Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что должна платить женщина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За что должна платить женщина?

Сообщение кувшинка » 28 июл 2016, 14:49

мяушка, думаю, что дело даже не в возможной лени этого будущего работника.
Вот если бы я занималась персоналом и ко мне пришел такой работник наниматься, то я бы приняла решение, что человек с неустойчивой психикой мне на нормальную и ответственную должность не нужен. Возможно, помощником кладовщика я бы его и взяла, но вряд ли ему такой вариант понравился бы :du_ma_et:
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Федина_мама » 28 июл 2016, 15:02

кувшинка, согласна. Тем более, что если мужчина долгое время не работал, то сразу подозрение возникает, что у него были проблемы с алкоголем. Это самая распространенная причина, которая в первую очередь приходит в голову. А нанимать такого работника не захочется, разве что он такой ценный специалист, которого сложно найти.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Дарья04 » 28 июл 2016, 15:30

Да тут не важно, какая причина - алкоголь, болезнь долгая, депрессия или просто лень, как писали выше.
Вопрос в другом, нет гарантий никаких, что эти проблемы не вернутся к этому человеку снова. Но я за то, чтобы давать таким людям испытатьный срок, но не месяц, а больше, например 3 месяца. Это при условии, что он, вы пишете - "такой ценный специалист, которого сложно найти".
А за три месяца в любом случае станет понятно, сработаетесь вы с этим специалистом или лучше расстаться.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 16:01

Еще многие мужчины среднего и старшего возраста не умеют себя продавать, поэтому не могут найти хорошую работу. Слишком они скромные. А сейчас надо быть напористым, красиво рассказывать о своих способностях. Это ценится, а если человек не хвастается при собеседовании, то никто не будет присматриваться, чтобы понять, насколько он умен и грамотен.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Plamya » 31 июл 2016, 23:12

мяушка писал(а):Еще многие мужчины среднего и старшего возраста не умеют себя продавать, поэтому не могут найти хорошую работу. Слишком они скромные. А сейчас надо быть напористым, красиво рассказывать о своих способностях.

Я вот то же самое говорила одному знакомому, который тоже ходит по собеседованиям и большей частью молчит.
А он мне ответил, что очень просто в резюме расписать себя как супер-пупер специалиста, но как потом смотреть в глаза начальству, если ты не сможешь воплотить в жизнь всё, что так красиво наобещал.
И, знаете, какая-то доля истины в его словах ведь есть. Какой смысл приукрашивать себя, если ты понимаешь, что не сможешь этому соответствовать?
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Стася » 01 авг 2016, 06:13

Plamya писал(а):И, знаете, какая-то доля истины в его словах ведь есть. Какой смысл приукрашивать себя, если ты понимаешь, что не сможешь этому соответствовать?
[/quote]
А какой смысл идти на собеседование и молчать? Ведь его никто не возьмет на работу. Еще, конечно, в такой ситуации виноваты неквалифицированные девочки, которые набирают персонал для фирм. Они сами не очень разбираются в том, какой специалист нужен фирме. Поэтому их легко обмануть тому, кто красиво умеет подать себя. А кто молчит, того не возьмут. Хотя они должны иметь подход к разным людям и уметь разговорить молчуна и выяснить таки, что человек на самом деле из себя представляет.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение вербушка » 04 авг 2016, 21:18

Молчание, уж поверьте - это далеко не самое плохое качество работника.
А иногда оно очень даже ценится, особенно если сотрудник молча, но квалифицированно выполняет поставленную задачу!
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение лемурчик » 05 авг 2016, 19:05

вербушка, согласна, особенно, если этот молчаливый сотрудник мужчина. Мне просто довелось работать с одним товарищем, у которого рот вообще не закрывался - это был ужас. Я с тех пор очень ценю тех, кто сдержан в общении, не нагружает никого своими проблемами и не выспрашивает подробности твоей жизни.
И если бы я была работодателем, то предпочла бы именно молчаливого работника, если бы его резюме мне подходило по всем параметрам.
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение karma » 05 авг 2016, 19:07

вербушка, это в том случае, если он работает в одиночку. Тогда может молчать хоть целыми днями.
Но у нас на работе есть такой молчун. А мне надо с ним делать общую работу... И я никогда не знаю, что он сделал, а что делать мне. И не объясняет ничего, считает, что кроме него, никто не умеет работать. В коллективе с таким человеком трудно ужиться.
karma
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 01:36

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение н.о.ч.ь » 09 авг 2016, 19:21

karma, подождите, так это совершенно разные вещи - молчаливый человек и тот, кто не хочет общаться по работе, если в этом есть необходимость. Если он считает, что только он умеет работать, то пусть предложит начальнику оставить только его одного на работе :-)
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31