Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что должна платить женщина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Дарья04 » 20 июл 2016, 22:51

Ware4ka, так проблема в том, что начинать с малого можно в 18-20 лет, а в 35 - это гораздо сложнее.
У меня знакомая без опыта работы пыталась устроится по специальности - это не реально вообще. В итоге её взяли на мизерные совершенно деньги и она пошла, потому что выхода не было. Но ей родители помогали, одна с ребенком она бы на эту зарплату не выжила. Зато опыт получила и потом смогла уже больше зарабатывать.
А мужику сложнее, он себя ущербным будет чувствовать, если в таком возрасте будет за копейки пахать... :-(
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Night » 21 июл 2016, 14:04

Дарья04 писал(а):
А мужику сложнее, он себя ущербным будет чувствовать, если в таком возрасте будет за копейки пахать... :-(

Воот. В этом все и дело. Что мужики чуть что, чувствуют себя ущербными. А чтобы чего-то достичь, нужно не бояться начинать с нуля или даже с отрицательных чисел. Хотя я знаю мужчину, который получил второе высшее образование в предпенсионном возрасте. И не стыдно ему было учиться вместе с молодыми ребятами. И не боялся осуждения, что на старости лет чепухой страдает.
А на самом-то деле, стыдно ничего не делать. А за копейки пахать - не стыдно, как я считаю.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение нежная » 22 июл 2016, 21:41

Ну так смотря сколько за копейки пахать. Одно дело если его берут на испытательный срок на месяц-два, тогда нужно соглашаться обязательно.
И совсем другое дело, если не предвидится никакого повышения зарплаты в ближайшие год-два.
В последнем случае сложно себя убедить, что именно этот вариант работы тебе и нужен. Думаю, что проблема именно в этом.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение note » 23 июл 2016, 18:15

нежная писал(а):Ну так смотря сколько за копейки пахать. Одно дело если его берут на испытательный срок на месяц-два, тогда нужно соглашаться обязательно.
И совсем другое дело, если не предвидится никакого повышения зарплаты в ближайшие год-два.
В последнем случае сложно себя убедить, что именно этот вариант работы тебе и нужен. Думаю, что проблема именно в этом.

Неправильная установка. Если есть выбор, то нет смысла соглашаться на безперспективную работу. Но если мужчина долгое время сидит без работы, то нужно соглашаться на любые условия. Не ради денег, а ради опыта. Даже если там нет перспектив, то какой-то опыт он приобретет. И параллельно нужно постоянно искать что-то лучшее. И шансы найти что-то лучшее повышаются у того, кто работает, по сравнению с сидящим дома. Потому что работодатели очень подозрительно относятся к кандидатам, которые долгое время бездельничали без причины.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение дар » 23 июл 2016, 20:37

note писал(а):Потому что работодатели очень подозрительно относятся к кандидатам, которые долгое время бездельничали без причины.
[/quote]
Да, это точно. У меня подруга была домохозяйкой несколько лет. А потом решила устроиться на работу. И оказалось, что всех интересует вопрос, почему она не работала эти годы? Она так поняла, что работодатели предполагали, что ей есть что скрывать о своей работе в эти годы, что она проштрафилась на прежнем месте и только говорит, что нигде не работала. Иначе не понятно, почему так подозрительно звучит, что женщина не работала. Я еще понимаю, мужчина. Но женщине позволительно не работать, если она замужем и с детьми.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение лемурчик » 24 июл 2016, 21:53

note писал(а): Не ради денег, а ради опыта. Даже если там нет перспектив, то какой-то опыт он приобретет.

Это если нет опыта, тогда да!
А у моей знакомой у мужа и три образования и опыт работы 20 лет.
Но была болезнь, после болезни пришлось уйти с работы, чтобы восстановиться и вот прошло 3 года, а работу он найти не может нормальную.
И как идти работать без перспектив? Да и ради какого опыта, если опыта хоть отбавляй, но ты в 43 года уже никому не нужен?
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение мимозка » 24 июл 2016, 22:14

лемурчик, а это вообще какой то бич нашего общества, вам не кажется?
В 20-25 - ты еще слишком молод и у тебя нет опыта, поэтому давай работай ради опыта и перспектив, а в 30-35 устроится на работу довольно сложно, особенно женщине.
А мужчину до 40 лет еще может и возьмут, но после 40 - уже старый, хоть и опыта хоть отбавляй.
И вот когда работать? С 25 до 30?
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение дар » 25 июл 2016, 17:11

мимозка писал(а):А мужчину до 40 лет еще может и возьмут, но после 40 - уже старый, хоть и опыта хоть отбавляй.
И вот когда работать? С 25 до 30?

Да ну ерунда. Хорошего специалиста с опытом - с руками оторвут, тем более, мужчину. Не верю, что крутой специалист не может найти работу, если ему больше сорока. Разве что его специальность не востребована сейчас, или его опыт морально устарел. Сколько моих знакомых мужчин после сорока и после пятидесяти, и даже после шеститдесяти нашли такую работу, которая мне и не снилась. Сейчас как раз многие работодатели не могут найти нужных им специалистов, потому что качество образования стало хуже, а старые кадры уходят постепенно.
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Rosa » 26 июл 2016, 23:07

дар, вы же не забывайте, что мы говорим о человеке, который не особо рвется работать и несколько дней просидел дома без работы.
Уже один только этот факт может работодателя заставить усомнится в том, а нужен ли ему такой работник.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение мяушка » 27 июл 2016, 10:05

Rosa писал(а):дар, вы же не забывайте, что мы говорим о человеке, который не особо рвется работать и несколько дней просидел дома без работы.
Уже один только этот факт может работодателя заставить усомнится в том, а нужен ли ему такой работник.

Вы опечатались ) Он просидел дома не несколько дней, а несколько лет. И конечно, работодателю не понравится такой работник, ведь и опыт утерян, и подозрение вызывает - будет ли он хорошо работать, или будет лениться? Но и сам этот человек должен адекватно оценивать свою привлекательность для работодателя, и соглашаться для начала на низкооплачиваемую работу, чтобы только была возможность показать себя с хорошей стороны. А там, если он будет стараться, то вскоре найдет себе место получше.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31