Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что должна платить женщина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
За что должна платить женщина?

Сообщение змейка » 29 апр 2016, 17:07

Я вот о чем хочу узнать ваше мнение.
За что должен платить мужчина, а за что допустимо заплатить женщине?
Это касается и периода ухаживаний, и семейной жизни.
Должен ли парень дарить девушке дорогие подарки? Прилично ли девушке платить за себя в ресторане? А за парня?
Как вы воспитываете мальчиков и девочек? Приучаете ли девочку принимать подарки, как должное? Учите ли мальчика, что он обязан платить за свою девушку всегда и везде?
И если у мальчика пока нет своих денег, даете ли ему деньги на подарки его девочкам?
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение она_она » 29 апр 2016, 17:33

Женщина - сама самый лучший подарок мужчине, поэтому ей ничего больше дарить ему не нужно :-):
Настоящий мужчина должен сам получать удовольствие, даря подарки своей любимой. Но он должен сам заработать деньги на подарки, а не взять у папы, или еще хуже - у мамы. Даже если он еще учится, пусть ищет пути, как заработать или сэкономить на себе. Поэтому своему сыну не давала бы деньги на девушек. Это его проблемы.
А дочку собираюсь учить, что нельзя встречаться со жмотами. И с маменькиными сынками тоже.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение sola » 29 апр 2016, 20:09

Все люди разные, и что хорошо для одной женщины, не подойдет другой.
Если говорить обо мне, то я жалею, что не умею с гордым видом принимать дорогие подарки... Если бы умела, муж мне чаще их дарил. А так, я каждый раз сама же уговариваю его не тратить деньги зря... Но я зря это делаю. Нельзя думать только о семейном хозяйстве, надо и о себе любимой хоть немного беспокоиться. А получается, что ребенку надо в первую очередь, сковородки-мультиварки - во вторую, а на себя уже только то, что останется, трачу...
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение мимозка » 29 апр 2016, 22:38

Я спокойно принимала все, что мне в юности дарили, и когда за меня платили.
И прекрасно помню тот момент, когда мой парень потерял работу и у него были большие финансовые трудности. Я без всяких раздумий взяла финансовые расходы наших свиданий на себя.
Но как только он нашел работу и получил зарплату, я спокойно опять "села ему на шею". И не вижу ничего в этом зазорного - хочет парень за меня заплатить, так пусть платит. А не сможет заплатить - сама заплачу. Но это при условии, что у нас отношения, конечно.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Zina » 29 апр 2016, 22:51

мимозка писал(а):Но как только он нашел работу и получил зарплату, я спокойно опять "села ему на шею". И не вижу ничего в этом зазорного - хочет парень за меня заплатить, так пусть платит. А не сможет заплатить - сама заплачу. Но это при условии, что у нас отношения, конечно.

Хорошо, если парень не альфонс, и трудности с финансами временные, а он стремится заработать. Но я знаю девушку, которая вот так не видела ничего особенного в том, чтобы платить за все... И платила, и покупала ему подарки, а он ей - ничего. Закончилось это тем, что он согласился (вроде бы) жить вместе с ней, но денег на съем квартиры не дал. Эта дурочка продала мамины драгоценности и сняла квартиру на эти деньги. А он "передумал" и бросил ее...
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Cor » 30 апр 2016, 14:38

А я думаю, что родители должны давать учащемуся мальчику достаточно денег, чтобы он мог девочку сводить куда-нибудь, подарить ей подарок.
Ведь родители покупают девочкам красивые наряды и аксессуары, чтобы они могли найти себе приличных мальчиков. И никто не считает, что это неправильно.
А у мальчиков, которые пока не зарабатывают сами, тоже есть потребности. Им тоже надо находить себе приличных девочек. Но почему-то считается, что помогать им в этом нельзя... Почему?
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение ресничка » 30 апр 2016, 14:54

Cor писал(а):А у мальчиков, которые пока не зарабатывают сами, тоже есть потребности. Им тоже надо находить себе приличных девочек. Но почему-то считается, что помогать им в этом нельзя... Почему?

Мужчинам вообще надо помогать по минимуму. И настоящий мужчина должен с большой неохотой принимать помощь, у него должна быть установка добиваться всего своими силами. Вот в чем их отличие от девушек. И мальчики - будущие добытчики, а девочки - будущие хранительницы очага. И воспитывать их надо разными.
Аватара пользователя
ресничка
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 22:38

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Lena_G » 02 май 2016, 20:20

Женщина должна дарить в ответ. Если мужчина дарит подарок, то нельзя же ничего ему никогда не дарить. Пусть это будут не такие дорогие подарки, зато можно вложить душевные силы в выбор подарка и подарить что-то действительно приятное. Никуда не годится, что женщины дарят своим любимым мыльно-рыльные принадлежности, а требуют взамен исполнения своих мечт.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Xloe » 03 май 2016, 22:10

Cor писал(а):А я думаю, что родители должны давать учащемуся мальчику достаточно денег, чтобы он мог девочку сводить куда-нибудь, подарить ей подарок.

А если у родителей нет этих денег? Ведь нужно кормить "мальчика", дать денег ему на проезд и на обед, а может еще и учебу оплатить, если обучение платное.
Да и вполне может быть, что у этого "мальчика" только мама, а папа не помогает, так ведь часто бывает.
Поэтому думаю, что не должна мама давать деньги еще и на девочку, если у неё этих денег нет. Сейчас много возможностей, чтобы подработать и для взрослого мальчика это не состваит труда.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение тутти » 03 май 2016, 22:31

Xloe писал(а):
Cor писал(а):А я думаю, что родители должны давать учащемуся мальчику достаточно денег, чтобы он мог девочку сводить куда-нибудь, подарить ей подарок.

А если у родителей нет этих денег? Ведь нужно кормить "мальчика", дать денег ему на проезд и на обед, а может еще и учебу оплатить, если обучение платное.
Да и вполне может быть, что у этого "мальчика" только мама, а папа не помогает, так ведь часто бывает.
Поэтому думаю, что не должна мама давать деньги еще и на девочку, если у неё этих денег нет. Сейчас много возможностей, чтобы подработать и для взрослого мальчика это не состваит труда.

Так на "нет" и суда нет. Понятно, что из последних средств никто не будет девочек оплачивать. Но я считаю, что даже обеспеченные родители не должны оплачивать девочек для сына. Это его проблемы, и должны оставаться только его личными трудностями. Мне даже не нравится, что родители оплачивают свадьбу детям. Если люди решили пожениться, то уж должны иметь деньги на свадьбу. Иначе где они возьмут деньги на семейную жизнь?
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31