Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что должна платить женщина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За что должна платить женщина?

Сообщение шарманка » 28 авг 2016, 18:53

Зима, значит вы просто не борец за справедливость... Одно дело зарплата, а совсем другое - премия. Это же награда за хороший труд - так?
А значит, распределена она должна быть справедливо. И если бы мой начальник премировал кого-либо за красивые глаза, то я бы попросила объяснений однозначно. А иначе в чес смысл тогда стараться и качественно стараться сделать как можно больше для своей фирмы или предприятия?
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение радость:) » 29 авг 2016, 17:46

шарманка, справедливости в этом мире нет.
Но это не значит, что ничего нельзя добиться. Если начальник дорожит работником, потому что другого такого трудно найти, то будет ему премии давать и оклад повышать. А если таких работников много и заменить легко, то не дождешься премии.
Так что если повышать свой уровень и стать незаменимой, тогда можно идти и шантажировать начальника :-):
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение кошк@ » 30 авг 2016, 21:42

радость:), не думаю, что шантаж в данном случае подходит. Думаю, что нужно просто сказать, что вас не устраивает распределение премий.
И лучше, если бы у вас была поддержка в виде других работников, которые тоже согласны с вами.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение samaya-samaya » 31 авг 2016, 17:25

кошк@ писал(а):И лучше, если бы у вас была поддержка в виде других работников, которые тоже согласны с вами.

Поддержка других работников? Это вряд ли... Только если они друзья, у вас прекрасные отношения. Так-то каждый сам за себя, и каждый считает, что именно ему нужно выписать самую большую премию. Потому что каждый считает, что он работает лучше всех, видит свои достоинства в первую очередь, а в других скорее заметит недостатки.
samaya-samaya
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 16:07

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Лиси4кина » 02 сен 2016, 15:18

samaya-samaya ,я думаю, что тут речь о тех работниках, кто тоже страдает от того, что им платят меньше, чем другим.
Потому что нет смысла искать поддержки у тех, кому платят больше :nez-nayu:
А по теме, то мне вот интересно, как сейчас оплачивается разнополый труд?
Знаю, что раньше мужчинам платили больше, чем женщинам, за одну и ту же выполняемую работу.
Этот вопрос мне бабушка задала, когда это её коснулось, когда она заводе работала.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение нота » 03 сен 2016, 13:10

Лиси4кина, у нас на работе по факту тоже мужчинам больше платят. Как бы это все не официально, но так есть. Мужчин скорее повышают в должности, больше ценят, с большим удовольсвием возьмут на работу нового мальчика, чем девочку. Конечно, ведь у девочек то больничный по уходу за ребенком, то беременность. Мужчины более выгодные сотрудники, вот их больше и ценят.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение жучок » 04 сен 2016, 10:12

Лиси4кина писал(а):[
Знаю, что раньше мужчинам платили больше, чем женщинам, за одну и ту же выполняемую работу.
Этот вопрос мне бабушка задала, когда это её коснулось, когда она заводе работала.

За одну и ту же работу платят обычно одинаково! Почти всегда. Но я вижу, что часто мужчины таки лучше выполняют работу, а женщины при этом возмущаются, что им платят меньше. Просто не замечают за собой, как часто они обращаются за помощью к сотрудникам-мужчинам, и как редко мужчины обращаются за помощью к ним.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение note » 04 сен 2016, 18:19

жучок писал(а):
Лиси4кина писал(а):[
Знаю, что раньше мужчинам платили больше, чем женщинам, за одну и ту же выполняемую работу.
Этот вопрос мне бабушка задала, когда это её коснулось, когда она заводе работала.

За одну и ту же работу платят обычно одинаково! Почти всегда. Но я вижу, что часто мужчины таки лучше выполняют работу, а женщины при этом возмущаются, что им платят меньше. Просто не замечают за собой, как часто они обращаются за помощью к сотрудникам-мужчинам, и как редко мужчины обращаются за помощью к ним.

Нет, есть разные женщины и разные мужчины. Бывают мужики тупые и ленивые, а им все равно платят деньги просто потому, что они мужчины и надеются, что они научатся и будут хорошо работать. Если же девушка неопытная, работодатель не спешит ей давать высокую ставку, не верит, что она сможет стать профи. Считается, что девушки годятся только для бумажной кропотливой работы.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение клубничная » 14 авг 2017, 21:51

note, ну кто будет платить тупому и ленивому? Ни женщины, ни мужчины с такими характеристиками никому сейчас на фирмах не нужны.
Но в Союзе, да... Часто люди просто просиживали штаны, особенно, если по знакомству были устроены.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение мяушка » 14 авг 2017, 22:36

Да, сейчас другие времена. Конечно, остались еще места, где сотрудники просиживают штаны, но зарплаты там символические и нормальный мужчина не будет в таком месте работать.
А вот устроиться на хорошую работу и сейчас мужчине легче. Им изначально предлагают зарплаты выше, чем женщинам.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31