Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Роковая любовь

Сообщение ветер » 21 сен 2017, 19:20

степочка писал(а):тень, тут даже не в том речь, кому проще задать интимные вопрос - родителям или врачу, а в том, что далеко не каждый родитель может объяснить всё с медицинской точки зрения, подобрать слова, углубиться в внутреннее строение организма и так далее.
У родителей же только практика в основном :ps_ih:
А у врача и практика и теория!

А зачем ребенку углубляться в медицинские термины и во внутреннее строение организма? Тогда уж надо выделить в школе специальные уроки, где детям все это объяснялось бы с научной точки зрения. Но ведь до сих пор ведутся споры, нужно ли детям в школе давать такую информацию. Я вот тоже считаю, что такие вещи нельзя доверять посторонним людям, чтобы они непонятно чему учили наших детей.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Роковая любовь

Сообщение джема » 22 сен 2017, 21:02

ветер, так у ребенка же 100 вопросов "почему" и "как".
Я помню, как сын настойчиво просил объяснить, как папина клеточка попадает в мамин животик и почему она не смешивается с едой :-)
Чем больше я пыталась объяснить, тем больше было вопросов :)
Если бы я знала, что есть детские курсы или специальные врачи, которые популярно и согласно возраста могут всё объяснить, то я бы обязательно туда ребенка отвела.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Роковая любовь

Сообщение wiwa » 23 сен 2017, 15:30

джема, а вы вот так уверены, что специальный врач будет достаточно умным и профессиональным, чтобы любому ребенку все правильно объяснить? Вот наберут в качестве таких врачей горе-специалистов, и они не только запутают ребенка, но и сформируют неправильные представления. Я не доверяю "специалистам", они тоже люди и попадаются всякие. Как в поговорке, знаете? Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Роковая любовь

Сообщение чулок » 24 сен 2017, 19:30

Ну мы же сейчас не горе врачей обсуждаем, а варианты донесения до ребенка важной информации, связанной со взрослением его организма.
Понятно, что специалисты есть разные, но что касается медицины, то вряд ли вы лучше сделаете, чем врач, если не имеете соответствующего образования...
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Роковая любовь

Сообщение марсельк@ » 25 сен 2017, 13:18

чулок писал(а):Ну мы же сейчас не горе врачей обсуждаем, а варианты донесения до ребенка важной информации, связанной со взрослением его организма.
Понятно, что специалисты есть разные, но что касается медицины, то вряд ли вы лучше сделаете, чем врач, если не имеете соответствующего образования...

Это не медицина! Это важная часть взаимоотношений между людьми, между мужчиной и женщиной. И поэтому намного важнее донести до ребенка моральную сторону вопроса, а не просто правильно объяснить, как папина клеточка попадает в мамину. И тут врач может рассказать все очень неправильно, хотя с медицинской точки зрения без ошибок.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Роковая любовь

Сообщение редиска » 25 сен 2017, 20:09

марсельк@, что значит "моральную сторону вопроса"? Что конкретно вы имеете ввиду?
Можете рассказать, в каком ключе вы с ребенком эти темы обсуждали? В каком возрасте? Как реагировал ребенок?
Книжки "Про это" покупали или как-то иначе всё ребенку объясняли?
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Роковая любовь

Сообщение рыжик » 26 сен 2017, 18:21

редиска, я думаю, марселька имела ввиду любовь :-): Надо обязательно объяснить ребенку, что папа и мама любят друг друга, и только поэтому они решили жить вместе и родить ребенка. А вы считаете, что это не надо объяснять ребенку? Как и то, что бывает иначе? Но ведь он все равно узнает, что любовь не всегда сопутствует интиму.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Роковая любовь

Сообщение pecok » 26 сен 2017, 21:52

А любовь между родителями нужно объяснять?!?!?
Всегда считала, что это и так понятно по тому, как родители общаются друг с другом.
А если любви между ними не видно, то смысл говорить о том, что они друг друга любят?
рыжик, а вам родители объясняли, что мама с папой любят друг друга? А в каком возрасте?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Роковая любовь

Сообщение la_luna » 27 сен 2017, 18:27

pecok писал(а):А любовь между родителями нужно объяснять?!?!?

И объяснять нужно, и приводить в пример отношения между родителями, как пример того, как должно быть в отношениях между парнем и девушкой. Вам только кажется, что ребенок все понимает и видит. Но все нужно называть словами. Ведь вы говорите своему ребенку, что любите его? А зачем, если он и так это должен знать и чувствовать?
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Роковая любовь

Сообщение Тото » 28 сен 2017, 21:38

А как словами объяснить любовь?
Просто говорить ребенку, что мама и папа друг друга любят?
Я как-то этого совершенно не представляю, если честно. Своим детям никогда ничего подобно не говорила.
Я говорю мужу, что люблю его, я говорю ребенку, что люблю его, но не говорю ребенку, что я люблю мужа :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31