Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

За что должна платить женщина?

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: За что должна платить женщина?

Сообщение заюшка » 11 май 2016, 19:23

Шура_Мура писал(а):Я бы тоже помогала взрослому ребенку, если бы имела такую возможность. Пока дети учатся - это, кстати, обязанности родителей.

Помощь бывает разная. Одно дело оплачивать учебу, одевать-кормить. Это не обсуждается, родители обязаны делать. Но не оплачивать девушку взрослому детине! И не давать ему столько денег, что он будет ходить по клубам и барам в ущерб учебе. Студент должен понимать, что пока он не работает, у него не может быть много денег на исполнение любых его капризов. Только на самое необходимое должно хватать. Чтобы он мечтал о том времени, когда найдет хорошую работу и обеспечит сам себе все свои желания.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Summer » 12 май 2016, 13:36

заюшка, так если у родителей есть возможность и желание оплачивать ночные клубы и девушку взрослому сыну, то в чём проблема?
Почему они должны его ограничивать, чтобы только "на самое необходимое должно хватать".
Откуда у вас такая уверенность, что это правильно?
То есть родители ни себе, ни младшим детям не будут ни в чем отказывать, а старшему будут выделять только на необходимое?
В корне не согласна с этим!
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Leila_m » 12 май 2016, 14:49

Если в семье финансовые трудности, то поверьте мне - никто и не будет содержать взрослого сына, его девушку, да еще снимать им квартиру.
Это просто не реально. Но студенты всегда ведь могут подработать, разве нет? Пусть не съём квартиры, но на кафе, подарок девушке и ночной клуб - это вполне реально. Можно и не выходя из дому - онлайн зарабатывать. Было бы желание!
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Inaya » 12 май 2016, 22:15

Summer писал(а):заюшка, так если у родителей есть возможность и желание оплачивать ночные клубы и девушку взрослому сыну, то в чём проблема?
Почему они должны его ограничивать, чтобы только "на самое необходимое должно хватать".
Откуда у вас такая уверенность, что это правильно?
То есть родители ни себе, ни младшим детям не будут ни в чем отказывать, а старшему будут выделять только на необходимое?
В корне не согласна с этим!

А до скольких лет родители должны содержать сына? А если он будет учиться до 40 лет, тоже должны его содержать? Есть же разница - обеспечивать младшего ребенка, или взрослого парня? А потом мы жалеем родителей оболтусов, которые сидят на шее у родителей и не хотят работать... А их просто не приучили к этому! Сами же родители и виноваты. Если бы какой-то парень дарил мне подарки не за свои деньги, а за папины - я бы послала его куда подальше, не нужен мне такой. И любая нормальная девушка, я думаю, поступит так же.
Leila_m писал(а):Если в семье финансовые трудности, то поверьте мне - никто и не будет содержать взрослого сына, его девушку, да еще снимать им квартиру.
Это просто не реально. Но студенты всегда ведь могут подработать, разве нет? Пусть не съём квартиры, но на кафе, подарок девушке и ночной клуб - это вполне реально. Можно и не выходя из дому - онлайн зарабатывать. Было бы желание!

Вот именно! Может подработать. А если нет финансовых трудностей, то совершеннолетний парень должен сидеть на шее у родителей, и это нормально???
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Вот_така_Я » 13 май 2016, 13:07

Inaya писал(а):А до скольких лет родители должны содержать сына? А если он будет учиться до 40 лет, тоже должны его содержать?

По закону содержать родители обязаны, если ребенок учится на дневном стационаре и не работает, а вот оговариваются ли возрастные рамки - не знаю.

Inaya писал(а):Вот именно! Может подработать. А если нет финансовых трудностей, то совершеннолетний парень должен сидеть на шее у родителей, и это нормально???

Нормально или не нормально, это только внутри семьи решается.
Кто-то уже в 16 лет детей на свой хлеб выгоняет, а кто-то до 40 помогает финансово.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Аси » 13 май 2016, 21:08

Вот_така_Я писал(а):Нормально или не нормально, это только внутри семьи решается.
Кто-то уже в 16 лет детей на свой хлеб выгоняет, а кто-то до 40 помогает финансово.

Внутри семьи по-разному решается. Но из моего опыта, в "большие люди" выбиваются те мальчики, которые смолоду работают, пытаются добыть деньги. А кто только учится, сидя на всем готовом у родителей, тот в лучшем случае потом сидит в бюджетной организации за гроши, а то и не может найти себе работу. Пока родители мальчика проталкивают, он еще может делать какую-никакую карьеру за счет родительских связей. Но как только родители уже не могут подталкивать, так и скатываются на самое дно. А которым помочь некому, находят возможность заработать самыми неожиданными способами. Так что не вижу смысла вкладывать деньги в легкую и обеспеченную молодую жизнь своим детям.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение кошк@ » 08 июл 2016, 23:37

Аси, а со скольки лет вы предлагаете мальчиков подталкивать к тому, что они работать должны?
Я вот согласна с мнением, что родители для того и нужны, чтобы поддержать ребенка и морально и финансово до 18 лет, так точно.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Бело4ка » 10 июл 2016, 09:50

кошк@ писал(а):Аси, а со скольки лет вы предлагаете мальчиков подталкивать к тому, что они работать должны?
Я вот согласна с мнением, что родители для того и нужны, чтобы поддержать ребенка и морально и финансово до 18 лет, так точно.

Разве можно назвать точный возраст, до которого нужно поддерживать ребенка финансово? Восемнадцать - это всего лишь средняя цифра, а дети взрослеют все по-разному. И обстоятельства у всех разные, в том числе финансовые. Но вот я завидую, что у племянницы в классе, а это всего лишь десятый класс, два мальчика нашли себе подработку. Они пишут программы и получают за это деньги. Учатся при этом неважно, у них не хватает времени на учебу. Но наверняка они станут хорошими программистами и будут неплохо обеспечены. Да и установка на то, что есть желание зарабатывать, чуть ли не важнее любых навыков и знаний.
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Зима » 11 июл 2016, 17:32

кошк@ писал(а):Аси, а со скольки лет вы предлагаете мальчиков подталкивать к тому, что они работать должны?
Я вот согласна с мнением, что родители для того и нужны, чтобы поддержать ребенка и морально и финансово до 18 лет, так точно.

Сейчас многие подростки с 16 лет начинают подрабатывать. У дочки несколько знакомых и мальчишек и девчонок нашли подработки. Некоторые даже работали в течение учебного года, и очень гордились этим. А летом, так совсем много детей нашли подработку. Моя дочка даже расстраивается, что она чуть ли не одна осталась без работы...
А вы говорите, что 18 лет - еще рано?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: За что должна платить женщина?

Сообщение Hope » 12 июл 2016, 21:47

Зима, не рано, если подросток сам хочет работать. А если не хочет, то не должны родители заставлять или навязывать своё мнение.
До 18 лет обязаны содержать и кормить. А дети есть разные, тут согласна, если родители не могут карманные расходы увеличить, а подросток на что-то собирает, то конечно, он хочет работать. Жаль только, что у нас подросткам часто очень мало платят, понимая, что те не будут требовать больше. Человеку 25 лет за ту же работу, работодатель бы точно платил больше.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31