Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Роковая любовь

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Роковая любовь

Сообщение wiwa » 12 сен 2017, 19:54

Богдана, одно дело, если были у родителей случайные измены, или была у отца любовница, но он это скрывал так, что жена ни о чем не догадывалась. Тогда и дети, естественно, ни о чем не догадаются.
Но если свободные отношения - это значит, что родители между собой могут обсуждать своих любовников, могут не ночевать дома, и все это уже не скрыть от ребенка.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Роковая любовь

Сообщение Медовая » 13 сен 2017, 12:22

wiwa писал(а):Но если свободные отношения - это значит, что родители между собой могут обсуждать своих любовников, могут не ночевать дома, и все это уже не скрыть от ребенка.

Обсуждать при детях?!?!? Вы шутите? Мне кажется, что на это не способны даже самые прогрессивные родители.
А что касается периодических ночных отсутствий, то это вполне могут быть "ночные смены".
Вы же понимаете, что такие связи на стороне не могут быть каждую ночь и постоянного любовника тоже в таких семьях не бывает, потому что тогда теряется смысл такой семьи.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Роковая любовь

Сообщение рыжик » 13 сен 2017, 21:40

Медовая, как вы их обозвали :-) Надо же, прогрессивные родители. А в чем же прогресс? Я считаю, что если кто-то способен обсуждать любовников при детях, то это регресс, а не прогресс. Или деградация. Хотя я знаю пару, которая на такое точно способна. Только у них детей нет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Роковая любовь

Сообщение Zefir » 14 сен 2017, 20:55

Вот эта пара на такое способна только до той поры, пока у них детей нет!
Моя знакомая тоже говорила, что не будет стесняться детей ни в чем, что будет открыто обсуждать с ними все интимные нюансы взрослой жизни, так она их предостережёт от ошибок в подростковом возрасте и так далее, но когда родился ребенок, то все это осталось в теории :nez-nayu:
Потому что она у меня спрашивала совета у меня, какую книжку купить ребенку "про это", что он мог сам почитать и всё понять :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роковая любовь

Сообщение Lar4ik » 15 сен 2017, 17:25

Zefir писал(а):Потому что она у меня спрашивала совета у меня, какую книжку купить ребенку "про это", что он мог сам почитать и всё понять :hi_hi_hi:

Ну это уже другая крайность. Как можно оставить ребенка наедине с такой книжкой, и ничего ему не объяснить? А если он неправильно поймет? Мама обязательно должна поговорить с ребенком на взрослые темы, а книжка может быть только подстпорьем. Можно читать ее вместе и по ходу дела отвечать на вопросы ребенка. Я так и сделала в свое время. Ничего страшного в таком разговоре нет, нужно только настроиться и преодолеть свою робость.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Роковая любовь

Сообщение пилюля » 16 сен 2017, 21:11

В таком разговоре нет ничего страшного, но далеко не все взрослые могут одолеть своё смущение и поговорить на такие темы...
Особенно, если ребенок не всё поймет и будет задавать вопросы. Мне кажется, что если мама уж совсем не может ничего объяснить, то нужно обратится к специалистам, если девочка, то к гинекологу, если мальчик, то к "мужскому врачу" - знаю, что есть такой, но не помню, как называется :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Роковая любовь

Сообщение Бель » 17 сен 2017, 13:16

пилюля, ну что вы :-): Вот ни разу не слышала, чтобы девочек водили к гинекологу, чтобы врач объясняла интимные подробности... Все же это не тот специалист, который обязан это делать.
Если уж хочется к кому-то обратиться, то я бы лучше обратилась к психологу. Хотя это все равно неправильно. Сваливать свои обязанности на чужих людей. Не такая уж это серьезная проблема, чтобы не суметь с ней справиться самостоятельно.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Роковая любовь

Сообщение Zefir » 18 сен 2017, 20:32

Психологу? Вы думаете - это именно тот доктор, который посвятит девочку в интимные вопросы?
Это однозначно гинеколог, только детский, а не взрослый. При частных клинках есть специальные курсы для девочек-подростков, где они могут узнать что им интересно. Тем более, что доктору гораздо проще задавать вопросы, чем родителям. Ведь есть же категория детей, которые стесняются.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Роковая любовь

Сообщение тень » 19 сен 2017, 18:50

Ну не знаю... Неужели чужому человеку, хотя он и врач, проще задавать такие вопросы, чем родным родителям?
Я считаю, что не надо никаких докторов и психологов, это должны сделать родители. Девочке должна рассказать все мама, а мальчик должен поговорить с папой. Но вот как раз если мамы еще готовы к такому разговору, то папы чаще всего не соглашаются, как их ни уговаривай.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Роковая любовь

Сообщение степочка » 21 сен 2017, 09:03

тень, тут даже не в том речь, кому проще задать интимные вопрос - родителям или врачу, а в том, что далеко не каждый родитель может объяснить всё с медицинской точки зрения, подобрать слова, углубиться в внутреннее строение организма и так далее.
У родителей же только практика в основном :ps_ih:
А у врача и практика и теория!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31