Что мог бы сделать директор, это помочь учителю научиться обращаться с детьми - может быть, дать ему старшего наставника, или организовать встречу учителя с психологом.

Это может быть так, если у этого учителя проблемы со всеми детьми во всех классах, где она преподает.
Но тогда такому учителю просто не место в школе!
А вот есть в одних классах она находит общий язык и дети её любят и уважают, а в другом классе постоянное проблемы, то согласитесь, что не только в учителе тут дело!
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Настоящие мужчины

Сообщение марсельк@ » 30 июл 2018, 05:07

Да, есть такие классы, где учителю очень трудно навести порядок. Но тогда проблемы не у одного учителя, а у всех, которые имеют дело с этим классом... И к сожалению, очень трудно тут что-то сделать. Мой ребенок учился в подобном классе, так там родители не намного лучше своих детей. Такие же неуправляемые. То есть учитель как не может добиться от детей ничего, точно так же не может справиться с родителями.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Настоящие мужчины

Сообщение редиска » 05 авг 2018, 21:00

марсельк@, а разве учитель должен справляться с родителями?
Мне кажется, что это совершенно не в его компетенции. Мне иногда очень жаль классных руководителей, которые должны воспитывать 30 чужих детей и при этом от них все только что-то требуют, даже не вникая в проблемы и не стараясь помочь :(((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Настоящие мужчины

Сообщение по4емуха » 06 авг 2018, 08:49

редиска, ну да, работа у учителей очень сложная. Я бы ни за что не справилась. Может, поэтому у нас нехватка учителей. Не каждый справится с такой работой, а зарплаты низкие.
Но с другой стороны, мы же все хотим, чтобы наших детей учили настоящие педагоги. А бывает по-всякому. Есть такие, что орут на детей, совсем не пытаются разговаривать с детьми и понимать их. И тогда нет никакого желания вникать в проблемы такого учителя и помогать ему.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Tany » 08 авг 2018, 08:10

редиска писал(а):марсельк@, а разве учитель должен справляться с родителями?
Мне кажется, что это совершенно не в его компетенции. Мне иногда очень жаль классных руководителей, которые должны воспитывать 30 чужих детей и при этом от них все только что-то требуют, даже не вникая в проблемы и не стараясь помочь :(((

А как я могу помочь классному руководителю? Мой ребенок дисциплину не нарушает, жалоб нет. Я что, должна бросить работу и все свои дела и сидеть на уроках, наводить порядок? Или я должна общаться с родителями хулиганов и пытаться их вразумить?
Но ведь у меня на работе тоже есть проблемы, и я их решаю сама, никто мне не помогает, так почему учитель не может сам справиться со своей работой?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Настоящие мужчины

Сообщение la_luna » 10 авг 2018, 14:00

Так, я так понимаю, что настоящих мужчин на свете не осталось, поэтому тема свернула к детям, школе, учителям...
А серьезно, встречали ли вы в своей жизни мужчин, которых могли бы назвать "настоящими"? Так, чтобы без натяжек?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Настоящие мужчины

Сообщение Богдана » 15 авг 2018, 20:59

Tany, а вы знаете должностные обязанности учителя?
Почему-то некоторые родители стараются свои обязанности спихнуть на других...
А знаете ли вы свои обязанности по отношению к вашим детям:

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Настоящие мужчины

Сообщение сонюшка » 16 авг 2018, 07:34

Богдана, ну вот почитала я эти обязанности. Но это же общие фразы ни о чем.
Например, что такое "создание подходящих условий для образования"? Если я парту ребенку купила, может, этого достаточно?
А что такое "предупреждение асоциального поведения ребенка"? Что родители должны делать в этом аспекте? Некоторые родители поймут, что ремнем по попе надо дать.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31