Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что должна платить женщина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Жемчужинка » 04 май 2016, 13:56

У парня и у девушки в любом случае должны быть карманные деньги, а он уж сам решит, куда он их потратит.
Я помню, как встречалась с мальчиком в 11 классе и он часто приглашал меня и в кафе и в кино, естественно оплачивал все это он сам.
Меня тогда не интересовало. где он брал деньги, и только когда мы уже расстались, я узнала, что он воровал кошельки в транспорте, чтобы быть для меня щедрым :(((((((
Он был очень хорошим, но тем не менее вот так поступал и я уверена, что не он один, потому что во времена моей молодости карманные деньги мало у кого были, а показать, что ты уже взрослый - хотелось...
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Inaya » 04 май 2016, 19:53

Жемчужинка, вот так история... Это заставляет задуматься. Если вот так решишь воспитывать мальчика, как настоящего мужчину, то можешь толкнуть его на какие-то авантюры... Ведь у мальчиков-старшеклассников или студентов не может быть больших доходов. А если внушать сыну, что он должен все оплачивать, как мужчина, но у родителей брать нельзя... То что ему останется, кроме как искать самые невероятные способы добычи денег? И необязательно это будут честные или безопасные способы... Нет, все же лучше давать карманные деньги. И не переусердствовать с требованиями "мужественности". Я правильно рассуждаю, как вы думаете?
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Марина.ру » 07 май 2016, 18:32

Жемчужинка писал(а):У парня и у девушки в любом случае должны быть карманные деньги, а он уж сам решит, куда он их потратит.
Я помню, как встречалась с мальчиком в 11 классе и он часто приглашал меня и в кафе и в кино, естественно оплачивал все это он сам.
Меня тогда не интересовало. где он брал деньги, и только когда мы уже расстались, я узнала, что он воровал кошельки в транспорте, чтобы быть для меня щедрым :(((((((
Он был очень хорошим, но тем не менее вот так поступал и я уверена, что не он один, потому что во времена моей молодости карманные деньги мало у кого были, а показать, что ты уже взрослый - хотелось...

Надо же. Наверное, он вас очень любил. Но как же он ни разу не попался? Ведь его могли поймать, и тогда он бы попал в колонию для несовершеннолетних... Если мальчик хороший, то он бы испортил себе жизнь. Хотя плохо, что он не понимал таких вещей, что воровство недопустимо. Ведь он не знал и не задумывался, но может, он у кого-то украл последние деньги. Вы на эти деньги развлеклись, а тот человек, у которого он украл, еле сводил концы с концами...
Марина.ру
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:38

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Оля.ру » 08 май 2016, 18:36

Марина.ру, но Жемчужинка точно ни в чём не виновата, так не знала, откуда деньги.
Меня тоже парни часто водили в кафе, и в кино, я никогда не задумывалась, откуда у них деньги, а ведь мы были студентами и не работали тогда.
Я знаю, что один наш сокурсник ночью вагоны разгружал, но у него в 19 лет уже ребенок был и ему нужно было семью содержать.
А остальные просто учились, а вечерами развлекались, как могли.
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение note » 09 май 2016, 17:54

Оля.ру, если ваши сокурсники просто учились, и не работали, то понятно, откуда у них были деньги. Родители давали.
Но у меня сейчас из-за богатых родителей одноклассников дочки есть свои проблемы. Так что я на них злюсь. Потому что дети не учатся, зная, что родители устроят их в ВУЗ, и будут платить за обучение... Они не учатся, и моя дочка с них берет пример. Но мы не сможем ей устроить безбедную студенческую жизнь, и работу ей придется потом искать самой, у нас связей нет! А она этого не понимает...
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Xloe » 09 май 2016, 19:23

note, а вы пробовали объяснить дочери, что её одноклассники без проблем поступят, а потом пойдут работать к своим же родителям.
Им не только в школе и институте учиться не нужно, но и работать скорее всего не придется - будут за хорошую зарплату бумажки с места на место перекладывать.
Всегда были те, кто покупает Аттестаты и дипломы и те, кто свои оценки получает за знания.
Но тут еще вопрос в том, что никогда не известно, как жизнь повернется, и богатые родители могут потерять всё нажитое в один момент... :(((
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение рябинушка » 09 май 2016, 19:51

Xloe писал(а):Но тут еще вопрос в том, что никогда не известно, как жизнь повернется, и богатые родители могут потерять всё нажитое в один момент... :(((

Вот именно. А дети у них не приспособлены к труду. Это большая проблема для детей богатых родителей. Они считают, что им не нужно ни к чему стремиться, а можно только развлекаться - и все всегда у них будет хорошо.
Я знаю маму, которая своему сыну-студенту снимает квартиру, оплачивает учебу и все его потребности, да еще и его девушку содержит, которая живет в этой съемной квартире с сыном. А все ради того, чтобы мальчик мог все силы отдавать учебе. И она надеется, что потом получит отдачу - сын найдет престижную работу и будет ей помогать...
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Xloe » 09 май 2016, 20:00

рябинушка, так она же не оценки оплачивает, а учебу? Правильно я поняла?
Если парень живет отдельно, то это уже похвально, ведь сам ведет хозяйство, самостоятельный.
Вполне может быть, что мамины надежды и оправдаются и сын будет её благодарен за всё, что она для него делала.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение мятка » 11 май 2016, 06:53

Xloe писал(а):рябинушка, так она же не оценки оплачивает, а учебу? Правильно я поняла?
Если парень живет отдельно, то это уже похвально, ведь сам ведет хозяйство, самостоятельный.
Вполне может быть, что мамины надежды и оправдаются и сын будет её благодарен за всё, что она для него делала.

Если он живет с девушкой, то это она ведет хозяйство, а не мальчик. А мама оплачивает ее услуги, как домработницы :ps_ih:
Я не верю, что он будет благодарен маме. Если мальчик не знает, что такое трудности, то он не понимает, насколько тяжело дается маме его безбедная жизнь. Он воспринимает помощь мамы как должное. Считает, что она обязана его обеспечивать, потому что никогда не было иначе.
Считаю, что у детей должны быть трудности в жизни, чтобы они ценили то хорошее, что у них есть.
Без движения мышцы атрофируются. Точно так же без трудностей атрофируется способность бороться за свое место под солнцем.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Шура_Мура » 11 май 2016, 19:17

мятка писал(а):Если он живет с девушкой, то это она ведет хозяйство, а не мальчик.

Откуда вы знаете? Вы знакомы с этой семьей?
Может быть они вместе ведут хозяйство, может девушка одна, а может и сам парень, но как бы там ни было - они семья, ведь так!
Мама может и хочет помогать - её право. И не можем мы знать заранее будет он ей благодарен или нет.
Я бы тоже помогала взрослому ребенку, если бы имела такую возможность. Пока дети учатся - это, кстати, обязанности родителей.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31